Мужики, как оно там, когда за 40?

хм... т.е. для развития ХТЗ нужна конкуренция, а для эстрады - монополия... забавно. где-то я такое уже видела
А хтз при чём? :rolleyes:Вы сначала подумайте хорошенько о чём спросить хотите, а потом отправляйтесь в глубины своей памяти, коль что-то спросить хотели. Или просто поговорить?
А то вообще непонятно - почему на одни рельсы Вы хтз к эстраде приткнули.
 
Да и русский там же, где украинский, по-большому счёту, а потом и болгарский туда же - дитю они вообще не понадобятся в Лондоне). Полагаю, всё много проще - выбирая где жить в будущем своему ребёнку, родители Украину даже не рассматривали. :)Отсюда выбор донельзя упростился.

Ты не поняла. Я так понимаю был выбор жить с мамой в Лондоне или с папой в Харькове. В Харькове свои плюсы, в Лондоне свои минусы, но! Оказалось, что школы с обучением на языке, который ребенок знает нет ни там, ни там. Поэтому выбирая между обучением на непонятном ему украинском, и непонятном ему английском, выбрали английский. Его потом можно применить в любой стране мира, а вот украинский - увы...
А с тем пиздецом что здесь нынче происходит, уже и я не рассматриваю Украину как страну для проживания моего ребенка.

А хтз при чём? :rolleyes:Вы сначала подумайте хорошенько о чём спросить хотите, а потом отправляйтесь в глубины своей памяти, коль что-то спросить хотели. Или просто поговорить?
А то вообще непонятно - почему на одни рельсы Вы хтз к эстраде приткнули.

Что там товар, что там. Только никто не обязует украинцев покупать обязательно какой-то процент от потребности только хтзшное, а вот слушать обязать можно.
Как-то так.



А вообще насрать. Пойду под Рахманинова от Шулича сырники ваять.
 
Останнє редагування:
Оставь его себе, можешь По лбу им себе постучать. В рамках декомунизации его должны были убрать. Дожать нужно было местных властных, чтобы демонтировали. А не идти на поводу у приехавшей радикальной хвостатой морды.

Бугага. Как вам ватным оно неприятно. Заебись значит сделали, еще раз убеждаюсь. Кстати, поступи по твоему варианту, годами гепа в горсовете тянул бы этот вопрос и нихуя не демонтировали бы по итогу. Смирись с тем что произошло , так было нужно и никак иначе, демонстративно унизительно свалили идол сепаратистов.
 
Что там товар, что там. Только никто не обязует украинцев покупать обязательно какой-то процент от потребности только хтзшное, а вот слушать обязать можно.
Как-то так.

А какое предприятие в Украине способно конкурировать с хтз? Это так - без обиняков вопрос? (это понятно, что хтз в *опе, в глубокой). Но реальные конкуренты на этом рынке в Украине есть или нет?
 
Кто был на ХТЗ, а я был, тот ахуеет от литейных цехов в частности, это экономическая прорва, нихуя не конкурентноспособное производство с технологиями начала 20 го века
 
Бугага. Как вам ватным оно неприятно. Заебись значит сделали, еще раз убеждаюсь. Кстати, поступи по твоему варианту, годами гепа в горсовете тянул бы этот вопрос и нихуя не демонтировали бы по итогу. Смирись с тем что произошло , так было нужно и никак иначе, демонстративно унизительно свалили идол сепаратистов.

Класс, я теперь вата. Чо, класс! Если поступать, как стадо бешенных обезьян, то цивилизованные будут смотреть на этот аттракцион и дистанцироваться. Поступи по моему, вы не потеряли бы уважение и приверженность моего ребенка. Хотя кому он важен ОДИН человек, когда в расход можно пустить тысячи. Правда? Кому они нужны законы работающие, можно ж по варварски, а потом законную форму придать. Задним числом.
Или вот это подгоняние норм под нужды задним числом, не из тех гадостей с которыми боролись ?

А какое предприятие в Украине способно конкурировать с хтз? Это так - без обиняков вопрос? (это понятно, что хтз в *опе, в глубокой). Но реальные конкуренты на этом рынке в Украине есть или нет?
Вот смотри. Нужно, допустим, тебе три комбайна. А тебе говорят, что два ты можешь купить Джон дир, а третий обязательно должен быть ХТЗ. Единственным достоинством будет только то, что он украинский. Рынок сбыта будет обеспечен. Но качество продукта и технологий будет таким же неконкурентным, кстати, цену можно будет догнать до дировской, обязаны ж купить. И потребитель при этом нифига не выиграет, только потеряет ибо ресурсы будут потрачены, а отдачи фиг.
Вот если бы потребителю сделали выгодной подобную покупку, а производителя простимулировали производить более лучший продукт...Разница есть между обязать и мотивировать.

Кстати, в твоей косметичке каков процент украинского продукта?

А в аптечке?
 
Останнє редагування:
Класс, я теперь вата. Чо, класс! Если поступать, как стадо бешенных обезьян, то цивилизованные будут смотреть на этот аттракцион и дистанцироваться. Поступи по моему, вы не потеряли бы уважение и приверженность моего ребенка. Хотя кому он важен ОДИН человек, когда в расход можно пустить тысячи. Правда? Кому они нужны законы работающие, можно ж по варварски, а потом законную форму придать. Задним числом.
Или вот это подгоняние норм под нужды задним числом, не из тех гадостей с которыми боролись ?


Вот смотри. Нужно, допустим, тебе три комбайна. А тебе говорят, что два ты можешь купить Джон дир, а третий обязательно должен быть ХТЗ. Единственным достоинством будет только то, что он украинский. Рынок сбыта будет обеспечен. Но качество продукта и технологий будет таким же неконкурентным, кстати, цену можно будет догнать до дировской, обязаны ж купить. И потребитель при этом нифига не выиграет, только потеряет ибо ресурсы будут потрачены, а отдачи фиг.
Вот если бы потребителю сделали выгодной подобную покупку, а производителя простимулировали производить более лучший продукт...Разница есть между обязать и мотивировать.

Кстати, в твоей косметичке каков процент украинского продукта?

А в аптечке?

Европе похуй глубоко, как и мне на них, как они на нас посмотрят.они уже показали свое лицо, когда украинцев тупо убивала и расстреливала беркутня-лишь йобанная озабоченность в их риторике.

Какой процент некачественного продукта с твоем холодильнике?что ты дашь своему ребенку? "джон дир" или "хтз"?

Отвечу-ХТЗ потому и загнулся, что заставляли брать лишь хтз.
 
Европе похуй глубоко, как и мне на них, как они на нас посмотрят.они уже показали свое лицо, когда украинцев тупо убивала и расстреливала беркутня-лишь йобанная озабоченность в их риторике.

Какой процент некачественного продукта с твоем холодильнике?что ты дашь своему ребенку? "джон дир" или "хтз"?

Отвечу-ХТЗ потому и загнулся, что заставляли брать лишь хтз.

:)
 
Бугага. Как вам ватным оно неприятно. Заебись значит сделали, еще раз убеждаюсь. Кстати, поступи по твоему варианту, годами гепа в горсовете тянул бы этот вопрос и нихуя не демонтировали бы по итогу. Смирись с тем что произошло , так было нужно и никак иначе, демонстративно унизительно свалили идол сепаратистов.



А какое предприятие в Украине способно конкурировать с хтз? Это так - без обиняков вопрос? (это понятно, что хтз в *опе, в глубокой). Но реальные конкуренты на этом рынке в Украине есть или нет?

китай
 
Что там товар, что там. Только никто не обязует украинцев покупать обязательно какой-то процент от потребности только хтзшное, а вот слушать обязать можно.
Как-то так.
Нормально, что государство старается управлять развитием страны. В т.ч. не экономическими, а - административными методами.
Иное дело, что эффективность таких мер - не ах какая. Ну и - то, что в случае этнических преференций гос-во де-факто подтверждает то, что нации, населяющие Украину, не равноправны. Некоторые равнее прочих. Титульная, так сказать, нация.

Машке бы и впрямь следовало бы выражаться более прямо.
Потому что мало кто понимает то, чего понимать ой как не хочется.

Но, какие красавцы :)
Это же просто симфония какая-то.



Хорошая статья, да
1933 год в Германии был "типичным", поскольку страна переживала кризис и искала идентичность, считает Папа. "А тогда пришел этот харизматичный лидер и пообещал дать им (немцам. - ред.) идентичность. Но он дал им искаженную идентичность, и нам известно, что случилось потом", - отметил Франциск.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...навешали папе лапши,под благтродным предлогом...наивный...сравнил Харьков и Лондон

Сереж, там все сложно.
Не буду же я здесь все расписывать в подробностях.

Да и русский там же, где украинский, по-большому счёту, а потом и болгарский туда же - дитю они вообще не понадобятся в Лондоне). Полагаю, всё много проще - выбирая где жить в будущем своему ребёнку, родители Украину даже не рассматривали. :)Отсюда выбор донельзя упростился.
Почему не рассматривали?
Зачем ты это здесь пишешь?
Это выглядит тем более странным, учитывая что тебе лично я это через чат ФБ пояснил :рл:

##################


Пошли первые комментарии в прессе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Такое ощущение, что это я писал :D

Но вот этот момент понравился (я до него не дочитался):
Принять гражданство Украины смогут лица, которые будут владеть украинским языком на уровне, определенном Нацкомиссией по стандартам государственного языка. Требование не распространяется на слепых, глухих и немых просителей гражданства. То есть, по новому закону ни Михаил Саакашвили, ни Хатия Деканоидзе, ни большинство других грузинских "десантников" не смогли бы получить гражданство Украины. Разве что, прикинувшись глухими и немыми.

Ну и вишенка на торте:
Несмотря на то, что под проектом стоят подписи 33 нардепов, некоторые из них не могли пояснить "Стране" законопроект по сути и говорили, что их "попросили подписаться под законопроектом" (но кто попросил, не говорят).
 
Пора и фамилии менять, но, жаль, не поддержали. Пока... :)

Был Иванов, стал Иваненко. Порошенко попросили украинизировать все русские фамилии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну и вишенка на торте:

Вот и все. Отказ от пояснения мотивации. Достаточный повод для расстрела лишения мандата.
И недоносительство "на себя" не пляшет по одной простой причине, что подписи ставились за нас.
 
Соломон-♥;58929935 сказав(ла):
Пора и фамилии менять, но, жаль, не поддержали. Пока... :)

Был Иванов, стал Иваненко. Порошенко попросили украинизировать все русские фамилии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оне, видимо, " Мина Мазайло" не читали.
 
Соломон-♥;58929935 сказав(ла):
Был Иванов, стал Иваненко. Порошенко попросили украинизировать все русские фамилии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну это из разряда совсем больных, которые швыряют мелочью в кассира, заговорившего с ней по-русски.

Я о другом говорю.
Я говорю о том, что у власти все хуйово.
И поэтому она снова достает из рукава свою главную карту - языковой вопрос. Чтоб отвлечь от сути проблем. И судя по реакции даже в этой Теме, эта карта работает. :)

Вон покушение на Геращенко внезапно раскрылось.
А ничё, что за три дня до этого за него ГПУ взялась:
Печерский районный суд удовлетворил жалобу адвокатов Вячеслава Химикуса на бездействие ГПУ, которая не внесла в ЕРДР заявления о совершении преступления советником Арсена Авакова Антоном Геращенко и спикером полиции Киевской области Николаем Жуковичем. Об этом в Facebook написала адвокат Химикуса Марина Паринова.

По ее словам, преступление Антона Геращенко и Николая Жуковича заключается в незаконном влиянии на следствие, когда уже на второй день после происшествия они на всю страну объявили Вячеслава Химикуса виноватым в преступлении.
Совпадение?
Не думаю! :іржач:
 




Ибо в Харькове русской школы поблизости не оказалось. А не владеет он украинским.
вот в чем собака порылась©:D
а я-то думал...
языки сходные, понимать научиться за месяц, грамотно писать - 2-3, при условии наличия дополнительных занятий. это ж ребенок - у них языки быстро усваиваются.
не вижу проблемы.
а вот доцентов надо проредить до двигающих науку и образование.
причем я имею в виду не самое Стасичку, а всех "заслуженных"
безусловно:пиво:
 
Останнє редагування:
вот в чем собака порылась©:D
а я-то думал...
языки сходные, понимать научиться за месяц, грамотно писать - 2-3, при условии наличия дополнительных занятий. это ж ребенок - у них языки быстро усваиваются.
не вижу проблемы.

Есть проблема, Лешенька.
Если тебе начинают объяснять абстракции (например, корни квадратного уравнения, суть уравнения, суть неизвестного), при незнании языка - это жопа. Даже если там только 30% слов непонятны, то ребенок уже проигрывает 30% соседу по парте. А ради чего? Ради того, чтобы Порошенко со своим Рошеном спал спокойно, чтобы Гройсману кошмары не снились, чтобы Садовой перестал свой мусор в свой унитаз сливать? :D

Я твоих восторгов не понимаю.

Я вижу нарушение Конституции Украины.
Я вижу нарушение минимум двух международных конвенций.

И я не вижу смысла!!!

Получается, что я, папа который хочет, чтобы его сын жил в Украине при условии такой возможности (русского языка в рамках Конституции Украины, Ст. 10) - это хреновый папа. Не патриот.

А тот, кто топит за исключительность мовы, но считает, что ребенок должен жить в Лондоне при малейшей возможности такого расклада - это патриот?

Вот это то картина маслом! :D
 
Оне, видимо, " Мина Мазайло" не читали.
Критика, коментарі до твору, пояснення (стисло):
Сюжет п’єси нескладний: службовець Мина Мазайло хоче зробити кар’єру за допомогою зміни прізвища, його підтримують дружина, дочка Рина і сестра дружини тьотя Мотя. Опирається нововведенням син Мини Мокій, який любить українську мову і культуру. З цього приводу у родині постійно розгоряються дискусії.
П’єса "Мина Мазайло" — це класичний зразок політичної комедії. Герої стоять на абсолютно різних політичних позиціях: Мина Мазайло намагається за допомогою зміни українського прізвища на російське зробити кар’єру, Мокій захоплюється ідеєю українізації і цілком віддається їй, дядько Тарас вважає, що українізація — "це спосіб виявити нас, українців", тьотя Мотя — прихильниця "єдиної і неподільної". Але істина знаходиться десь посередині.
М. Куліш влучно характеризує кожного зі своїх героїв завдяки яскравим особливостям мови кожного з них. Персонажі показані у найсуттєвіших своїх рисах і залишаються у пам’яті, наче маски старого українського вертепного театру. Драматург засуджує міщанську тупість, обмеженість, шовінізм.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу