Мужчина и Женщина. Психология отношений. Какую полезную и интересную литературу на эту тему вы читали?

Спасибо, но это - чрезмерно (по поводу психолога). Мои поиски происходят скорее от желания самообразования, чем от каких-то сложных проблем. :)

я, кажется, поняла,в чем Ваша проблема :D
излишняя переборчивость и завышенные требования. к мужчинам у Вас такой же подход? ;)
 
я, кажется, поняла,в чем Ваша проблема :D
излишняя переборчивость и завышенные требования. к мужчинам у Вас такой же подход? ;)


Просто из вежливости напоминаю: я вообще-то просила книги порекомендовать, а не совет психолога. ;)
 
Эх, yrsa, на фиг все это надо?.. Великие знания - великая скорбь (с). Но, если ты сама психолог, тогда конечно.
 
Да, судя по всему, у нас на форуме все настолько образованны в вопросах психологии, что кроме "Колобка" и Пелевина предложить больше нечего... :)
ага:D
именно поэтому одна треть разведенки, а вторая треть одинокие)
И именно они все всё знают об Ж_М отношениях:D
 
ага:D
именно поэтому одна треть разведенки, а вторая треть одинокие)
И именно они все всё знают об Ж_М отношениях:D


Но остается ведь еще та треть, которая не относится к разведенкам и одиноким. Так что все-таки спросить есть у кого...:)
 
там про жадностьи чрезмерность. а я про отношения. эх ты,невежда с холодной горы.

Так вот именно жадность и чрезмерность убивают отношения насмерть. Мучительнее, чем паровоз.
ЗЫ. Сама ты невежда.
 
алкаголег, ты чё невинную пашти девушку абзываешь?ась?

Согласно Конституции, "Кто первый обзывается, тот так и называется!" (Ст.33/18), а во-2, сама-то, небось, глаза-то залила? Второй раз обзываешься!
 
Народ, я вам тут со своими дурацкими вопросами "про книжки" не мешаю? :D
 
Да, судя по всему, у нас на форуме все настолько образованны в вопросах психологии, что кроме "Колобка" и Пелевина предложить больше нечего... :)
Брачный контракт еще можно почитать.
 
Перечитала массу форумов в инете на тему хорошей литературы о взаимоотношениях между полами - ничего достойного так и не выбрала для себя. Осталась последняя надежда - Харьков Форум. Дорогие форумчанки, подскажите, кто что интересного читал на эту тему. А главное - полезного...
Не знаю может писали ,Козлов Н И Практическая психология... как то она там дальше еще называется ,не плохая. Мне нравится ,что она направлена на борьбу с эгоцентризмом,а ни как сейчас много литературы... системы манипуляции и т.д и т.п . в общем мне понравилась и легко читается ,это тебе не Фрейд :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
читала? Очень рекомендую. (Это я щас по теме высказался)

...а ты понимаешь мадам Бовари?

Я в чужие дела нос не сую. Мне своих проблем хватает.
 
опять же. Ростова и Болконский.Пьер и Ростова-чем не наглядный пример отношений со противоположными знаками?

Эрихк Берн. игры,в которые играют люди- тожн не плохо.

Эрик Берн - это о психологии вцелом. А меня интересуют именно отношения мужчина-женщина.
А Ростова и Болконский - это как раз на тему "как делать не надо". Поэтому - хорошо, но чуть-чуть не то.
 
Просто из вежливости напоминаю: я вообще-то просила книги порекомендовать, а не совет психолога. ;)

порекомендовала, и не одну, но Вам нужно с перламутровыми пуговицами :D
лично мне лучше всех книг вместе взятых помогло вдумчивое чтение Семейного кодекса :D очень отрезвляет и расставляет приоритеты ;)
 
Назад
Зверху Знизу