Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
У нас сёння на солнце +43.
К полудню башка приобрела форму квадрата.
А норвежцы - прям герои. Массово.
И правда, высшая раса. Вернее, народ. Доказали это делом.
Эм. Боюсь, ваш язык слишком изыскан, чтобы я после приседаний на жаре их воспринял по достоинству.Также существует легенда о датском, нет, не принце, а целом короле, который носил могендовид в знак солидарности с евреями. Король Кристиан Х пришил на свою одежду жёлтую звезду Давида, после соответствующего указа нсдап. Его примеру последовали передовые свободолюбивве датчане, чем проявили акт гуманизма и справедливости в то тяжёлое и жестокое время. И вывели несчастный народ из под удара.
Хорошая попытка, но нет. Чему следует поучиться в наш информационный век, так это фильтровать поток, и на всяк случАй воспринимать всякие красивые сказочки за фейк)) До перепроверки.
А. Это любопытно, да. Я просто когда-то читал воспоминания российских офицеров, побывавших во Франции в ходе кампании 1812го.
Вы не могли бы как-то проще изложить. По принципу: для чайников?
Ну, там ведь как. По иерархии немецких ******ов те же норвежцы шли вровень с немцами, да и французы не далеко ушли, ну и прочие, что пожиже... Т.е. отношение у них было разное. Скажем, к французам и к восточным славянам.Осмелюсь взять на себя роль толмача.
Братан! Толкую табе на пальцАх: Шо ********ики,
шо трескоеды, шо иные ******ейцы (ляхов и сербов выведем за скобки - про них особый сказ)
под тевтонами жили себе не тужили. Цалавалися с ними в дёсны, одним словом.
А кады гансов прижали к ногтю, все эти "униженные и оскорблённые" дико ******и,
шо будут выглядеть реальными *****ами и чепушилами в глазах победителей.
Потому и родились всякие красивые сказки про то, как геройски они боролися за свободу.
Типа той тёлки шо писала своему бывшему: "Я тебе сосала ртом, а не сердцем!"
Маки, норвежское сопротивление действительно существовали,
но не шли ни в какое сравнение с партизанским движением в Союзе.
У ********иков как-то был кипиш по поводу выставки, посвящённой немецкой окупации.
![]()
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Они фотки полядели, обхезались и быстренько всё свернули.
Знаешь почему?.. - Ох@енно они при гансах жили.
Ни в чём себе не отказывая.
Как-то так...![]()
Короче. Чудес не бывает. Никто в дании и голландии в конце 30-х - начале 40-х годов своей шкурой ради еврейского пейса не рисковал. Это - фейки. Или, возможно, слегка приукрашенные легенды; то есть, истории, передаваемые из уст в уста, не выдерживающие критики, не имеющие документального подтверждения и многократно развенчанные...
Но это же не о томДобавил в пост немного поясняющего текста, простите, что немного кривовато, не умею прятать под кат
Но это же не о томМож, про учителей - правда, а? Ну, пусть это будет правдой.
Не надо опровергать. Я устал. И мне надо поработать. Нужно вдохновение. Потом опровергайте сколько влезет, а?![]()
Та пусть. Фактически, это и есть - правда, так как это официальная версия.
Другое дело, что такая версия возможна только после победы добра; будь ситуация иной - каждый бы хвастался, как он задушил еврея собственными руками. И памятники самым рукастым стояли бы на самых проходных местах. И улицы назывались именами тех героев. Ничего нового.
Та пусть. Фактически, это и есть - правда, так как это официальная версия.
Другое дело, что такая версия возможна только после победы добра; будь ситуация иной - каждый бы хвастался, как он задушил еврея собственными руками. И памятники самым рукастым стояли бы на самых проходных местах. И улицы назывались именами тех героев. Ничего нового.