Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 8

Первая группа, которую видел, оставила и самые сильные впечатления - это "Назарет"... :клас:
Один концерт раз в год или жди следующего года. Так давали концерты группы в то время. Не был большим фанатом, но приятель был и таскал меня за компанию, если жена была на сессии. Ее раз взял на тяжелую группу "Металлика". Она ушла и меня увела. Много шума не понравилось, голова заболела. На два билета больше половины зарплаты месячной улетело. Мы брали самые лучшие, а они еще и дешевые стоячие места перед сценой. Танцуй или стой где хочешь, все видно. А сзади на дорогих местах с моноклями и биноклями старики сидели. Меня тогда это удивляло, а сейчас понимаю, что скоро и сам там сяду, если будет возможность... :)
 
Соломон-♥;53929482 сказав(ла):



*не люблю я поэзию, Соломон, но оказывается у нас с вами гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд. :)
 
оказывается у нас с вами гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд
Не фанат, но слушать люблю. У всех людей есть что-то общее... :)

А это у "Назарета" одна из лучших песен... :) :клас:
 
да- да, милая, именно так, мир он такой многогранный и грани они бывают острые особенно, когда выходишь из скорлупки
не расстраивайся, тебе полезно расширять кругозор
глядишь и общаться научишься
дорогая, почитай мою подпись под этим постом. и либо требуй с пациентки достойную оплату или нахуй её с пляжа.:)
 
12115786_966376346765121_8573211167025199487_n.jpg
 
дорогая, почитай мою подпись под этим постом. и либо требуй с пациентки достойную оплату или нахуй её с пляжа.:)
... почему у всех, кто указывает нам место, пальцы вечно в слюне и сале .. ©



Не помню постила ли я здесь одну штуку от Экзюпери.
Вот:
Молитва, написанная Антуаном де Сент–Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни.
1443825693-e6beac73f6f4df3d885fed9ef62ea2ed.jpeg

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого–то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного дара судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому–то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем „внизу“.
Убереги меня от страха пропустить что–то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».​




Удержись от фамильярности. И если ответ ты всё равно пишешь, то может хоть иногда будешь читать, на что именно ты пишешь ответ .
 
Останнє редагування:
Соломон-♥;53912507 сказав(ла):
Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда
.....

Если кто-то в теме не согласен с каким-либо пунктом, пожалуйста, обоснуйте конкретно с номером пункта и почему.
Я не согласен с тем, что "актуален навсегда". Социальная структура общества изменилась. Раньше люди были поделены на сословия, которые были более-менее изолированы друг от друга, и в каждом были приняты свои нормы поведения. Принадлежность к определенному сословию уже сама по себе позволяля в общих чертах понять, что из себя представляет человек, и как с ним нужно себя вести. И русские офицеры в те времена обычно общались с людьми своего круга, которые тоже уважали этот кодекс чести. То же самое касается и отношения к женщинам: часто ли офицеры того времени общались с базарными торговками, например? А сейчас этого нет, сейчас разделение происходит по уровню доходов, который мало коррелирует с культурным уровнем. Я не думаю, что в наше время может существовать какой-то "абсолютный" "кодекс чести", сейчас нужен индивидуальный подход к людям, поскольку их личностные качества очень трудно предсказать по каким-то другим признакам: ни уровень образования, ни уровень доходов семьи, ни сфера профессиональной деятельности, ни принадлежность к какому-то "клубу" не позволяют в наше время достоверно предположить, что из себя представляет человек как человек.



========================================



Добавил ссылку на этот пост себе в подпись. :)
 
Останнє редагування:
Sconosciuto,

пока все молчат, попытаюсь очень кратко ответить и на этот вопрос:

Однажды он написал:
Этическое поведение человека должно основываться на
сочувствии,
образовании
и на социальных связях.​
У фразы было продолжение: Никакой религиозной основы для этого не требуется. Но это сейчас не важно. Для этого вообще более ничего не требуется. Никаких дополнительных догм. Никаких дополнительных правил.

Как Вы находите, чего не хватает у Сторон в большей мере - сочувствия, образования или социальной связи?

Я уже писал, что не согласен с Эйнштейном в этом отношении.

"Сочувствие" - важное условие, но далеко не достаточное: человек может выражать свое сочувствие совершенно неуместно и бестактно, так что результат становится диаметрально противоположным. При определенных обстоятельствах это даже может привести к конфликту.

Образование тут вообще ни при чем. Взять, к примеру, такое явление как "бизютаж" во Франции В обычных французско-русских словарях этого слова нет, это - жаргонизм испанского происхождения. А по сути, это - примерно то же самое, что у нас "дедовщина" в армии, но в ВУЗах. Когда я учился на биофаке, у нас был "День биолога" - посвящение первокурсников в биологи второкурсниками. На меня он произвел очень мерзкое впечатление, особенно когда я был на втором курсе. А во Франции подобные мероприятия могли заканчиваться изнасилованиями в извращенной форме, смертельными случаями и, естественно, уголовными делами. Я впервые об этом услышал по французскому радио на русском языке, и был тогда в полном шоке. Так что образование тут ни при чем... Вспомнил один случай, описаный в газете "Мир криминала": маньяк, потрошивший девочек, был профессиональным хирургом.

"Социальные связи" - это очень широкое понятие, широкое до неопределенности... Я могу с этим согласиться, но не исключено, что мы в это понятие можем вкладывать совершенно разный смысл.

А сторонам конфликта (или лучше "конфликтов") в теме и на этом форуме вообще, как мне кажется, не хватает прежде всего тактичности, терпимости к альтернативной точке зрения, уважения к чужим ценностям, и желания понять собеседника, прежде чем высказывать публично свое мнение о нем (и уж тем более отвечать за него в его присутствии).
Что это - "сочувствие", "образование" или "социальные связи"?
 
Молитва, написанная Антуаном де Сент–Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни.
Благодарю, не читал ранее и рад, что ознакомили. Впечатлила... :)

шла бы ты нахуй, жертва.:рл:
Когда девушку туда посылают, то хотят сделать ей приятное, а если мужчину, то оскорбить... :)

Я не согласен с тем, что "актуален навсегда". Социальная структура общества изменилась.
Ну и что? Там описаны моральные нормы поведения порядочных мужчин, а во все времена и в разных сословиях были разные люди. Вы просили уточнить конкретней и, как мне кажется, получили достойный ответ. Уголовный кодекс периодически вносит изменения в существующие статьи, а моральный кодекс не меняется. Если сравнить его с моральным кодексом строителя коммунизма, то сильно удивитесь. Подобен. Там упор делался на то, что надо строить ячейку общества - семью. Семья, смешно звучит, но это - семь я и закреплялась в ЗАГСе браком. А сейчас сплошные гражданские браки, кто кого поймал, тот там ту (того) и отмахал. Упростилась жизнь. Романтика: выпил, вымахал, забыл имя спросить... :)

А сторонам конфликта (или лучше "конфликтов") в теме и на этом форуме вообще, как мне кажется, не хватает прежде всего тактичности, терпимости к альтернативной точке зрения, уважения к чужим ценностям, и желания понять собеседника, прежде чем высказывать публично свое мнение о нем (и уж тем более отвечать за него в его присутствии).
Виртуально люди порой раскрываются больше, чем в реальной действительности. Им кажется, что их не видно и можно вести себя безнаказанно. Всему свое время... :)
 
Останнє редагування:
это просто капец..... всем добрый вечер.....

кто там говорил шо я могу нормально и позитивно это воспринимать?????


сиськи.....

WxiWX-hKkMU.jpg
 


*не люблю я поэзию, Соломон, но оказывается у нас с вами гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд. :)

Сегодня, благодаря Вам, музыкальная Вы наша, много раз слушал эту песню. Оказывается ее люблю не только я, но и дочь. Она ее все время включает. Скоро ее полюбят все соседи, но им повезло. Старый дом и толстые стены. Пока жены нет, то очень громко... :)
 
Соломон-♥;53941693 сказав(ла):
Сегодня, благодаря Вам, музыкальная Вы наша, много раз слушал эту песню. Оказывается ее люблю не только я, но и дочь. Она ее все время включает. Скоро ее полюбят все соседи, но им повезло. Старый дом и толстые стены. Пока жены нет, то очень громко... :)

под эту песню из морского в судак по серпантину...... на маршрутке...... ехали стоя....тока первые аккорды услышав.... сказал дочке держись крепко...... водила не разочаровал.....это было нечто........))))))
 
А в поэзии меня восхищает то, что двумя словами передается невозможное... :)

* * *

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

Шли годы. Бурь порыв мятежный
Рассеял прежние мечты,
И я забыл твой голос нежный,
Твои небесные черты.

В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слез, без жизни, без любви.

Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь.

Александр Пушкин
 
под эту песню из морского в судак по серпантину...... на маршрутке...... ехали стоя....тока первые аккорды услышав.... сказал дочке держись крепко...... водила не разочаровал.....это было нечто........))))))

А у меня с 2000го все поездки конкретно по Крыму ассоциировались с песнями из брат2.
Когда ездил, уже специально брал кассету-диск.
 
под эту песню из морского в судак по серпантину...... на маршрутке...... ехали стоя....тока первые аккорды услышав.... сказал дочке держись крепко...... водила не разочаровал.....это было нечто........))))))
Представляю, ездил там... :)



* * *

Animals (оригинал Nazareth)
Животные (перевод Катерина Денисенко)

I know what I need I need you
Я знаю, что мне нужно - мне нужна ты,
I can't see nothin else all I can see is you
Я не вижу ничего кроме тебя,
I don't care what they say about my state of mind
Меня не волнует, что говорят о моём психическом состоянии,
I know what's good for me and you are just my kind
Я знаю что хорошо для меня и ты в моём вкусе.


We are animals
Мы - животные!
We are animals
Мы - животные!
We are animals
Мы - животные!
We are animals
Мы - животные!


I know what I want I want you
Я знаю чего хочу - я хочу тебя,
Shed your cloths forget your codes
Сбрось одежду, забудь о своих принципах,
You know this is nothing new
Ты знаешь, в этом нет ничего нового,
I smell your scent I taste your sweat
Я вдыхаю твой запах, ощущаю вкус твоего пота,
I feel this passion too
Я тоже чую эту страсть...
Let's trust our senses not our minds
Доверимся нашим чувствам, а не разуму,
Let's break all the rules
Давай нарушим все правила.


We are animals we are animals
Мы - животные! Мы - животные!
We are animals we are animals
Мы - животные! Мы - животные!
We are animals
Мы - животные!
We are animals
Мы - животные!


Come with me run with me leave this world behind
Пойдём со мной, побежали, оставим этот мир позади,
Come to me come with me I know that we will find
Иди ко мне, пойдём со мной! Я знаю, что мы обретём.


We are animals we are animals
Мы - животные! Мы - животные!
We are animals we are animals
Мы - животные! Мы - животные!
We are animals
Мы - животные!
We are animals
Мы - животные!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу