Муж прописан и проживает по другому адресу. Как будет рассчитываться субсидия.

Конечно, 65% населения с субсидиями - это много. Но разве выход в том, чтоб придумать предлоги субсидию снять? Надо же продумывать ситуацию, чтоб не получить вал неплатежей.

Оказывается, что три минимума на неимеющего официального дохода - это уже вчерашний день. На сегодня без официального дохода уже отказ в субсидии без разговоров.
А вот если безработный на бирже, то в этом случае добавляют три минимума. О как.
А пенсионеры (тесть с тещей), у которых зять непрописан и никогда не проживал наказываются за что? За то, что не нашли зятю законопослушного работодателя?
Почему же нормально чувствуют себя работодатели, которые годами работают в составе только директора и бухгалтера, непонятно кем оказывают услуги, и эти услуги рекламируют, и фирму знают в городе, а работники у них работают без оформления годами и ничего не меняется.
Что делать старикам в случае такого зятя?Надо дочь выписать или заставить ее развестить?
Или все же привести в соответствие пенсии с тарифами, ну не может же пенсия быть равна ежемесячной плате ЖКХ за небольшую квартиру?

Конечно, выборы скоро, и может найдут какой-то выход. Не самоубийцы же они в самом деле.
 
Конечно, 65% населения с субсидиями - это много. Но разве выход в том, чтоб придумать предлоги субсидию снять? Надо же продумывать ситуацию, чтоб не получить вал неплатежей.

Оказывается, что три минимума на неимеющего официального дохода - это уже вчерашний день. На сегодня без официального дохода уже отказ в субсидии без разговоров.
А вот если безработный на бирже, то в этом случае добавляют три минимума. О как.
А пенсионеры (тесть с тещей), у которых зять непрописан и никогда не проживал наказываются за что? За то, что не нашли зятю законопослушного работодателя?
Почему же нормально чувствуют себя работодатели, которые годами работают в составе только директора и бухгалтера, непонятно кем оказывают услуги, и эти услуги рекламируют, и фирму знают в городе, а работники у них работают без оформления годами и ничего не меняется.
Что делать старикам в случае такого зятя?Надо дочь выписать или заставить ее развестить?
Или все же привести в соответствие пенсии с тарифами, ну не может же пенсия быть равна ежемесячной плате ЖКХ за небольшую квартиру?

Конечно, выборы скоро, и может найдут какой-то выход. Не самоубийцы же они в самом деле.

По первой части ответа–откуда?
Официальный документ плиз.
А вообще: шли бы люди и требовали официально их оформить...было бы все по другому.
Не оформляют– сами платите налоги (ЕСВ).
Или увольняйтесь и идите работать где оформляют.
Уверен 90% это не сделают.
И будут кричать что мы уволимся где платят 8000 в конверте и пойдем на минималку...
Сейчас по Харькову сколько обьявлений о вакансиях на заводы... (в т.ч.и с обучением)Но почему то никто туда мало ли рветься...
Как пользоваться деньгами с бюджета так хотят все... А как наполнять его –70% против.
Давайте начинать с себя...
И я не уверен что данный «зять» сидит на шее у жены, своих и/или еа родителей...
А дочки надо проживвть где зарегистрирована или регистрироваться где проживает
 
Или все же привести в соответствие пенсии с тарифами, ну не может же пенсия быть равна ежемесячной плате ЖКХ за небольшую квартиру?
Зимой пенсия меньше. Даже этой, небольшая квартирка до ста метров тариф около 3000, а пенсия чуть за две. А есть, кто и меньше двух получает, до сих пор (спасибо Гройсману).
 
Дочка прописана там, где есть возможность - у родителей.
Зять тоже - где прописан, там прописан. Платят все равно пенсионеры в своей квартире, и их пенсия совокупная не позволяет оплачивать 2 тыс за одно отопление.
А зять платит там, где прописан...Ну скажите, с какой стати ему платить еще и у тещи, у которой он никогда не жил?? Пенсионерам даже при стаже под 50 лет пенсии платят меньшие 2 тыс - исходя из тех зарплат, какие были при Союзе.
Ситуация такова, что более-менее нашли выход с таким уровнем тарифов, а теперь просто сворачивают субсидии, ни о чем не думая.
А нет. Кое-что придумали: алименты можно требовать с детей.:D
 

Наверное потому, что субсидия начисляется из расчёта доходов прописанных, а не проживающих в квартире.
Имею ввиду, что Ваш муж своей зп уже по месту прописки субсидию «исключил».
 
ИМХО, как раз оговорено. Норма о том, что у работающего человека должно уходить 15% от дохода на оплату коммунальных. Если учесть его доходы 3 раза, то это 45% от дохода должно уйти на 3 домохозяйства - а это противоречит постанове.
если у человека квартира и дом, периодически живет и там и там. з\п, допустим, тысяч 50. должны учитывать. и ходить должны, и опрашивать соседей. сколько квартир сдается, а люди субсидии на них получают.
 
Харьковчане массово разводятся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Таки это выход? Или при наличии детей развод не спасает? В соцзащита сказали, что если разведусь, детей по моему адресу указывать не надо.
 
Таки это выход? Или при наличии детей развод не спасает? В соцзащита сказали, что если разведусь, детей по моему адресу указывать не надо.

А по постановлению Гройсмана - надо.
Всех членов семьи, в т.ч. непрописанных, куда, конечно же, входят дети и родители. Родители независимо от того, развелись они, или нет.
 
шото я совсем запуталась. Просяните какой даход где учитывается

собираюсь подавать на субсидии


1 квартира - прописана муж(живет там 50/50 ухаживает за условно неходячим инвалидом) и его мать инвалид 2 группы(в собесе говорят что нужна справка о доходах мужа, и справка о доходах жены, хотя я(жена) там не прописана и не живу)

2 квартира - прописана я(жена) и ребенок 5 лет (сказали что нужна справка о доходах моя и мужа хотя муж не прописан в квартире, но живет тут не постоянно т.к. ухаживает за матерью инвалидом)



и там и там доходы не прописаных граждан будут учитываться в общий доход семьи и оттуда будет считаться субсидия

выходит какое то двойно учет налогов. Имеем две квартиры и ни в одной не получается субсидии

может я чего не поняла по телефону? поясните кто сталкивался?


казалось бы выход из ситуации - выписать мужа из квартиры матери и прописать в мою и будет все честно - но при выписке отправляют в военкомат на медкомиссию мужчин призывного возраста (37 лет мужу) и после прохождения легко могут признать военнообязанным. Короче вот уже три года как не рискуем выписывать мужа из за медкомиссии
 
шото я совсем запуталась. Просяните какой даход где учитывается

собираюсь подавать на субсидии


1 квартира - прописана муж(живет там 50/50 ухаживает за условно неходячим инвалидом) и его мать инвалид 2 группы(в собесе говорят что нужна справка о доходах мужа, и справка о доходах жены, хотя я(жена) там не прописана и не живу)

2 квартира - прописана я(жена) и ребенок 5 лет (сказали что нужна справка о доходах моя и мужа хотя муж не прописан в квартире, но живет тут не постоянно т.к. ухаживает за матерью инвалидом)



и там и там доходы не прописаных граждан будут учитываться в общий доход семьи и оттуда будет считаться субсидия

выходит какое то двойно учет налогов. Имеем две квартиры и ни в одной не получается субсидии

может я чего не поняла по телефону? поясните кто сталкивался?


казалось бы выход из ситуации - выписать мужа из квартиры матери и прописать в мою и будет все честно - но при выписке отправляют в военкомат на медкомиссию мужчин призывного возраста (37 лет мужу) и после прохождения легко могут признать военнообязанным. Короче вот уже три года как не рискуем выписывать мужа из за медкомиссии

а вам с ребенком к мужу зарегистрироваться слабо?
 
а вам с ребенком к мужу зарегистрироваться слабо?
Толку, все равно за ту, где они сейчас прописаны платить по полной. И, если воду еще, теоретически, можно опломбировать, то с отоплением - без вариантов.
 
Вот и получается еврейская математика.
Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'
 
если у человека квартира и дом, периодически живет и там и там. з\п, допустим, тысяч 50. должны учитывать. и ходить должны, и опрашивать соседей. сколько квартир сдается, а люди субсидии на них получают.

ИМХО, место регистрации у человека одно, а оно (согласно закону) является подтверждением для государства места проживания. По этому месту человек и может получать субсидию, даже если живет еще в 5 квартирах.
С з/п 50 тысяч человеку субсидия вообще не грозит.
 
Добрый день!

Получаю субсидию уже не один год. Прописана в квартире сама с двумя дочками. С мужем вместе не живем больше двух лет, но развод не оформили потому что лишних денег и времени нет.
Зарплата у мужа официальная и не минимальная. Если его включать в доход семьи, то субсидию точно не дадут. Так как не дают сейчас его родителям там где он проживает и прописан.
Будут ли его доходы учитывать если в заявлении написать что не проживает (проверок и т.д. не боюсь, потому что реально не проживает), или нет?
Спрашиваю, чтобы понимать, тратить время на оформление субсидии, очереди и т.д. с маленьким ребенком... Или это бессмысленные телодвижения?...
И смогут ли в таком случае родители мужа оформить субсидию, если его доходы будут считаться в моем "домохозяйстве"?

Заранее спасибо всем отписавшимся.

Разведитесь - и его доход считать не будут вваш совокупный.
 
Здравствуйте. Подскажите, дадут ли мне субсидию, если квартира была куплена 2 месяца назад? Куда обращаться по этому вопросу? Район новобаварский.
 
Здравствуйте. Подскажите, дадут ли мне субсидию, если квартира была куплена 2 месяца назад? Куда обращаться по этому вопросу? Район новобаварский.

Никуда не обращаться т.к. не положено.

6. Житлова субсидія не призначається (у тому числі на наступний період), якщо:
4) будь-хто із складу домогосподарства або член сім’ї особи із складу домогосподарства протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням житлової субсидії, призначенням житлової субсидії без звернення здійснив купівлю або іншим законним способом набув право власності на земельну ділянку, квартиру (будинок), транспортний засіб (механізм), будівельні матеріали, інші товари довгострокового вжитку або оплатив (одноразово) будь-які послуги (крім медичних, освітніх та житлово-комунальних послуг згідно із соціальною нормою житла (в тому числі понаднормової площі житла у випадку, зазначеному у пункті 5 цього Положення) та соціальними нормативами житлово-комунального обслуговування) на суму, яка на дату купівлі, оплати, набуття права власності в інший законний спосіб перевищує 50 тис. гривень;
 
Назад
Зверху Знизу