
мне повезло. Но хрен я его уговорю учиться. Это я здорово прочувствовал, когда из-за карантина остались без школы вовсе. Ну нет у него самомотивации. Нормальное дитё со сквозняком в голове
Да и я таким был
Не, бывают другие.
Вот у приятельницы дочь того ж возраста - 13-14. Она сама онлайн пристроилась в канадскую школу, проходит там какие-то курсы, впоследствии настроена не то на Стенфорд, не то Кэмбридж, не помню. Говорит, в Украине ей делать нечего. Но таких мало. Всегда было мало.
И сказать, чтобы оно хорошо было
Вот был у меня приятель. Медалист, светило мехмата, стажировка в США, аспирантура там же, остался там преподавать и готовить научную работу... А потом (со слов его мамы) кто-то научил его ****аться. Он завалил какой-то важный экзамен, вылетел с кафедры, работал брокером, сейчас не знаю, где.
А был таким хорошим мальчиком.