Мужское достоинство

Думаю, что основная проблема в том, что сейчас бабки и только бабки. Остальное редуцируется за ненадобностью. Но я хочу ошибаться
 
Я тож не всё понял. Ругаться - да ругайтесь, ради всего что Вас связывает с окружающим миром. Пить, курить иппать гусей, да делайте что хотите. Проблем то нет =)
Мало - мало, так это же хорошо, среди кол-ва теряется ценность.
Так что считайте себя(возможно и ошибочно) индивидуумом.
 
Если бы не было революции 1917 года, остались бы сейчас люди, умеющие красиво и недурно выглядеть в глазах окружающих? Речь идет не только про одежду, но и про воспитанность в целом ?
Вряд ли...Веру в бога у людей бы все равно ослабили другим способом.
 
Зря )) Было очень верно )
верно. Но все дело, на самом деле, в вере человека. Это формирует и мировоззрение, и его совесть, и взгляды. А в современном мире невыгодно, шоб люди были умными и воспитанными. Надо шоб убивали друг друга.
 
А в современном мире невыгодно, шоб люди были умными и воспитанными.
да не скажи...смотря в каком обществе вращаться.......)))
А вообще, если в человеке есть и ум и воспитанность и т.д., то в любом случае он будет в выиграше......
Привет))))))


ТС, на самом деле 1917 год ни при чем...всегда были слои общества и каждый сам себя в них определяет....."Времена всегда одинаковые..."(с)
 
Сегодня законы социума таковы, что чтобы считать себя мужчиной уже не достаточно просто иметь достоинство между ног, нужно еще иметь мужское достоинство как таковое. Или же наоборот все упрощается до абсурда из года в год?

В жизни почти каждого мужчины наступает такой возраст, когда сопротивляться формальностям формы становится просто неинтересным и даже вредным. Я сейчас говорю про дресс-код и иные проявления, отличающие человека воспитанного от вечно негодующего люмпена. Как думаете, почему исторически так сложилось в наших широтах, что хорошо и со вкусом одеваться, иметь хорошие визитки, и не матерится на каждом углу, удел лишь ооочень узкой прослойки граждан, зачастую имеющих двойное гражданство и маленький палаццо где нибудь в Монте Карло ?

Если бы не было революции 1917 года, остались бы сейчас люди, умеющие красиво и недурно выглядеть в глазах окружающих? Речь идет не только про одежду, но и про воспитанность в целом ?

Я вот не пойму, это ваша надпись на аватаре заставила вас задуматься?:)
 
Сегодня законы социума таковы, что чтобы считать себя мужчиной уже не достаточно просто иметь достоинство между ног, нужно еще иметь мужское достоинство как таковое. Или же наоборот все упрощается до абсурда из года в год?

В жизни почти каждого мужчины наступает такой возраст, когда сопротивляться формальностям формы становится просто неинтересным и даже вредным. Я сейчас говорю про дресс-код и иные проявления, отличающие человека воспитанного от вечно негодующего люмпена. Как думаете, почему исторически так сложилось в наших широтах, что хорошо и со вкусом одеваться, иметь хорошие визитки, и не матерится на каждом углу, удел лишь ооочень узкой прослойки граждан, зачастую имеющих двойное гражданство и маленький палаццо где нибудь в Монте Карло ?

Если бы не было революции 1917 года, остались бы сейчас люди, умеющие красиво и недурно выглядеть в глазах окружающих? Речь идет не только про одежду, но и про воспитанность в целом ?

О да!
Хорошие визитки - это 99% залога успеха. :D
 
Сегодня законы социума таковы, что чтобы считать себя мужчиной уже не достаточно просто иметь достоинство между ног, нужно еще иметь мужское достоинство как таковое. Или же наоборот все упрощается до абсурда из года в год?

В жизни почти каждого мужчины наступает такой возраст, когда сопротивляться формальностям формы становится просто неинтересным и даже вредным. Я сейчас говорю про дресс-код и иные проявления, отличающие человека воспитанного от вечно негодующего люмпена. Как думаете, почему исторически так сложилось в наших широтах, что хорошо и со вкусом одеваться, иметь хорошие визитки, и не матерится на каждом углу, удел лишь ооочень узкой прослойки граждан, зачастую имеющих двойное гражданство и маленький палаццо где нибудь в Монте Карло ?
Потому что высокий статус предполагает больше социальной ответственности.
ЗЫ: палаццо в мотне карлы пока нет да тяжело отучиться употреблять нецензурщину.
Если бы не было революции 1917 года, остались бы сейчас люди, умеющие красиво и недурно выглядеть в глазах окружающих? Речь идет не только про одежду, но и про воспитанность в целом ?
Вишневый сад еще раз прочитатйте. Забудьте про идеалы...их убили еще в начале индустриализации дореволюционной России. На смену дворянству вышел другой совершенно класс. Не, со временем он бы тоже оцивилизовался под внешним влиянием цивилизации. Но этот процесс был бы лет так на 80-90. Ну где-то к 60-ым годам прошлого века общий культурный уровень возрос бы. Это если оптимистично подходить к проблеме. Более реалистичный сценарий - все так бы и осталось, как сейчас.
 
Мужское достоинство - прежде всего - "Характер -Стержень", Поступки и Воспитание...(с)

В наше время эти три составляющие мало повстречаешь....независимо, мужчина тебе друг, коллега, или просто прохожий...
 
Назад
Зверху Знизу