На каких уродствах, растут поколения украинцев!

всем отписавшимся, сообщаю, что можно переключить, можно книги, можно что угодно, это все эсли ты взрослый и сформировавшийся человек, а подростки и дети это другое дело!! они же всю эту шваль впитывают, думают что это нормально, подражают этому .... и потом все это мы увидим в реале в нашей жизни!!

Для это у подростков должны быть адекватные родители, которые подсунут нужную книжку, удалят не нужные каналы.
А если родители бухарики какие-нибудь, то телевизор тут совсем не причем.
 
...Культура - это не только национальное наследие. Но можно и чисто на нём. Хотя Голивуд не даёт.
Видите ли. Культура предполагает определённые моральные ценности. Нет общечеловеческой морали. Человек, адаптивный в Сомали, будет сидеть в Германии, а в Мексике его вообще пристрелят нахрен.
Концепция глобализации, мультикультурализма оказалась несостоятельна. Это было уже признано зачинателями этой политики.
И это - нормально, потому что культура, она не просто так сформировалась. В каждом конкретном случае. Сохраняя свою, аутентичную культуру, мы даём шанс нашему этносу когда-нибудь развиться. Этнос же, потерявший аутентичную культуру, перестанет быть этносом. Нация "украинцы" не будут украинцами. Они будут жителями Украины. Которым будет пофиг, тут жить, или - там. И интересы Украины им будут до задницы.
 
"Сколько лет смотрю эту передачу, никак не могу понять, для каких идиотов ее снимают" (с)
 
Охуенный сериал! Стараюсь смотреть.

Но пацаны из Крины У - лучше в 100 раз!
все ясно, один уже вырос..это шутка... расскажите, что именно Вам нравится, и еще вопрос, это комедийный сериал, или ребята считают его комедийным?))
 
расскажите, что именно Вам нравится
Нравится смотреть на придурков. Гопники - часть нашей культуры. И стёб на них вызывает улыбку.

это комедийный сериал, или ребята считают его комедийным?))

Ну да.. на этом форуме принято смеяться только над тонкими английскими шутками.

Но, выйди из форума, фейкбука и прочих библиотек на улицу, и пообщайся с людьми!
 
всем спасибо, сделал выводы,результаты беседы укрепили во мне мои предположения..думаю, что если мпромить о "творчестве" зеленсого и его банды, то будет еще веселей..))
 
всем спасибо, сделал выводы,результаты беседы укрепили во мне мои предположения..думаю, что если мпромить о "творчестве" зеленсого и его банды, то будет еще веселей..))
Блин.
В том нет злого умысла.
Рыночные отношения предполагают ориентацию на наибольший спрос. А что торкнет обывателя? Жуть какая-нибудь. Расчленёнка с последующим изнасилованием. Или чтобы - тортом в харю, тоже ничо так.
Это нормально. И тот же Зеленский и Ко делает то что будет продаваться - они с того живут.

В случае культурного продукта потребительский вкус надо воспитывать. Насаждать. Воспитание, это - насилие, принуждение к чему-либо. В это надо деньги вкладывать. Заказывать определённый продукт - у профессионалов, рекламировать его...
А иначе украинское общество занимает положение с наименьшим потенциальным уровнем культуры, да. А популистское массмедиа этому только потворствует и, соответственно, развивает.

Но я к тому веду, что эта проблема решается не наставлениями: "не смотри туда, а смотри сюда", - а большими деньгами, которые никто вкладывать не собирается.
 
На каких уродствах, растут поколения украинцев! каждый день на канале НЛО ТВ запускают вот это лайно!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для всех деятелей, которые причастны к этому действу применима фраза:" Деньги не пахнут" и " А после меня, хоть потоп"!! ПОЗОР!!!! Вот что с этим делать?

на вкус и цвет фломастеры разные! а кто сказал, что поколения на них растут? перед сериалом обязательно пишут, что просмотр только с 16+... да и дети в 16 не такое вытворяют. Мне сериал нравится, и он куда круче кацапского говна камедиклаб с отморозками и дебилами, которые даже понятия не имеют, что такое юмор. И да, уже тебе написали, не нравится - не смотри! На то у нас и демократия в стране. И да, свои взгляды и мнения можешь тоже при себе оставить, они никого не интересуют.

P.S. Если не ошибаюсь, то под ником ТСа прячется известный троляка-русофил, который скорее всего создал тему в ответ на эту: Как русаки получились такие ТУПЫЕ?
 
Видите ли. Культура предполагает определённые моральные ценности. Нет общечеловеческой морали.
Как раз есть. Именно уже сформировались некоторые ценности, те самые "европейские ценности" хотя бы.

Концепция глобализации, мультикультурализма оказалась несостоятельна.
Она процветает, благодаря молодёжи и новой культуре потребления.

В каждом конкретном случае. Сохраняя свою, аутентичную культуру, мы даём шанс нашему этносу когда-нибудь развиться.
Это тупик. Ярко проиллюстрировала Япония.

Этнос же, потерявший аутентичную культуру, перестанет быть этносом.
И что с того? Какая аутентичная культура в США?

Нация "украинцы" не будут украинцами. Они будут жителями Украины. Которым будет пофиг, тут жить, или - там. И интересы Украины им будут до задницы.
Вы путаете культуру, государство и личные интересы каждого.
 
... а большими деньгами, которые никто вкладывать не собирается.

товар деньги товар + прибавочная стоимость? не?

Украинское телевидение - это просто лютый пиздец.

За шо вы его так?
А кстати, оно таки существует? :eek:
 
Как раз есть. Именно уже сформировались некоторые ценности, те самые "европейские ценности" хотя бы.

Она процветает, благодаря молодёжи и новой культуре потребления.

Это тупик. Ярко проиллюстрировала Япония.

И что с того? Какая аутентичная культура в США?

Вы путаете культуру, государство и личные интересы каждого.
Во-первых, я не склонен путать яблоки с ящиками.
Во-вторых, мультикультурализм априори ущербен, потому что не могут вместе жить люди, полагающие должным разное. (признание этого был просто - вопрос времени
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Я не знаю, почему Вы пишете то что пишете и для чего, но если будете талдычить декларациями, я Вас буду просто игнорировать.

Аутентичная культура Штатов - протестантская. Те долбоёбы, что не могли найти себе места в Старом Свете, и принесли её в - Новый.
А по Японии... Кто сказал, что путь прогресса необратим? Качели, похоже, нормальное явление для любой социо-культурной общности. Есть стадия развития, расцвета и - деградации. И возможно снова - развития... и т.д.

товар деньги товар + прибавочная стоимость? не?
Полагаю, там что-то сложнее.
Т.е., это не обычное вложение, да.
Направление денежных потоков, направленное на благоприятный информационный фон, должно способствовать социальному спокойствию (как в Канаде, к примеру) и соответственно - развитию страны в целом... ну и прибавочная стоимость, наверное, где-то уже да появится.
Стратегическое вложение, да.
 
Во-вторых, мультикультурализм априори ущербен, потому что не могут вместе жить люди, полагающие должным разное.
История США противоречит вашим размышлениям.

Я не знаю, почему Вы пишете то что пишете и для чего, но если будете талдычить декларациями, я Вас буду просто игнорировать.
Я просто пишу то, что думаю.

Аутентичная культура Штатов - протестантская. Те долбоёбы, что не могли найти себе места в Старом Свете, и принесли её в - Новый.
Или культура индейцев? Или таки мультикультура разношерстного сообщества. Те есть новая культура.

А по Японии... Кто сказал, что путь прогресса необратим? Качели, похоже, нормальное явление для любой социо-культурной общности. Есть стадия развития, расцвета и - деградации. И возможно снова - развития... и т.д.
Пока не подтверждается.
 
История США противоречит вашим размышлениям.

Или культура индейцев? Или таки мультикультура разношерстного сообщества. Те есть новая культура.

Пока не подтверждается.
Что именно не подтверждается? :)

Не противоречит. Штаты создали то что нынче называют политической нацией, к нации отношения не имеющей.
В Союзе было т.ж.с.
Но так же, как и в Союзе, была доминирующая культурная общность, которая создала управляющую элиту, и законы страны отвечают именно её культурной традиции. И эти законы принимают ВСЕ. Или едут нахрен.
 
Не противоречит. Штаты создали то что нынче называют политической нацией, к нации отношения не имеющей.
Разговор вроде бы о культуре и мультикультуре в данном случае. И о том как ЭТО не мешает развитию на примере США.
Нация по тому или другому признаку, какая разница?

Но так же, как и в Союзе, была доминирующая культурная общность, которая создала управляющую элиту, и законы страны отвечают именно её культурной традиции. И эти законы принимают ВСЕ. Или едут нахрен.
В Союзе национальные особенности поддерживались государством, в контексте союза республик и их культурной идентичностью.
 
Останнє редагування:
На каких уродствах, растут поколения украинцев! каждый день на канале НЛО ТВ запускают вот это лайно!
согласен, что притыренное на всю голову шоу.
но что поделать, такие времена.
А главному герою надо б ударить по яйцам больно
 
Полагаю, там что-то сложнее.
Т.е., это не обычное вложение, да.
Направление денежных потоков, направленное на благоприятный информационный фон, должно способствовать социальному спокойствию (как в Канаде, к примеру) и соответственно - развитию страны в целом... ну и прибавочная стоимость, наверное, где-то уже да появится.
Стратегическое вложение, да.
Не сдается ли вам, что это уже из области идеализма?
 
Разговор вроде бы о культуре и мультикультуре в данном случае. И о том как ЭТО не мешает развитию на примере США.
Нация по тому или другому признаку, какая разница?

В Союзе национальные особенности поддерживались государством, в контексте союза республик и их культурной идентичностью.
В Союзе была создана новая общность - советская нация. Искусственная. Это не то же самое, что - политическая.
А Штаты ... я не знаю, отчего Штаты оказались в состоянии проглотить такое количество иммигрантов и не иметь с того проблем - глобальных. Полагаю, главная причина в политике невмешательства в жизнь общин. Там реально есть места, где люди не говорят по английски поколениями и куда не заезжают городские или федеральные полицейские (во всяком случае, часто), своеобразные анклавы.
Нация же может быть в одном-единственном смысле. Именно - нация. Никаких тех, или других, признаков.
Штаты переняли европейскую систему ценностей - христианскую (католичество, протестантство). Я говорю не о религии даже - системе ценностей. И у гос-ва хватило влияния, чтобы утвердить эту систему ценностей как доминирующую. Если гос-во ослабнет, будет то же, что и в Европе. Жопа.

Не сдается ли вам, что это уже из области идеализма?
:незнаю: отчего же.
Любая вменяемая страна старается влиять на народ средствами массмедиа. В Союзе это было очень ярко выражено. В Канаде, говорят, новости напоминают союзные "застойные" времена: всё хорошо, аграрии собрали, новости культуры и спорта и т.д. И именно с этим связывают то что преступлений с использованием оружия в их стране на порядки меньше чем в США, хотя оружия на голову населения - больше.
 
Назад
Зверху Знизу