Есть такой актёр отечественный.
Был популярен в Украине. Засветился в рекламе-другой, на виду был всё время. Такэ. А на волне национализма решил стать рупором эпохи. Видимо, популярности показалось мало. К слову, равно как и - Бенюк.
И большего националиста, чем Мухарський это было поискать. И песни пел, и такое вёрз, что ох прямо. И вспоминал, как его русскоязычное окружение Януковича оскорбляло за его украинский... в общем, рупор, да.
А тут жена ему на дверь указала. А у него и популярности поменьше стало, и денег - и алименты платить нэ в змози.
Он, вроде, было обращался к владноможцям, типа, раз я такой, допоможить. А ему не допомоглы. И он чухнул от алиментов в капосну Европу, да не просто так, а просить политического убежища.
Оттуда будет Родину любить, падла