Мужское достоинство

То есть я так понимаю ряженый во фрак мужчина с торчащей из кармашка пиджака винтажной визиткой в стиле 1917 года, манерно провожающий взглядом красивых дам и девушек - это для автора пример мужского достоинства ? Какой то голубизной веет от такого образа. Вам не кажется, что мужское достоинство не в том, что бы стильно выглядеть, а в том, что бы : быть в нужное время в нужном месте и делать нужные вещи : помочь и защитить, не дать упасть, поддержать, быть рядом, не забывать, не предавать, не продавать, не ныть : друзей, любимых, соотечественников. По-моему проблема то не в тряпках, проблема в людях. Бомж может быть более достойным, чем кто-нибудь на лексусе, газующий от только что сбитого на трассе человека.
 
То есть я так понимаю ряженый во фрак мужчина с торчащей из кармашка пиджака винтажной визиткой в стиле 1917 года, манерно провожающий взглядом красивых дам и девушек - это для автора пример мужского достоинства ? Какой то голубизной веет от такого образа. Вам не кажется, что мужское достоинство не в том, что бы стильно выглядеть, а в том, что бы : быть в нужное время в нужном месте и делать нужные вещи : помочь и защитить, не дать упасть, поддержать, быть рядом, не забывать, не предавать, не продавать, не ныть : друзей, любимых, соотечественников. По-моему проблема то не в тряпках, проблема в людях. Бомж может быть более достойным, чем кто-нибудь на лексусе, газующий от только что сбитого на трассе человека.
все правильно, молодой человек. В мире все относительно.
 
маленький палаццо где нибудь в Монте Карло ?
В Монтэ-Карло нет паллацо в продаже. Это небольшой квартал в центре Монако. Скажите лучше маленький палаццо в Монако,так будет вернее. Но хочу напомнить,что однокомнатная квартира в Монако стоит один миллион евро.
 
Главное , .... ( нужное вставить) всегда на высоте !
 
Сегодня законы социума таковы, что чтобы считать себя мужчиной уже не достаточно просто иметь достоинство между ног, нужно еще иметь мужское достоинство как таковое. Или же наоборот все упрощается до абсурда из года в год?

В жизни почти каждого мужчины наступает такой возраст, когда сопротивляться формальностям формы становится просто неинтересным и даже вредным. Я сейчас говорю про дресс-код и иные проявления, отличающие человека воспитанного от вечно негодующего люмпена. Как думаете, почему исторически так сложилось в наших широтах, что хорошо и со вкусом одеваться, иметь хорошие визитки, и не матерится на каждом углу, удел лишь ооочень узкой прослойки граждан, зачастую имеющих двойное гражданство и маленький палаццо где нибудь в Монте Карло ?

Если бы не было революции 1917 года, остались бы сейчас люди, умеющие красиво и недурно выглядеть в глазах окружающих? Речь идет не только про одежду, но и про воспитанность в целом ?

...Я так понял, что отсутствие "двойного гражданства и маленького палаццо где нибудь в Монте Карло" лишает меня мужского достоинства.
Сударь, вы стали причиной серьёзного диссонанса. Как воспитанный человек, решительно протестую против подобных унизительных формулировок.
Хуй вам, а не моя визитная карточка.
 
...Я так понял, что отсутствие "двойного гражданства и маленького палаццо где нибудь в Монте Карло" лишает меня мужского достоинства.
Сударь, вы стали причиной серьёзного диссонанса. Как воспитанный человек, решительно протестую против подобных унизительных формулировок.
Хуй вам, а не моя визитная карточка.

А чего, по-моему, в разговоре о мужском достоинстве это будет лучше визитной карточки :))) НА порядок. А то и больше.
 
Добрый день, уважаемые.

Времени на общение в и-нете не так много, но постараюсь ответить всем отписавшимся ибо нехорошо это , создать тему и совсем ничего в ней не сказать.

Давайте по порядку:

- под "визитками" я подразумеваю отнюдь не визитные карточки, а форму одежды, несправедливо забытую в наше время.

персонально:

Бабки- амбиции, выглядеть хорошо - амбиции, воспитание... Что есть воспитание?

Если очень упрощенно, то воспитание, есть понимание того, что такое хорошо, а что недопустимо и, главное, - в какой степени это "недопустимо".



Вряд ли...Веру в бога у людей бы все равно ослабили другим способом.

Например? И разве дело именно в этом? Есть достаточное кол-во неверующих людей, которые на голову этичнее и человечнее , нежели некоторые "верующие" , которые под лозунгом "эх, потом отмолю грешок" творят невесть что. Но, конечно, так называемый "воинствующий атеизм" это другая крайность, которая, впрочем, подразумевает серьезную веру в "веру" (без тавтологии никак).

вместо этого теперь котируется ну очень толстый кошелек!

И все ? Этого достаточно ?

...А в современном мире невыгодно, шоб люди были умными и воспитанными. Надо шоб убивали друг друга.

Это всегда было не выгодно, но всегда были те, кого это не останавливало

ТС, на самом деле 1917 год ни при чем...всегда были слои общества и каждый сам себя в них определяет....."Времена всегда одинаковые..."(с)

Думаю, что как раз причем. Слои то были всегда, но соотношение разное. Всегда есть ведомые и ведущие. Почти все ведущих в том направлении тогда либо постреляли, либо отправили валить лес

Я вот не пойму, это ваша надпись на аватаре заставила вас задуматься?:)

конечно

наоборот. Раньше было человеческое достоинство, а теперь пиписка.

Ну, пиписка тоже нужна )





Знаю одного чела, предки которого четверть Харькова содержали (так говорит и я ему верю). а потомок на авто русском ездит.

Я знаю одного действительного Светлейшего князя и рода Багратиони. Прямые потомки Романовых. Так человек перемещается по стране (россия (страна-террорист)) в обычных купейных вагонах, да. ) Так что вполне верю.

И какое там Монте?

А я люблю дранные джинсы носить, да:)

Так носите ради Б-га. Я тоже часто и густо в джинсах ибо это очень удобно и практично и вообще кэжуал ) . Но вот не все понимают, что не куда угодно можно в джинсах . Я об этом.

...
Вишневый сад еще раз прочитатйте. Забудьте про идеалы...сейчас.

Да. Это то и плохо, что все забыли про идеалы. К нему нужно стремиться, что бы достичь хоть чего то. Опять таки не только про форму, но и про содержание говорю.

То есть я так понимаю ряженый во фрак мужчина...

Ключевое слово "ряженый". Дальше даже писать не надо.



...Я так понял, что отсутствие "двойного гражданства и маленького палаццо где нибудь в Монте Карло" лишает меня мужского достоинства.
Сударь, вы стали причиной серьёзного диссонанса. Как воспитанный человек, решительно протестую против подобных унизительных формулировок.
Хуй вам, а не моя визитная карточка.

Не правильно поняли. Хуй вам, сударь.
 
Останнє редагування:
...

Не правильно поняли. Хуй вам, сударь.

...Понял так, как написано. Если же, с ваших слов, за визитками стоят совершенно иные высокие материи, то представьте также хуй как величайший символ мужского достоинства, имеющий беспредельную историческую ретроспективу. ...А вообще, благодарствую ). Но у меня уже есть.
 
Назад
Зверху Знизу