Мужики, как оно там, когда за 40?

Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

«Родина — это не жопа президента, которую надо постоянно мусолить, целовать... Родина, это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку, вот это Родина...»

 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

fe35795c1fdbcd4f3.jpg



Делo не в песcимизме и не в оптимизме, а в том, что у дeвяноста девяти из ста нет умa.
Когда в твой палец попaдает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»
Ехaть с женой в Париж все равно, что ехать в Тулу сo своим самоваром.
Для тoго, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужнo: а) умeть довольствоваться настоящим и б) радоваться coзнанию, что могло бы быть и хуже.
Бывaют люди, которые всегда говорят тoлько умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупыe люди.
Если женa тебе изменила, то paдуйся, что она изменила тебе, а не отечеcтву.
Говорят: в концe концов правда восторжествует, но это нeправда.
Здорoвы и нормальны только заурядные, cтадные люди.
У очень хоpoшего человека такая физиономия, что его принимают за cыщика; думают, что он украл запонки.
Зaмечательный день сегодня. То ли чaй пойти выпить, то ли повеситьcя.
Всё знaют и всё понимают только дураки да шарлатаны.
Тот, кoму чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остаетcя, кaк стать чиновником.
Однa боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у котoрой болят зубы, и ей станет легче.
Нельзя ставить на сценe заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из негo.
Сотни веpст пустынной, однообразной, выгоревшей степи не могут нагнать тaкого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестнo, когда он уйдет.
Еcли хочешь, чтобы у тебя было мaло времени, — ничего не делай.
Нужно по кaпле выдавливать из себя pаба.
Никтo не хочет любить в нас обыкновеннoго человека.
Если пpoтив какой-нибудь болезни предлагaется очень много средств, то это значит, что болезнь нeизлечима.
Не cтоит мешать людям сходить с умa.
«Циник» — слово гречеcкое, в переводе на твой язык значащее: свинья, желающая, чтобы весь свeт знал, что онa свинья.
Эти умники вcе такие глупые, что не с кeм поговорить.
Если бы все люди сговopились и стали вдруг искренни, то всё бы у них пошлo к чёрту прахом.
Талaнтливый человек в России не может быть чиcтеньким.
Если твой поступок огоpчает кого-нибудь, то это еще не значит, что он дурeн.
Стать пиcaтелем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нeт той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читaтеля.
Нeльзя требовать от грязи, чтoбы она не была грязью.
«Познай caмого себя» — прекрасный и полезный совeт; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользовaться этим советом.
На земле нет ничего хoрошего, что в своём первоисточнике не имело бы гaдости.
...за почтовым отделением дaвно уже установилась репутация учреждения, в котором страшно бывaть.
Нa боль я отвечаю криком и слeзами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-мoему, это, собственно, и называется жизнью.
Жизнь, по сути, очень пpостая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испoртить.

62e29b437c772f29f974018.jpg
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

В конце XX века английская радиостанция BBC попросила своих слушателей назвать, на их взгляд, лучшие стихи английских поэтов. По результатам опроса была выпущена антология «Любимые стихотворения нации». Первым в книге было это стихотворение — именно его назвало любимым большинство англичан.
Речь идёт о стихотворении Редьярда Киплинга «If» — «Если».

Перевод С.Я. Маршака

О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, сможешь снова-
Без прежних сил — возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если сможешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: «Держись!»

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег,-
Земля — твое мой мальчик, достоянье!
И более того, ты — человек!
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Меня всегда смешил XVIII век: большинство мужчин этой эпохи выглядят на портретах как трансвеститы, причем не просто как трансвеститы, а как особый их сорт — трансвеститы-дешевки. Правда, я прекрасно понимаю, что у каждого из них была шпага, и убивали они не задумываясь.
Мне кажется, что если бы сегодня возродили дуэли, очень мало людей воспользовались бы этим орудием для сведения счетов с подонками. Люди стали трусливее и уживчивее — тут и говорить не о чем.
("Правила жизни" Тима Рот)

 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Зашел в тему, а тут всё про ножи)Я вот вернулся в Харьков. Больше 2х месяцев меня не было. У меня у самого были мысли, поразрабатывать дизайн и модели ножей. В принципе макет можно делать из алюминия, легко пилится, в отличи от титана:D, довольно прочный. Но в отличии от просто дизайнеров, я еще много чего руками делаю и эргономика инструмента еще как важна для меня. В общем, почему бы не попробовать хоть чисто для себя.
Надо только свой нож для начала закончить)
:) А зачем делать макет из алюминия?
Идею можно и в чертеже оформить, макет сделать из картона, чисто прикинуть, шо оно по руке. А баланс, скажем, боюсь, уже на изделии надо будет уточнять...
Полагаю, чтобы начать с чего-то, лучше попробовать чутка улучшить (по своим представлениям) что-то чужое, хорошее... Т.е. можно пошукать брендовое и дополнить. Или редуцировать. Или изменить геометрию спусков... :) Это - общие подходы к изобретению нового. А пока будете делать модернизированные версии, сложится понимание и полностью своего дизайна.
А? :)
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

А у меня принцип работы такой выработался. Дизайн вырисовывается уже в изделии. Важно для меня чтобы мог быстро переделать, потому алюминий. Это и металл и легко обрабатоть. Картон не даст форму обьемную. Чертеж не дает восприятия, только общие контуры.
Ну естественно ни чего на пустом месте не делается. Сначала какой нибуть образец, может и несколько для получения неких форм общего характера. Дальше уже вырисовается тот же чертеж, а скорее набросок. А потом уже корректируется в металле.:)
Все равно окончательные формы уже в металле выводятся.

Лучше обычную сталь возьми, для люминия нужен и на болгарку свой диск и шлифовальный камень он засирает очень сильно.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

А режется отрезными кругами по железу не сложно, правда если это дюраль.

Надо или специальный круг брать или хотя бы для нержавейки, обычный когда режешь лист на глазах уменьшается.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Я помню, что мы покупали для пробы разные круги. Получалось так, что цена на спец круг была выше чем на 2-3 круга для железа. Выходило что смысла как такового не было. Ну режет да, по другому. Мы запорожские круги оптом брали грн по 7-8 за шт., уже не вспоню точно. Штук по 200-300 за раз. А по алюминию нам грн по 30 предлагали. По расходу кругов выходило один к 2-2,5. Решили что смысла нет.
Я же кузов новый на панамеру делал с алюминия, так что пилил я много)

А лист какой толщины, я толстые в основном резал больше 10мм
На них обычный садился намного быстрее
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Оптимизма пост :)

49443542a802932d.jpg
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

fd09bc8f1f10eafdad5f2b5.jpg
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

:іржач: не надо в тапки...тапки уплывут
Спрячь подальше домашние тапки, папаша,
Ты ведь раньше не дал бы за них и пятак.
А когда-то ты был битником, у-у-у.
:)
d5b542d120ed0d62fe6933.jpg
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Дай то бог никому из предлагающих здесь заткнуться не столкнуться с необходимостью посещения онкоцентров. Что бы потом не сравнивать несравнимое.
В Харькове приличный онкоцент, главное, с хорошими специалистами. Дай им Бог здоровья. Но, конечно же всегда есть куда стремиться и расти.
 
Re: Мужики, как оно там, когда за 40?

Город это не только внешность, но и инженерные коммуникации, а на них у нас забивают болт.
Замена трубопроводов плановая идёт постоянно, то в одном районе города, то в другом. Долгий процесс. Но делается. Тут я тоже с вами не соглашусь. Лично видела, как меняли огромные трубы . И замена труб в подвале подъезда моего дома проходила уже при Терехова. И ремонты в подъездах делают повсеместно. Так что грех жаловаться
 
Назад
Зверху Знизу