Музыкальная или графическая ассоциация к прожитому дню :)

"Пикник на обочине".. книга интереснее фильма в 100 раз! Тарковский слишком много своего привнёс. Там главный герой никакой не рефлексирующий интеллигент (как Кайдановский), а здоровенный рыжий мужик. Охочий до денег, почему и шёл на риск. Очень интересно было наблюдать (в книге), как этот детина вдруг утратил всю циничность и попросил "Счастья для всех! даром!"
 

Я начала гуглить, а там много разных отрывков. Есть монолог жены сталкера. Я склоняюсь к тому, что это фильм снят по мотивам "Пикника на обочине". Посмотрю как-нибудь.
 
Мне нравится на него смотреть и слушать, а в книге этого же нет, только текст


 
Точно-точно. По мотивам всего лишь. Очень вольная трактовка.
Не советую, в общем. А книгу очень даже советую Наряду с "Улиткой на склоне" мои любимые книги у Стругацких, перечитываю раз в год обязательно
 

Оооооооо...... недавно пыталась посмотрела экранизацию "Гадких лебедей". Это жуть В отзывах один парень написал, что Стругацкий после такой экранизации юлой в гробу крутится.
 
Неудачные фильмы-экранизации, которые разозлили книголюбов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Девушка в поезде (2016)
По мотивам: одноименного романа Полы Хоукинс.

Комментарий книголюба: «Фильм снят так, что ничего не объяснено. Если бы я не читала книгу, то из кино так и не поняла бы, что Рейчел обманщица, а «другой женщиной» была Анна.»

Смотрела... К счастью, не читала предварительно!

 


Фильм тоже интересно смотреть, атмосферненько
Я когда-то пересматривал, создал антураж - взял водочки немного, черного хлеба, сырок плавленный

 

Мне у Тарковского "Солярис" нравится. Книгу, правда, я не читала. После просмотра была под впечатлением. Смотрела иностранную версию фильма. Так себе, не зацепил.
Недавно у одного коуча на страничке пост прочла: