На Евромайдане за два месяца почти ни один оратор не выступил на русском языке

Кого на самом деле представляет Евромайдан?

  • Жителей западных регионов

    Голосів: 46 51.1%
  • Жителей центральных регионов

    Голосів: 23 25.6%
  • Жителей восточных регионов

    Голосів: 17 18.9%
  • Жителей южных регионов

    Голосів: 16 17.8%
  • Зарубежную украинскую диаспору

    Голосів: 14 15.6%
  • Силы, стремящиеся расколоть Украину

    Голосів: 14 15.6%
  • Силы, стремящиеся захватить в Украине власть

    Голосів: 33 36.7%
  • Силы, выступающие за европейский выбор Украины

    Голосів: 43 47.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    90
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
На Евромайдане за два месяца почти ни один оратор не выступил на русском языке

Я слежу регулярно - у меня прямая трансляция с Майдана включена почти непрерывно, и я в основном сижу у себя дома. Возможно, то, что я написал в заголовке, - преувеличение и на самом деле были русскоязычные ораторы. Но я лично, кроме украинской речи, слышал с трибуны английскую и польскую, но не русскую. Это при том, что половина населения Украины считает родным русский язык.

Позавчера "якись дядько" (какой-то майданный авторитет второго эшелона), стоя на трибуне, заявил, что Майдан - это зеркало всей Украины, и для подтверждения начал называть города Украины, желая получить отклики от тех, кто приехал на Майдан из этих городов. Обращается к толпе: мол, из Тернополя тут есть кто? В ответ - сотни голосов. А из Луцка? - тоже многоголосый ответ. Из Днепропетровска? В ответ несколько десятков. А из Харькова? В ответ - гробовое молчание. Дядька на мгновение смутился, но тут же спросил, есть ли на Майдане киевляне. В ответ раздалось тысячеголосое эхо.

Это меня наводит на мысль....

Впрочем, я лучше приведу цитату из чужой статьи:

Поэтому заголовок темы лучше сделать таким: Кого на самом деле представляет Евромайдан?

Но я решил оставить как есть, потому что он содержит утверждение, истинность которого каждый может легко проверить.

Быть может, имеет смысл прикрутить голосовалку с этом вопросом. Кто заинтересовался, предлагайте варианты вопросов, чтобы не упустить что-то важное.
 
Останнє редагування:
UPkPXEzfEUk
гуссар мы (жители Украины) не националисты. плохая попытка
 
Сейчас добавлю слово "почти" в заголовок. Так будет политкорректно.
 
ТСЕ
Кличко часто выступает на русском.
А в прямых трансляциях с передовых (Грушевского, из Укр. Дома и т.д.) русский язык звучал чаще украинского
 
Хуссарская брехня.



И таких примеров - полно.

Так что не надо, хуссар, пиздеть!
 


Беркут тоже по украински базарил

Гусар, тебе то чего неймется? Хочеш 2 гос язык русский?

Да и ты ИА вообщето. Могут в суд на тебя подать
 

когда их будет убивать, резать, жечь 17%?

Когда начнется?
 

Украинский язык никому не мешает, кроме неграждан Украины.

С чего бы это?
 
Сейчас добавлю слово "почти" в заголовок. Так будет политкорректно.

я на майдане и инглиш слышу и белорусский и польский... вы пока придумывали тему о том что "восток никто не защит" и ПР последний их оплот они уже сами начали власть раскачивать у себя сейчас все меняется очень быстро
 

Их там 17% от населения Украины?

Я даже больше скажу - его наличие никто не замечает.

Ну так и должно быть. Воздух никто не замечает а все используют
 
Если человек хорошо знает несколько языков, он не замечает, когда на каком говорит, если специально не зацикливается на этом
 
ТС, сходи к врачу в Оклахомщине своей, пусть он тебе шо-то в ушах или мозгу подлечит. НАшел в ютубе за десять секунд

VTVxpkfs9ug
WaHbbRbIg8w
kPMdFxhjtS8
 
Прикрутил голосовалку. Вопросы написал наспех. К сожалению, никто не предложил своих вариантов. Голосовалка допускает несколько ответов. Вариант ответа "Весь народ Украины" я не включил, потому что он эквивалентен первым четырём.
 
В голосовалке нехватает пункта

-Жители Украины.

Или с оклахомщины виднее?
 
НАшел в ютубе за десять секунд
Хлипкие примеры-Владимир и Ляпис украинского языка не знают,поэтому вынуждены были говорить на русском шоб не изображать из себя Герасима, а Виталий заговорил на русском именно по той причине по которой заговорил на ридний мове городской приехавший навестить свою родину в деревню и в сенях наступивший в темноте на граблю.
 
Вот если б еще кто-нибудь сформулировал эти интересы...
Как только противник евромайдана - нам нужно работать, а не на майдане стоять. И пиздец. Пока никто ничего другого не выдавил.
Давай, оклахомец, тебе там работать не надо, времени много, пошукай в инете и сформулируй. Хотя бы десяток.
 

включите "Весь народ Украины" - ваши первые 4 варианта ответа его размывают, а на самом деле мы один народ и на майдане вся Украина, но вам не понять. сейчас украинцы делают то что вы не смогли в 91 - защищают свою страну