Муж прописан и проживает по другому адресу. Как будет рассчитываться субсидия.

Смотрите я знаю «умные семьи« где муж и жена зарегистрированы в разныз местах.
Муж(жена) имеет большую зарплату ( по меркам КМУ)+одну из квартир сдают в наем.
Если сложить их доходы...им субсидия не положена. А так положена.
Поэтому если семья –регистрируйтесь вместе.
Если семьи нет–разводитесь.

Если муж и жена зарегестрированы в разных местах,необязательно другая квартира сдается в наем.В моем случае муж прописан в квартире со своими родителями,которые и живут в ней.Регестрировать его в квартире,где прописана я с детьми (и в которой мы живем) смысла нет,мне в любом случае посчитают его доход в свете нового постановления КМУ. С субсидии мы слетели, с зимней скорее всего тоже.
 
Если муж и жена зарегестрированы в разных местах,необязательно другая квартира сдается в наем.В моем случае муж прописан в квартире со своими родителями,которые и живут в ней.Регестрировать его в квартире,где прописана я с детьми (и в которой мы живем) смысла нет,мне в любом случае посчитают его доход в свете нового постановления КМУ. С субсидии мы слетели, с зимней скорее всего тоже.
Пока в вашем случае рецепт один - развод и лишение родительских прав. Ну, или вас с детьми выписать, а в квартиру прописать бабушку, у которой все родственники уже умерли.
 
А зачем складывать 2 дохода и сравнивать с 1 квартирой?
Если складываем доходы, тогда уже и метры и коммуналку с этих метров складывать надо.

Живут вместе, а не отдельно. И все деньги тратят на семью.
 
Живут вместе, а не отдельно.
Ну, живут вместе и что? У него есть квартира и у нее есть квартира. Сложили доходы и сложили метры. А не так как сейчас И в одной квартире 2 дохода и во второй считаем 2 дохода.
 
Ну, живут вместе и что? У него есть квартира и у нее есть квартира. Сложили доходы и сложили метры. А не так как сейчас И в одной квартире 2 дохода и во второй считаем 2 дохода.

А во второй пишут его родители что он не проживает. И на комиссию. Что трудно. И там его доходы не учитываются+не считают на него нормы.
 
Причем тут родители? Он и она. 2 квартиры. Или сразу считаем отдельно или считаем вместе. Нафиг какие-то хороводы с комиссиями?
 
Он и она. 2 квартиры.
"Он и она. 4 квартиры." Продолжим, "Он и она. 10 квартир". Им, бедным и несчастным, нужно помочь? (Это так, рассуждения, сам теряю субсидию, правда, по другой причине).:плачу:
 
Да хоть десять. Если пытаться объединять доходы, то надо объединять и расходы.
 
Чтобы голову не ломать надо жить где зарегистрированы или регистрироваться где проживают.

Все живут там где зарегистрированы. И?
Чтобы голову не ломать нужно совсем другое.
 
Была сегодня в отделе субсидий. Однозначно сказали, что если с мужем в официальном браке, то его доходы учитываться будут, независимо от того, где он живет... Придется, похоже, все-таки оформить развод...

Но из субсидией при нынешних тарифах и нормах очень тяжело платить((
А с января вроде вообще пеня за просрочку вводится будет...((((((
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это я округлила. Точные цифры:

Декабрь 2017 - 1628.45 грн
Январь 2018 - 2275.83 грн
Февраль 2018 - 2163.79 грн
Март 2018 - 2194.09 грн
Субсидия везде - 1090.26 грн

Апрель 2018 - 654.36 грн, субсидия - 292.14 грн.

Во всех случаях сумма оплаты получилась больше обязательного платежа 150 грн, рассчитанного вначале... и, соответственно, больше чем 15% доходов...

Сегодня пришел перерасчет. Еще 809 грн надо доплатить за отопление...
Где брать деньги?(((
 
Была сегодня в отделе субсидий. Однозначно сказали, что если с мужем в официальном браке, то его доходы учитываться будут, независимо от того, где он живет... Придется, похоже, все-таки оформить развод...

Но из субсидией при нынешних тарифах и нормах очень тяжело платить((
А с января вроде вообще пеня за просрочку вводится будет...((((((
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Сегодня пришел перерасчет. Еще 809 грн надо доплатить за отопление...
Где брать деньги?(((

Вы спросите у поставщика услуг что это за пересчёт.
""У результаті перерахунку надавачами комунальних послуг невикористаних субсидій, який відбувся минулого місяця, платіжки за газ, електроенергію, воду та опалення з мінусом можливі лише у трьох випадках:

По-перше, заборгованість у червневій платіжці могла з’явитися у тих людей, які за травень не сплатити рахунки за комунальні послуги.
По-друге, сім’ї, які споживають більше за надані їм соціальні нормативи повинні доплатити за фактично спожиту послугу.
По-третє, якщо у субсидіанта до початку опалювального сезону (2017-2018рр.) була накопичена заборгованість і не сплачена протягом зими. Така заборгованість субсидією не покривається і повинна сплачуватися субсидіантом самостійно.""
 
Еще 809 грн надо доплатить за отопление...
Где брать деньги?(((
Путей много, в частности:
1. Бросить курить;
2. Заработать (зарабатывать);
3. Продать (продавать) что-нибудь ненужное;
4. Экономить (в частности, на электричестве и Интернете, что, правда, сделает невозможным получение бесплатных юрконсультаций);
5. Иной способ, не запрещенный законом.
Есть и незаконные пути, но про них здесь писать не буду (раздел не для этого).
 
Вот такое на Донбассе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что сейчас выкручиваются как могут.
 
Вы спросите у поставщика услуг что это за пересчёт.
""У результаті перерахунку надавачами комунальних послуг невикористаних субсидій, який відбувся минулого місяця, платіжки за газ, електроенергію, воду та опалення з мінусом можливі лише у трьох випадках:

По-перше, заборгованість у червневій платіжці могла з’явитися у тих людей, які за травень не сплатити рахунки за комунальні послуги.
По-друге, сім’ї, які споживають більше за надані їм соціальні нормативи повинні доплатити за фактично спожиту послугу.
По-третє, якщо у субсидіанта до початку опалювального сезону (2017-2018рр.) була накопичена заборгованість і не сплачена протягом зими. Така заборгованість субсидією не покривається і повинна сплачуватися субсидіантом самостійно.""

Спасибо!!!

Я им написала, с просьбой написать расчеты по отоплению. Под все три случая не попадаю. Посмотрю, что ответят. Пока платить не буду.

Когда сняли переплату за газ 309 грн, там мне написали, что эту сумму могу получить осенью на банковский счет если напишу заявление в отдел субсидий.
"...Добрый день, уважаемый клиент!
Для получения средств неиспользованной жилищной субсидии до 1 сентября текущего календарного года Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения.
На основании поданного заявления структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения в течение двух месяцев с начала нового отопительного сезона выплачивают средства неиспользованной жилищной субсидии через лицевые счета в банковских учреждениях.
С уважением
Центр обслуживания клиентов"

А что ХТС ответят посмотрим....
 
Назад
Зверху Знизу