Муж - лучшая подружка

Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. (с) :-)

Заводят.. кошечку, ну собачку в крайнем случае.:D Семью создают. И семья далеко не все заменяет;) Для мужчины уж точно:D
 
Ладно, давайте так: отделим от дружеских приятельски-трепные отношения. Т.е., друг - тот, кого "много не бывает", "как на себя самого положись на него" и т.п. Мне кажется, разница между любовью и дружбой весьма несущественна, во многом - одно и то же. Можно даже ввести пробный тезис (упрощенный предельно, но кажется не лишенным здравого смысла, а возможно и верным): любовь = дружба+секс.

Наблюдающие господа, вас тоже прошу к столу :контракт::rolleyes: Т.е., давайте мнения по пробному тезису.
 
Я плохо в этом разбираюсь, но мне казалось, что дружеские чувства и любовь - это разные вещи. :)
Ты плохо разбираешься в любви, дружбе, или и то и другом? :D

На самом деле это вещи-то разные, но взаимонезаменяемые.

любовь = дружба+секс
Это слишком упрощённая формула.

По этой формуле получается, что любовь-дружба=секс
 
любовь = дружба+секс.

До недавнего времени была уверенна, что так оно и есть. А сейчас мне начинает казаться, что ошибалась. Только я еще не поняла, как правильно. Что-то надо добавить, но вот что?...
 
Муж-подружка. В этом сочетании есть нечто эмаскулирующее (как сказать аутентичная кухня по-русски?:-) ). Даже в дефисе. Муж как самый близкий друг. Так нравится.
А вообще, лишь бы не было войны. Пусть муж-подружка, если это делает 2х людей счастливыми. Но, мне кажется, девчонки-подружки все равно нужны. Ведь если с этой муж-подружкой начать таскаться по СПА и магазинам, урон бюджету будет наноситься с двойной силой. :-)
 
Как муж не может быть другом? А кто он в семье,если не друг???
 
До недавнего времени была уверенна, что так оно и есть. А сейчас мне начинает казаться, что ошибалась. Только я еще не поняла, как правильно. Что-то надо добавить, но вот что?...

Дружба - любовь без крыльев, можно сказать люблю его - он не любит, а сказать я с ним дружу а он со мной нет - низя. Так любовь может пролететь, секс закончится, а дружбой и не пахло вот все и умерло.
 
Можно даже ввести пробный тезис (упрощенный предельно, но кажется не лишенным здравого смысла, а возможно и верным): любовь = дружба+секс.
Т.е. если я сейчас (ну или завтра, куда торопиться? :D) пойду и займусь с каким-нибудь другом сексом, то непременно его полюблю? :-)
Если бы всё было так просто... :)
Ты плохо разбираешься в любви, дружбе, или и то и другом? :D
Хочешь прочесть пару лекций? :-)
На самом деле это вещи-то разные, но взаимонезаменяемые.
Об этом и не говорил никто.
 
Упрощение - двигатель прогресса, во всяком случае в плане идей с претензиями на жЫзненность :) Прогресс заключается в ожидаемом введении уточнений, новых критериев, несогласий и т.п. со стороны людей.

Это слишком упрощённая формула.
Есть уточнения?
Т.е. если я сейчас (ну или завтра, куда торопиться? :D) пойду и займусь с каким-нибудь другом сексом, то непременно его полюблю? :-)
Так предполагается, что "не пойду" (как за хлебом), а дружба естественно им дополняется по мере развития отношений.
Если бы всё было так просто... :)
Есть уточнения?
 
Если просто, то любовь- это чувство, возникающее когда любят тебя.
А дружба, это чувство возникающее, когда любишь ты...
или любят тебя, но у тебя не возникло чувство любви. :)
Из этого следует, что если ты кого-то любишь, то это не всегда является любовью. :)
 
.. дружба, это чувство возникающее, когда любишь ты, или любят тебя,
но у тебя не возникло чувство любви. :) ..
Серьёзно??!! Убью его, пидора вонючего!!! Столько лет, сволочь, притворялся, что он со мной просто дружит!! А оказывается, что ему моя жопа нужна!!!
А ещё женатый человек :(

Вот так прочтёшь что-то на форуме и глаза открываются... Как я мог быть так слеп??!! :(
 
Т.е. если я сейчас (ну или завтра, куда торопиться? :D) пойду и займусь с каким-нибудь другом сексом, то непременно его полюблю? :-)
Если бы всё было так просто... :)

Сложность может быть ещё и в том, если окажется, что любить ты не умеешь. Ежевика, ты проверяла? :D

Серьёзно??!! Убью его, пидора вонючего!!! Столько лет, сволочь, притворялся, что он со мной просто дружит!! А оказывается, что ему моя жопа нужна!!!
А ещё женатый человек :(

Вот так прочтёшь что-то на форуме и глаза открываются... Как я мог быть так слеп??!! :(

Балик, не переживай так. Возможно это просто гомофилия.. болезнь такая..
я на второй странице о ней упоминал. :D
 
Балик, не переживай так. Возможно это просто гомофилия.. болезнь такая..
я на второй странице о ней упоминал. :D
Хорошо... я дам ему последний шанс.. пусть теперь докажет, что не педик!

Так будут уточнения или нет? Я правильно понял - нет?
Конечно нет. Мне что, делать нечего- писать трёхэтажные формулы.
Это вообще-то интуитивные вещи.. в формуле будет и самопожертвование, и жалость, и внешность, и поведение (дома, на работе, в транспорте).... миллион больших и малых характеристик, которые различают, или наоборот, объединяют понятия любви и дружбы.

Твоя формула же упрощена до уровня имбицила.
 
Назад
Зверху Знизу