на чем держится ваше семейное счастье ?

ты нихрена не думаешь об "удобстве" другого.
не думаю.
не знаю даже, как тому другому будет удобно, а как неудобно.
об этом он(тот другой), должен подумать сам.
я не солнышко,всех не обогрею...
 
Останнє редагування:
материальный комфорт - важен, но не заменит счастья.
душевный комфорт - можно назвать спутником счастья, или частью счастья. комфорт - приятно,удобно,тепло,спокойно...
когда душа находится в таком состоянии - значит все в порядке. везде.
в любви, в семье, в работе...может быть это и есть счастье?

может есть, а может и нет
вот даже на твоем примере:

мне часто говорят
-ты так делаешь потому что тебе так удобно.
-я должен делать наоборот? должен стремиться к неудобству?

ты находясь в зоне своего комфорта можешь сказать, что счастлив, когда находящемуся рядом с тобой неуютно? мне кажется, что счастливым человек чувствует себя тогда, когда и близкие счастливы рядом с ним.
"Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить."
 
Мы же о серьезных вещах говорим:D. Разве можно шутить о семейном счастье.:)
 
О нем, как писали некоторые юзерши, даже говорить не принято.
Разве о счастье кричат? Разве ним кичатся?
Те, кто действительно счастлив в семье, ценит ее и оберегает, а не на форуме болтает.

о счастье не кричат
Похоже счастье как деньги, любит тишину.:D Тихое семейное счастье.
 
О нем, как писали некоторые юзерши, даже говорить не принято.



Похоже счастье как деньги, любит тишину.:D Тихое семейное счастье.

пажжи..при чем шутить к говорить в принципе? :)

зы. оч отвлеченный пример..надеюсь понятный*будет:
человек, не обремененный "лишним весом" вполне нормально станет шутить о "лишнем весе".
**не шутят только об очень бОльных пунктах. ;)
 
не шутят только об очень бОльных пунктах
очень согласен.
А по поводу, говорить-шутить. Я допускаю, что люди счастливые семейным счастьем:D, сами не понимают, почему они счастливые, просто с неба свалилось и все.



Да и вообще, что такое "семейное счастье". Я так думаю, что это состояние, при котором человек не думает об этом, о конфликтах и непонятках с женой, о том, что кому то надо угодить, подстроиться. Это просто безпроблемная надстройка для жизни. Семейное счастье не самоцель, а комфортное проживание с женой и детьми.
 
Останнє редагування:
Счастье это когда ты являешься источником счастья близкого человека, а не кто то другой.
когда взаимно, да. а если ты для него являешься, а он для тебя нет?

О нем, как писали некоторые юзерши, даже говорить не принято.
это как поймал журавля за хвост и теперь тихо- тихо....чтоб не вырвался и не улетел. такое чувство, что оно тебе не принадлежит...так, случайно досталось, поэтому и говорить страшно, как о чужом. а то кто-то узнает и отберет. Есть другая крайность, когда кричат об этом, демонстративно выставляя напоказ, но суть та же

Да и вообще, что такое "семейное счастье". Я так думаю, что это состояние, при котором человек не думает об этом, о конфликтах и непонятках с женой, о том, что кому то надо угодить, подстроиться. Это просто безпроблемная надстройка для жизни. Семейное счастье не самоцель, а комфортное проживание с женой и детьми.
хорошо сказал, да)
 
А если человеку и без детей комфортно? Ну и без кого то кто мелькает? Это ли не семейое счастье?
Шимаев говорил о семейном счастье. Если более расширено, самоцель человека- счастье и душевный комфорт. А там уже у каждого свои потребности, с детьми, без детей...с мельканием кого-то.
 
значит эт не тот человек.

совершенно верно.
моему человеку будет удобно со мной.
если мы сложились как пазлы, то больше(для комфорта) особо и делать ничего не нужно, если нет , то это не мой "пазл"-не подходит.
нужно искать подходящий пазл, а не перекраивать тот что взял...
 
А что ты скажешь насчет этой фразы, сейчас придумал. Счастье это когда ты являешься источником счастья близкого человека, а не кто то другой.

скажу, что ты передрал ее с моей вышесказанной:

мне кажется, что счастливым человек чувствует себя тогда, когда и близкие счастливы рядом с ним.

только ты, верный своему эгоцентризму, ишшшо особо подчеркнул себя любимого



значит эт не тот человек.

тогда встречный вопрос: значит можно поступать с близкими своими только так как тебе будет удобно и на их возражения объяснять "эт не тот человек"?



совершенно верно.
моему человеку будет удобно со мной.
если мы сложились как пазлы, то больше(для комфорта) особо и делать ничего не нужно, если нет , то это не мой "пазл"-не подходит.
нужно искать подходящий пазл, а не перекраивать тот что взял...

даже если ты будешь поступать так как тебе будет удобно не считаясь с ее мнением?
я не верю в "сложились как пазлы"- это слишком невероятное событие
и перекраивать никого, особенно близких, не предлагаю
я говорю о готовности обеих сторон к разумным компромиссам :)
 
Останнє редагування:
только ты, верный своему эгоцентризму, ишшшо особо подчеркнул себя любимого
Я не просто так сказал, я же мысль пытаюсь выловить. Итак " Счастье это когда ты являешься источником счастья близкого человека, а не кто то другой." Значит мы уже понимаем истоки ревности. Человек не хочет, что бы ты был счастлив без него, а именно с ним и именно он должен быть источником твоего счастья. Ага?
 
Да и вообще, что такое "семейное счастье". Я так думаю, что это состояние, при котором человек не думает об этом, о конфликтах и непонятках с женой, о том, что кому то надо угодить, подстроиться. Это просто безпроблемная надстройка для жизни. Семейное счастье не самоцель, а комфортное проживание с женой и детьми.

и все равно чего-то в этом определении "семейного счастья" не хватает, раз некоторые ищут еще левого счастья :(
Валер, как ты думаешь, чего, а?
 
Я не просто так сказал, я же мысль пытаюсь выловить. Итак " Счастье это когда ты являешься источником счастья близкого человека, а не кто то другой." Значит мы уже понимаем истоки ревности. Человек не хочет, что бы ты был счастлив без него, а именно с ним и именно он должен быть источником твоего счастья. Ага?

на мое имхо, ревнивый человек, т.е. такой который "не хочет, что бы ты был счастлив без него" никогда не сделает по большому счету счастливым другого, может только на время, пока не будет активно проявлять что "именно с ним и именно он должен быть источником твоего счастья".
 
и все равно чего-то в этом определении "семейного счастья" не хватает, раз некоторые ищут еще левого счастья
Валер, как ты думаешь, чего, а?
Потому что не все являются фанатами "семейного тихого счастья".

на мое имхо, ревнивый человек, т.е. такой который "не хочет, что бы ты был счастлив без него" никогда не сделает по большому счету счастливым другого
Так никогда и не делал, и вообще, ревнивый человек больше думает о своем счастье нежели о чужом.
 
Назад
Зверху Знизу