На чем заканчивается жизнь?

Понравилась одна фраза в фильме - слабый человек вызывает жалость, вернее отвращение, а потом ненависть..
У кого заканчивается жизнь бесповоротно по его желанию - слабак..

А вот на счет мужчин -
Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
Биомасса должна жить столько чтобы на пенсии быстренько умереть, такие полезные для государства.

Поправочка, биомасса. вообще до пенсии доживать не должна.
Как говорится, девиз пенсионного фонда:"живи быстро, умри молодым"
 
Послание лучей счастья методом пендаля)))
Счастье — это действия, целая цепочка, бесконечная вереница действий, каждое из которых направляет нашу жизнь туда, где светит солнце и улыбаются родные. Жизнь наполняется смыслом только тогда, когда мы перебарываем свою лень, встаем и начинаем двигаться в нужном направлении. Когда мы делаем, делаем, делаем что-то, нанизываем глаголы на нитку, один за другим, непрестанно.

Так что, ленивая жопа, немедленно вставай и делай хоть что-то!

но почему ненависть?
Если ты все время ешь чужие неудачи и слушаешь звуковые причитания. Особенно если у тебя тоже может есть ворох чего такого, на что можно сетовать. И может ещё сложнее моментами. А тебя топят в чужом - неприятно.
 
Послание лучей счастья методом пендаля)))
Счастье — это действия, целая цепочка, бесконечная вереница действий, каждое из которых направляет нашу жизнь туда, где светит солнце и улыбаются родные. Жизнь наполняется смыслом только тогда, когда мы перебарываем свою лень, встаем и начинаем двигаться в нужном направлении. Когда мы делаем, делаем, делаем что-то, нанизываем глаголы на нитку, один за другим, непрестанно.

Так что, ленивая жопа, немедленно вставай и делай хоть что-то!
Шейла, ты балуешься аффирмациями и мотивирующими слоганами?:D

Если ты все время ешь чужие неудачи и слушаешь звуковые причитания. Особенно если у тебя тоже может есть ворох чего такого, на что можно сетовать. И может ещё сложнее моментами. А тебя топят в чужом - неприятно.
а зачем ты их ешь и слушаешь?
Можно раз выслушать, помочь, поддержать, если это действительно нужно челу.....но все время в этом купаться, кто заставляет?
Мож ты себя ненавидишь, что позволила сесть себе на голову и быть сливной ямой для чужого негатива?
 
Ввиду полит.событий поняла для себя, что до одури боюсь потерять любимого человека, прям животный страх какой-то. Недавно поймала себя на мысли, что для меня наверное на этом жизнь и закончится, начнется существование.
Есть знакомые, потерявшие сына - прошло уже года четыре, они как с креста снятые все эти годы, каждый день на могилу ходят, их поглотило это горе. У многих жизнь заканчивается так...даже в народе такой оборот есть "не перенес горя....следом ушел...."
А с другой стороны, много примеров, когда живут дальше, строят планы и даже семьи....Поэтому конец жизни -это наверное ослабнуть морально, не перенести потрясения для меня.
 
когда становишься ивалидом, и все веселье проходит мимо
 
когда становишься инвалидом, и все веселье проходит мимо
Есть знакомый инвалид, который живет покруче чем не инвалиды. и путешествует и спортом занимается .. перестроился.
 
есть фраза "Жизнь на этом не заканчивается". для каждого понятие наполнения жизни разное. если человек теряет в один момент все, чем жил, теряет безвозвратно, то имеет ли смысл эта фраза?
на чем же заканчивается жизнь?

Смерть желаний и воли, очевидно. Крупных, не биологических потребностей.
А это, в свою очередь - из-за старения и заболеваний тела и духа. И того, и другого.
Потеряв все в один момент, сможешь все начать сначала.
Но если ты старик по своей сути (биологический возраст не важен) - немощный, слабый и вследствие этого абсолютно к жизни равнодушный - жизнь заканчивается.
Стареть нельзя.:)
 
или когда он просто тянет из тебя энергию бесконечными жалобами на все и негативом...
я думаю. может так и должно быть. разнополярные притягиваются? но опять же - друзья и муж с женой.. это разное.. одно дело друга слушать.. а другое - мужчину. хочется слышать - не парься, выкручусь, не переживай- решу, чи ни проблема, вечно вы бабы, все драмматизируете. и т д
 
у нас вчера с шестнадцатиэтажки с крыши пацан 19-летний спрыгнул. 3 раза пытался, видели местные, на четвертый спрыгнул. Что там на асфальте было, это ужас....(( так вот имхо: жизнь заканчивается, когда умирают собственные дети, собственный ребенок. Пережить - многие переживают это, но в целом, это - самое страшное, чего не должно быть в жизни - пережить своих детей, точка невозврата.

глупости. где-то процентам 60 глубоко на детей наср..:( особенно если несколько. я знаю которым даже в радость, помните как у Толстого в "Карениной" разговор Долли с крестьянкой, потерявшей ребенка "отмучился слава богу"
Потеря веры в себя, свои силы. Вот это ппц.
 
Останнє редагування:
ну для кого-то типа наших дворовых синяков, жизнь заканчивается ежедневно, если утром нет самогона похмелиться.
я лишь высказала своё мнение. 3 года назад умер мой друг, через несколько мес. знакомая девочка, обоим 22 было. На след.год мой одноклассник, я вижу каждый раз лица их родителей. В пятницу хоронили 21 год, мальчик не курил, занимался спортом, умер от рака легкого, отвезла скорая в больницу и почти сразу же там и умер. И вот вчера...это только то, что рядом, я уже не говорю, сколько во время майдана умерло детей чьих-то родителей, и сколько сейчас гибнет молодых....показывают похороны как родители орут.
для вас может это и глупости, для меня - нет.

я же не отрицаю существование нормальных родителей, которые вкладывают свою жизнь в детей. потеря ребенка тогда да, потеря твоей жизни
 
хорошо если просто сделает вид,а не натурально ныть начнет как ему плохо:D
 
Назад
Зверху Знизу