Кстати, раз уж мы заговорили тут про необоснованые обиды, я расскажу случай, который потряс меня до глубины души. Я до сих пор иногда подолгу не могу заснуть, мысленно переживая этот странный и даже, чего греха таить, страшный момент.
Как-то познакомился я с девушкой. Очень милой и приятной. Симпатичной.
Какое-то время мы с ней общались и однажды я решил пригласить её к себе на шампанское.
Вечер начинался чудесно. Мы говорили о поэзии, я читал ей Гейне в оргинале и напевал небольшие кусочки из арии Онегина.. Ей нравилось, она была просто в восторге.
Но как только мы зашли ко мне домой начались странности.
Только за нами закрылась дверь она спросила, может ли она принять душ. Я удивился конечно, но вида не подал.. мало ли.. может у неё нет горячей воды, или она просто такая чистюля.
Я конечно галантно проводил её до душа, а её вопрос:"Может вместе?", расценил, как глупую попытку пошутить. Наверное ей было просто неудобно, что она одна тратит мою воду. Может проверяла, насколько я жадный. Конечно, принимать душ вместе- это экономно, но очень негигиенично. На что я ей и указал.
В общем, она пошла в душ, а я пошел разогревать вчерашнее фондю.
И вот, сижу я на кухне и жду, пока она там домоется.
И вдруг она выходит из ванной прямо (я никому до сих пор не рассказывал и очень волнуюсь) в одних трусах. При чём, были бы это нормальные трусы, может удар не был бы таким сильным. А это были вообще не трусы. Какие-то ниточки, завязаные где-то.. впочем, я не разглядывал, где у неё там что было завязано.
Я просто обомлел. Я был в предобморочном состоянии. Я говорю ей:
- Валентина! (я на всякий случай изменил имя) Во-первых, вы простудитесь, тут сквозняки! А во-вторых, что это за вид?!
Она она, вы не поверите, смеётся и пытается сесть мне на колени. Прямо как маленькая девочка.
Вот тут я понял, что имею дело с психически неуравновешеной женщиной и испугался.
Дальше произошла совершенно безобразная сцена, описывать которую я не стану, чтобы никого не шокировать.
Одним словом, мне удалось проводить её до двери.
Так знаете, что самое удивительное.
Через какое-то время её подруги мне высказали своё ко мне отношение. И я растерялся. Либо они все лечились в одном диспансере, либо я может быть чего-то не понимаю.
Эти подруги, вы сейчас упадёте, считали, что я поступил подло и нагло!
А? Каково?
Это только подумать!!!!!
Вот я знаю, что вы все здесь здоровые и адекватные люди. Вот вы мне скажите, ведь они все сумасшедшие, да?