мужчина на кухне .

мужики , хто готовит хавку .

  • я готовлю

    Голосів: 712 51.0%
  • иногда готовлю

    Голосів: 570 40.8%
  • не царское это дело в п.... ковыряться

    Голосів: 115 8.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1397
Как вариант.
У меня до миксера не доходит - пресс хороший.

после миксера она очень очень воздушная....никаким пресом вы этого не добьетесь....+ можно добавить укропчика....будет картошка с салатом(как говорит моя младшая)
 
Периодически являясь противником колбасы и прочего мясопереработанного, делаю время от времени паштет.
Тут есть некий, зависящий от настроений и вдохновений, градиент - от чисто куриного до чисто печёночного.
Но, истина, как известно, где-то посередине, поэтому рецепт.

Пассеруем на постном масле много лука и приличную тёртую морковку, добавив чёрного перца, неострого карри (или просто смесь специй для курицы из пакетика) и соли, по готовности остужаем.
Куриную печёнку на постном же масле жарим до приятного вида и запаха, не слишком усердствуя, по готовности остужаем.
Куриные бёдра варим до готовности, бульон сохраняем, мясо остужаем.
Соединяем в одной посудине пассерованые овощи, печёнку и курицу в желаемой пропорции.
Блендируем до однородной консистенции, если суховато - аккуратно подбавляем бульон.
Добавляем сливочное масло в количестве, позволенном вашим текущим состоянием борьбы за здоровое питание (я меньше пачки на кило печенки + кило курицы не кладу).
Регулируем соль.
Блендируем-взбиваем до окончательной однородности.
Сразу не набрасываемся, раскладывем по лоточкам-судочкам и остужаем в холодильнике.
Мажем на хлебушек.

Оставшийся бульон замораживаем.
Можно на нём кашку сварить, лучше чем на воде.
 
а по мне так "живенько" и точно вкусно :D продолжайте без украшений)
 
Единственное, что понятно из трёх дней переписки в этой теме, что фотографии слабоваты. Снимать нужно нормальной камерой при нормальном свете, а так же применять красивый реквизит и посильнее украшать (лимончик-зелень, такое). Просто слова не годятся, а примитивные фото на телефон скорее ухудшают ситуацию.
Усiм смачного!
Вот поэтому никогда не фотографирую.
Как в журналах не получается, а как не в журналах портит весь эффект.
 
Сразу скажу, не уверен, что маринад хоть что-то сделал. Хуже точно не было, но эффекта или отличия от просто утки особо не заметно.
Писал выше, по этой причине отказался от приготовления целиком.
Делал надрезы на тушке, тыкал её вилкой многократно, заливал маринад внутрь - всё равно не то.
Режу вдоль напополам и делаю надрезы.
Вид не тот, что у целой птицы, конечно.
 
это какие -то "страшные мужчины", которые готовят такую еду..
теперь я хочу птицу в этом маринаде..
соблазнители!
 
Итак, вчера затеянная утка пошла.
Значит, маринад как говорилось: апельсины 3шт, соевый и кисло-сладкий соусы по 100мл, сахар грамм сто и немного виноградного уксуса. На сутки.
Сразу скажу, не уверен, что маринад хоть что-то сделал. Хуже точно не было, но эффекта или отличия от просто утки особо не заметно. Проверить можно только одним способом: сделать одновременно две птицы двумя способами.
Духовка на 150 градусов, время 5-6 часов. Стеклянная кастрюля с крышкой.
В процессе поливал стекающей жижей, в конце почти всю ее убрал (слил).
Под конец пришло решение облить утку лучшим кисло-сладким, что было в доме, а именно - смородиновым вареньем. Вот отсюда и пошло самое интересное - взялась и карамельная корочка, и цвет, и вкус.
Мясо нежное, тающее. К рису и раньше подавал смородиновое варенье или мягкую хурму, выступает в роли соуса. Не все морально готовы к такому у нас, но в азии смешивать сладкое, кислое и горькое с солёным одновременно - вполне нормально, стоит попробовать.

А что за уголёк на фото? Почему свое блюдо не фоткал?
 
Думаю, это легко объясняется толстым слоем подкожного жира. Шкурка у утки толстая, что само по себе не дает маринаду пропитать мясо. А жир, как известно, отталкивает воду; хоть бы и кислую. Легче вот так сделать надрезы, тогда будет контакт.
Ну что, на завтра плов в духовке?

Тушка пустотелая и легко маринуется изнутри
 
А, ну есть такое; последние 20 минут под грилем даром не прошли. Так то ж кости да концы крыльев, несъедобная часть.
Это все талант фотографа, котрый нулевой. Замотать косточки в фольгу, или вообще обрядить в картонные бутоны, как американцы украшают индейку; крылья украсить укропом - и вот уже пися-ляля, и никаких угольков. Короче, картинка заурядная, я это и сам отмечаю.
Причем тут фольга? Гореть не должно.
Утку долго готовить, поэтому проще в рукаве.
Грилем ты просто сжёг мясо до углей.
 
это какие -то "страшные мужчины", которые готовят такую еду..
теперь я хочу птицу в этом маринаде..
соблазнители!
Рушим устои.
А то путь к чему-то кого-то лежит через что-то, напридумывали.
 
Рушим устои.
А то путь к чему-то кого-то лежит через что-то, напридумывали.

я про себя давно знаю- мужчина, который готовит дома с удовольствием - это эротично
я потом, как с мясом определюсь, в личку постучу, чтобы нюансы Вашего маринада уточнить..
но блин..3 апельсина я могу и не донести до мяса:D
 
Думаю, это легко объясняется толстым слоем подкожного жира. Шкурка у утки толстая, что само по себе не дает маринаду пропитать мясо. А жир, как известно, отталкивает воду; хоть бы и кислую. Легче вот так сделать надрезы, тогда будет контакт.
Ну что, на завтра плов в духовке?
В духовке не пробовал делать ни разу за отсутствием оной.
Несколько лет назад купил чудесный биоловский чугунный то ли вок, то ли казан, такой, полусферический.
Делаю плов в нём по каноничЪному рецепту: хлопковое масло, курдючный жир и воэтовотвсё.

Но есть рецепт холостяцкого дачного рыбного экспресс-псевдо-плова на сковородке для лентяев.
За который один мой друг мне благодарен и часто упоминает незлым тихим.
Кстати, у узбеков есть ругательное для плова словечко "шавля" - размазня.

Так вот рецепт.
Белую морскую нейтральную по вкусу рыбу чистим, режем на кусочки размером со спичечный коробок, неплотно укладываем на горячую сковородку, обжариваем с одной стороны на постном масле (масла не жалеем).
Переворачиваем, заполняем паузы между рыбой и пространство над рыбой смесью лука кольцами и тёртой морковки.
Действуем быстро, не копаемся!
Солим, добавляем любимые специи.
Засыпаем слоем промытого и замоченного загодя длинного риса толщиной в палец.
Доливаем кипящую водичку.
Должно остаться место, рис увеличится в объёме.
Накрываем крышкой, убавляем огонь и не трогаем до момента, когда рис будет готов.
Аккуратно лопаткой снизу поддеваем и выкладываем порции на тарелки.
Получается корочка на рыбе и овощах снизу и нежный рис сверху.
Сверху зеленюшка и зелёный лучок.
 
я про себя давно знаю- мужчина, который готовит дома с удовольствием - это эротично.
А который дома красит стены водоэмульсионочкой цвета фисташкового мороженого?
Или там раковину прочищает вантузом, прости господи?
Или лампочку заворачивает?
 
Если знаете рецепт баклажанов в кисло-сладком соусе по-китайски - поделитесь, пожалуйста.
зацепила тебе человека который точно знает/умеет/делает. :)
..Лисанька, как будешь мимо проходить - поделись с людЯми для общей вкусности. :пиво:
 
без фотки, в субботу филе индейки под вишневым соусом - изи)))
 
Имею три чугунеые сковорды Биол, очень доволен. Что касается казана для плова на открытом огне, то он в планах. Купим. Биол, конечно же.
Зато есть еще бабушкин чавун литров на 10-12столько же и весит. Он именно из чугуна, внутри эмалироаанный. Идеальная форма посуды для жидких блюд на открытом огне.
Смысл в том, что он устанавливается прямо на землю, вокруг него разводится огонь; огонь находится под "плечиками" сосуда, закипает. Когда закипит, то оставшегося жара под чавуном достаточно, чтобы притомить любое блюдо. Можно иногда подбросить щепку.
Не нужно подвешивать, не нужно подкапывать, никаких кирпичей и так далее.
Вот такой, но это алюминий, фото из интнрнета:
Витчизняни чавуны юзаю на даче по прямому назначению, с печкой.
Очень вкусно!
Об внутри эмалированном мечтаю, но не обладаю таким, есть только чисточугунные.
Идея с открытым огнём огнём вокруг чугунка - гут.
 
Мужчины, путь к женскому сердцу тоже может быть через желудок.
Хорошо готовящий мужчина это подарок. И это эротично.
И вообще, лучшие повара в мире - мужчины.
 
Назад
Зверху Знизу