Мужики, как оно там, когда за 40?

если погрузится в атмосферу - хоррор какой-то... приобщают детей к ужастикам, не вижу в этом хорошего...

Этот CG мультфильм с рейтингом R. И имхо он не для детей. Хотя очень стёбный.
 
:( разочарование в людях через день для меня слишком большая травма...
чтоб не разочаровываться хорошо понимать. что человек реальный и человек, которого ты себе придумала - совершенно разные... если не будет излишних ожиданий не будет разочарования...

буду думать, что все же не отсутствие желания, а определенные дела, вопросы и мысли..
хоть что-то светлое в себе о человеках оставлю
- это попытка оставаться подольше в придуманном мире...
 
в разных контекстах человек как бы играет разные роли, надевает разные маски... Притворяюсь - не совсем то слово, оно имеет для меня несколько иной смысл (допускаю, что Вы его использовали, чтоб спровоцировать меня ;) ) Почему я разный? Мне кажется в интернете люди в большей степени готовы встретить некую психологическую агрессию... Она тут как бы отделена от агрессии физической и поэтому представляет меньшую непосредственную опасность. Это значит, что нет такой ответственности при ее проявлении. Моя особенность - излишнее подавление этой самой агрессии, думаю этот ньюанс дает себя знать.:)

Это очень интересное уточнение в разрезе Вашего "исследования". Среда общения (интернет в частности) это одно. Безусловно, она накладывает отпечаток на поведение. Но люди то разные сами по себе и без этого. Кто-то со всеми общается на одной волне, и ему пофиг, поняли его или нет, а кто-то пытается объяснить так, чтоб его обязательно поняли, и для этого волей-неволей переходит на язык оппонента/собеседника. Поэтому изначально вопрос "разные ли вы в инете и реале" по-моему неполон, а следовательно некорректен... Хотя, может Вы этого и добивались, я не знаю..

чо-то просмотрел тему, как-то меня тут дофига... )))

Хотите об этом поговорить? ))
 
Мне кажется в интернете люди в большей степени готовы встретить некую психологическую агрессию... Она тут как бы отделена от агрессии физической и поэтому представляет меньшую непосредственную опасность. Это значит, что нет такой ответственности при ее проявлении. Моя особенность - излишнее подавление этой самой агрессии, думаю этот ньюанс дает себя знать.:)

т.е. вам вроде и хочется ее проявить, но вы ее подавляете?
а в реале тогда что происходит??
или я совсем не поняла вас...простите

да, есть определенная схема и она работает. Но это скорее... ремесленный подход, оттого и "клише"

чо-то просмотрел тему, как-то меня тут дофига... )))

стоять, не уходить, вы нам нравитесь!:)
 
Это очень интересное уточнение в разрезе Вашего "исследования".
"исследование" - это не мое слово:D
Поэтому изначально вопрос "разные ли вы в инете и реале" по-моему неполон, а следовательно некорректен... Хотя, может Вы этого и добивались, я не знаю..
я бы сказал не детализирован. В программировании неполный вопрос - баг, в психологии он может быть инструментом :)
Хотите об этом поговорить? ))
та че там говорить, то было так написано "ну похвалите меня!" :D
 
чтоб не разочаровываться хорошо понимать. что человек реальный и человек, которого ты себе придумала - совершенно разные... если не будет излишних ожиданий не будет разочарования...


- это попытка оставаться подольше в придуманном мире...

:)) чтобы не усложнять, надо упростить, но с упрощением жить не так, как если искать варианты без него:)))

излишние ожидания - это если дойти до цветика -семицветика...
а тут все банально- проецирование своего поведения на ожидания от поведения другого..
ну и ничто человеческое нам не чуждо: меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад:)
 
т.е. вам вроде и хочется ее проявить, но вы ее подавляете?
а в реале тогда что происходит??
или я совсем не поняла вас...простите
агрессия подавляется подсознательно, желание ее проявить при подавлении ощущается как некий дискомфорт, но он обычно не оч силен, соответственно агрессия накапливается, что с ней дальше происходит я сам пока не совсем понимаю...
Как следствие - уход из тела в голову, атрофия чувственной сферы и диссоциированное отношение к жизни, как бы наблюдение своей жизни со стороны. Это очень мешает самореализации.
 
"исследование" - это не мое слово:D
Поэтому я и взял его в кавычки )

я бы сказал не детализирован. В программировании неполный вопрос - баг, в психологии он может быть инструментом :)
Согласен. Мы говорим об одном и том же, не вижу смысла уточнять... Другое дело "баг" и "инструмент". То есть, Вы получили, что добивались? Иными словами, "баг" Вас устроил?

та че там говорить, то было так написано "ну похвалите меня!" :D
SheVik успела раньше, "задерживая" Вас подольше. Ей и лавры )))
 
стоять, не уходить, вы нам нравитесь!
пасиб)))

) чтобы не усложнять, надо упростить, но с упрощением жить не так, как если искать варианты без него))
ПРОСТО СТОЙ, ГДЕ СТОИШЬ, усложнять - это в одну сторону, - упрощать - в противоположную, оставайся там, где тебе комфортно и принимай людей, такими как они есть (принимай - не значит понимай). Если ты чего-то хочешь от человека, прими за это ответственность на себя и сделай все чтоб он тебе это дал и именно так, как тебе нужно. Ты при этом будешь собой, а он собой. Если не получилось попробуй по другому или не пробуй :) Где здесь повод разочароваться?
 
А БГ типа когда-то был подорванным ? ) Он всегда был в своей нирване.

Но нирвана бывала несколько различной. :D
https://icdn.********/images/2016/03/16/09/20160316091740287/preview_3895b7e4c1bc253b7d368c7e1a07135f.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
агрессия подавляется подсознательно, желание ее проявить при подавлении ощущается как некий дискомфорт, но он обычно не оч силен, соответственно агрессия накапливается, что с ней дальше происходит я сам пока не совсем понимаю...
Как следствие - уход из тела в голову, атрофия чувственной сферы и диссоциированное отношение к жизни, как бы наблюдение своей жизни со стороны. Это очень мешает самореализации.

но все эти процессы -это в инете? или таки в реальной жизни?

а что помогает вашей самореализации?


а тебе не нравится?
насчет Гребенщикова - думаю, что его Аквариум в СССР это был своего рода протест.


это к ТС. Он всегда надо мной подтрунивает, что я в этой жизни все упрощаю:))
но потом снова же говорит: не усложняй...
:D
 
Согласен. Мы говорим об одном и том же, не вижу смысла уточнять... Другое дело "баг" и "инструмент". То есть, Вы получили, что добивались? Иными словами, "баг" Вас устроил?
Процесс идет. Я не изобрел в этом смысле велосипед, В НЛП такая штука называется Милтон-модель по имени Милтона Эриксона.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и принимай людей, такими как они есть (принимай - не значит понимай).

разве возможно принять взрослого человека без понимания его поступков?
детей -согласна, т.к. они на пути поиска и познания жизни.
 
Назад
Зверху Знизу