Мужики, как оно там, когда за 40? - Part 8

Соломон-♥;50770590 сказав(ла):
А мы все о бабах и блядстве девушках и любви...

Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..

Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб! (с)
 
может кому интересно будет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В нашей жизни есть два пути: путь жизни и путь смерти

Проповедь священномученика Сергея Мечева

Спросили святого авву Исаию: «Что есть покаяние?» Он отвечал: путей два. Один путь жизни, другой — смерти. Идущий по одному, не ступает по другому. Ступающий же по обоим не зачислен еще ни на одном — ни на том, что в царство ведет, ни на том, что в ад низводит.

Вот и в нашей жизни есть два пути. Один путь греха, смерти, другой — путь жизни. А все мы, грешные, идем то по одному, то по другому пути. Но все же мы должны исправлять свою жизнь и стремиться идти все более и более но пути жизни, тогда мы будем исполнять завет свой с Богом.

...Итак, завет Божий дан для всех, но пользуется им только тот, кто устроил у себя в душе жертвенник, на котором постоянно, а не в какой-либо момент, совершает он службу покаяния. Вот каков путь христианина, и если мы по этому пути пойдем, то нам по-настоящему откроются все Таинства. Нами не использовано Таинство Крещения, полученное в младенчестве, так как оно предполагает покаяние. Также не использованы нами и другие Таинства. Было бы очень хорошо, если бы мы каждый день думали и вспоминали: «А как мы исполняем свой завет с Богом?» Тогда мы недалеки будем от Царства Божия. А если будем осуждать других, то и судьбы Божии будут нам казаться несправедливыми.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Соломон-♥;50771063 сказав(ла):
В нашей жизни есть два пути: путь жизни и путь смерти

Путей столько же, сколько людей, имхо. И если следовать христианской вере - грешные все. Писать можно долго, если короче, как ни ходи - ад обеспечен. Либо при этой жизни (ежели пытаешься жить осознанно), либо опосля.
 
Как же это сказать...

Как же это сказать… Это вроде не очень этично…
И совсем не по мне признаваться в желаньях таких…
Разговоры с тобой так несдержанны и эротичны…
Этот шторм только мой или нас накрывает двоих?

Ты о чём-то молчишь, только чувствую струны волненья…
И заряды тепла пробегают по телу, как ток…
Я, конечно, смолчу, чтоб не выдать своё настроенье.
Если б рядом ты был, то, возможно бы даже помог…

Как же это сказать… Нам нельзя поддаваться на это…
Между нами границы, люстрации, стены, замки…
Я сегодня с тобой, только эта волна под запретом…
И не думай о том, что возможно бы были близки…

Эти все «если бы» не имеют и грамма значенья…
Я о том, как хочу, расскажу на рассвете коту…
Он поймёт и не скажет об этом моём преступлении…
Вспоминая тебя, я рисую ночами мечту…

Миром правит любовь… Ветер осень опять раздевает…
Холода впереди и блестящий волнующий снег…
Если честно, то мне постоянно тебя не хватает…
Как же это сказать… Я хочу тебя тоже, Олег…

© Ирина Самарина-Лабиринт



Путей столько же, сколько людей, имхо.
Имеется ввиду тотемность: позитивный путь избрал или негативный (поэтому их два)... может садист и любишь иначе веселиться... :)
 
Останнє редагування:
Соломон-♥;50771213 сказав(ла):
Имеется ввиду тотемность: позитивный путь избрал или негативный (поэтому их два)... может садист и любишь иначе веселиться...

Именно... Позитивный для тебя совсем не обязательно будет таковым для окружающих. Более того, даже для тебя самого он с большой долей вероятности может стать негативным со временем. Все кризисы среднего возраста отселя... А все оттого, шо внешнее лишь проекция внутреннего, стало быть - всё внутри нас и только нам решать, шо есть ад. Являющийся по сути своей нашими подсознательными страхами.
 
может кому интересно будет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для меня ничего не значат эти цифры. Они абстрактны. Единственно может указывают сколько в принципе смогли попилить. Даже процент отката не высчитаешь:D

Сегодня переезжал перекрёсток на московском на Руднева. И шесть человек геодезят. С рулетками, перебегая через дорогу. Вот они исполняют бюджет.
Какая у них зарплата(эмпирически)1500 - 2500? Один лазерный дальномер уровня их работ(закрыв глаза) десятка. Итого один месяц оплаты четырёх из этих шести. И дальше могут работать двое. И это минус профсоюзные гарантии и ...
 
Для меня ничего не значат эти цифры. Они абстрактны.
цифры всегда конкретны:D
но в целом можно проследить соотношение роста доходов, расходов и дефицита. хотя я не в курсе что означает для нашей налоговой системы ЕСВ:confused:



Сегодня переезжал перекрёсток на московском на Руднева. И шесть человек геодезят. С рулетками, перебегая через дорогу.
может это студенты из Гидромета? я тоже на практике бегал с теодолитом и нивелиром.
 
Останнє редагування:
цифры всегда конкретны:D
но в целом можно проследить соотношение роста доходов, расходов и дефицита. хотя я не в курсе что означает для нашей налоговой системы ЕСВ:confused:
- Штурман, приборы.
- 16.
- Что 16?
- А что приборы?:D
может это студенты из Гидромета? я тоже на практике бегал с теодолитом и нивелиром.

Ну, могли бы. Но в данном случае прыблызно нашего возраста.
Леша, я описывал модель...
Например у нас к Евро, сделали разметку на дороге. Причём не ремонтируя её, и более, её ширина в оригинальном исполнении, никак не двухрядная. Тоисть разделительная полосочка есть, но две машины "без обочин" не разъедуться.
Я описывал качество освоения бюджета.
 
я не в курсе что означает для нашей налоговой системы ЕСВ
Платят все предприниматели.

Единый социальный взнос на общеобязательное государственное социальное страхование (сокр. ЕСВ, укр. Єдиний соціальний внесок) — консолидированный страховой взнос в Украине, сбор которого осуществляется в системе общеобязательного государственного социального страхования в обязательном порядке и на регулярной основе. Основные положения, определяющие порядок сбора ЕСВ, установлены Законом Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" № 2464-VI от 8.07.2010 (вступил в силу с 01.01.2011).

Именно... Позитивный для тебя совсем не обязательно будет таковым для окружающих. Более того, даже для тебя самого он с большой долей вероятности может стать негативным со временем. Все кризисы среднего возраста отселя... А все оттого, шо внешнее лишь проекция внутреннего, стало быть - всё внутри нас и только нам решать, шо есть ад. Являющийся по сути своей нашими подсознательными страхами.

Имелось ввиду с точки зрения моральных норм общества... :)
 
говорят, что старея, взрослея, становясь опытнее (тоже не пойму как это все правильно обозвать) мы становимся циниками, более грубокожими, чтоль.
в целом да, с этим тезисом я согласен. но в некотором смысле (я так думаю) многие из нас становятся изобретательнее в числе реакций на внешние раздражители. их становится больше как по количеству, так и в качественном отношении.
так что вполне возможна такая ситуация когда какой-то фильм уже не вызывает тех эмоций который были ранее, но вызывает другие.
эдакое действие с замещением.
Ннн-даа... :rolleyes: Я о любви хотел поговорить, а ты мне - почти про психоанализ :rolleyes:

Ладно, настроения всё равно уже для этого нет.
 
:) :пиво:

* * *

Сберегите себя... тем, кого люблю

Сохраните себя в этом суетном мире,
От обид закаляясь, жизнь - просто любя.
В старом доме иль в новой уютной квартире
Сохраните себя. Сберегите себя.
Сберегите себя, если вам изменили,
Если вас не познали, не уберегли,
Сохраните себя, если вас уронили,
Сберегите себя, если вас вознесли.
Пусть удачливый друг - не пройдоха, не гений
Помогает во всём вас по-братски любя…
Никогда, ни при ком, ни за что на колени
Не вставайте пред ним – сохраните себя.
Сберегите себя – и поступки и слово
Пусть иного по жизни не будет в судьбе.
Это страшно - прожить за кого-то другого
То, что жизнью намерено только тебе.
Ну, а если, увы, так прожить не придётся,
Если жизнь вас раздавит круша и губя,
Никогда не жалейте, что трудно живётся,
Поднимитесь с колен. Сохраните себя!

© Валерий Бараусов
 
Я о любви хотел поговорить, а ты мне - почти про психоанализ
:D чем-то навеяно было)))



ок, понял)))))
Я описывал качество освоения бюджета.
да, понятно, что оно более чем херовое. вот смотрю я на нашу Укрпочту, и диву даюсь как имея почти европейские тарифы на услуги у сотрудников з/п 1200грн.? смотрю и на их автопарк состоящий из ржавых уазов почти уже моих погодков:D
и понимаю что % расходов на них, ложится и на мои плечи, что госмонополии это ужасно....
 
Останнє редагування:
Чего хотят женщины?

Чего хотят женщины? Довольно избито.
Цветов и внимания, с миром на "ты".
Семейную жизнь - не пустое корыто,
А прежде примерку для свадьбы фаты.

Подругу-жилетку, одну понадёжней,
Тихонько за чаем мужчин обсудить.
Родов (дай то Бог ) не очень уж сложных,
Детишек послушных на радость растить.

Заняться собою, слетать на Мальдивы,
И быть помоложе лет так на пять.
Мужчины, чтоб были слегка их ревнивы,
До дрожи боялись семью потерять.

Красивых нарядов, душа пусть ликует,
Ловить восхищённый во след себе взляд.
И знать, что, как прежде, мужчину волнует,
Хотя и прошло лет немало подряд.

Найти половинку, плечо и опору,
И вместе прожить до морщин и седин,
Не слышать ни разу при ссорах укору,
Не знать и не ведать беды от мужчин.

Уютное место, что домом зовётся,
Подарков, сюрпризов, простых мелочей.
И верить, что счастье по жизни найдётся,
Похожих на папу во всём сыновей.

Романтики в чувствах, где ты королева,
Поступков таких, как 500 лет назад.
Мужчину, который не смотрит налево,
Одну её чтит, как священный свой клад.

Чего хотят женщины? Довольно банально.
О малом, по сути, мечтают они.
И как же на сердце бывает печально,
Когда не хватает им просто любви.

© Катерина Кейнси
 
Когда уже война прекратится.
 
У каждого бывают в жизни дни,
Когда в душе: тоска, идут дожди
И сердце словно из кусочка льда,
Холодное и нету в нём тепла.

У каждого бывают в жизни дни,
Когда вдруг все сбываются мечты,
Которые казались, у тебя,
Не сбудутся при жизни никогда.

У каждого бывают в жизни дни,
Когда мы остаёмся вдруг одни:
С самим собой, совсем наедине,
Чтоб разобраться, что же там в душе.

У каждого бывают в жизни дни,
Когда в глазах сияют огоньки,
От счастья, что живёшь ты на земле
И просто нужен ты своей семье.

У каждого бывают в жизни дни,
Когда "по ним так хочется пройти",
Как в старом фильме, плёнку прокрутить,
Чтоб в будущем иначе дальше жить.

Но дни, увы, назад нам не вернуть,
А жизнь прожить нельзя нам как нибудь,
Хочу я пожелать всем на "пути":
Надежды, Веры, Счастья и Любви.

© Иван Креккер
 
:D чем-то навеяно было)))
Да фильмом, Лёша, фильмом: разочаровал меня очень главный герой, когда я пересмотрел недавно этот фильм. :(
В детстве я просто многого еще не понимал. Да и не только в плане любви я с ним не согласен. Но не знаю, нужно ли тут об этом? :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу