Мусор после "вылазок".Что-то нужно делать...

Я думал тема про ментов после пьянки :)
 
Не верьте. Такого не бывает и не может быть никогда
Мало того, что мусор свой забираем с собой. С собой пяток мусорных пакетов предварительно захватываешь, потом в багажник и до первой мусорки или просто до первой мусорки.
Но и достаточно часто убираем и забираем с собой мусор тех, кто нагадил до нас. В мусоре не комильфо шашлык есть...
 
Поддерживаю! Мусор надо за собой убирать!
Убеждаю с помощью остроотточенной саперной лопаты...
 
Ща все в теме отпишутся, что они не мусорят и убирают за собой и другими.
Только вот все равно будут горы мусора... :(
Да и много народу, бухающих на пасху/майские на природе и знать не знают о ХФ
не убираю за другими, но за собой, своей компанией обовьязково!
хотя, кншн, если в состоянии остаюсь....:rolleyes:
 
Что говорить об отдыхающих, когда люди живущие возле леса просто туда вывозят мусор, а вы говорите люди приехали-уехали и забыли про то место, а на других всем ложить. Для того чтобы найти нормальное место (расчистить) надо выехать с запасом в 2-3 часа.

это тоже ППЦ.но тут уже другая психология- "ага насранно- значит общественная сральня".иногда огромные свалки вырастают от 3-5-ти мусорных предметов.это кстати на заметку тем кто говорит что мусорит мол бывает по мелочи иногда.... ваша мелочь может и фигня,но для других "сознательных" граждан это прецедент....
 
Satira полностью с тобой согласен. я живу возле леса когда зима все отлично красиво, но с приходом весны в лес идти страшно кругом свалки. У меня друг, кстати тоже обитает на ХФ, но ник не скажу)))) так вотонвсегда выносит мусор в лес сука меня так это бесит сил нет, а говорить бесполезно и таких как не печально дофига((((
 
Не говорить, сразу руки отрезать.
 
На позапрошлом ДР ХФ, в 2009-м, на острове, я подвыпив, стал скирдовать в кучи обильно валяющийся по окрестностям мусор и жечь. Это полезное и увлекательное занятие, я всегда на вылазках стараюсь так делать, что и всем советую.
 
Мы всегда собираем мусор в пакет(ты) и вывозим их с места отдыха до ближайшего мусорного бака.
 
На позапрошлом ДР ХФ, в 2009-м, на острове, я подвыпив, стал скирдовать в кучи обильно валяющийся по окрестностям мусор и жечь. Это полезное и увлекательное занятие, я всегда на вылазках стараюсь так делать, что и всем советую.

Хочу Вас расстроить: пластик при этом выделяет кучу дряни, портящей атмосферу. А пластика там - половина! Поэтому правильно - вывозить, а не палить.

И еше - советую покупать бумажную посуду. Ее жечь можно. Собрались уходить из леса - бумагу - в костер, остальное - на вынос:)
 
Вывожу всегда за собой,даже если катаюсь на велосипеде.В прошлом году катался с детьми регулярно и по приезде на новое место выдавал им перчатки и они убирали как минимум в радиусе пятидесяти метров складывая в отдалении,только после этого отправлялись купаться.На Бобровке пару раз дачники высказывали активное недовольство типа это я с детворой намусарил (бутылками из под пива,водки итд).Некоторым видно приятно лежать на пластиковых бутылках.
 
В предверии пасхи и майских праздников хотелось бы ОЧЕНЬ ПОПРОСИТЬ всех форумчан не мусорьте на природе и по возможности не давайте это делать другим.Что бы эта тема была не просто просьбой-констатацией рассказывайте как вы решаете эту проблему когда выезжаете на природу- куда и как собираете,как убеждаете "своих",как возможно убеждаете соседей по пикнику или просто знакомы собирающихся в другое место.

Убираю за собой все, даже плевки. Выдыхаемый воздух складирую в пакет.
 
тоже убираю за собой и сука, бесит, когда приезжаешь, а там полный срач!

а вообще, только что пришла в голову мысль! хорошо было бы, если бы на дорогах, которые ведут в зоны отдыха или базы, устанавливали щиты с такими картинками, как выше запостили! типа: "свиньи! берегите лес!":смерть: . на подобие социально рекламы...
как с авариями щиты висят же на дорогах...:yahoo:
 
вот фотал в мае 2009 года.Ничего не изменилось спустя 2 года.Алексеевский лесопарк.

Что ты сделал? Сфотал.Пусть свиньи живут в этом дерьме.

033bd93553e0.jpg


fd52c9867229.jpg


bddafea7f0bb.jpg
 
вот фотал в мае 2009 года.Ничего не изменилось спустя 2 года.Алексеевский лесопарк.

Что ты сделал? Сфотал.Пусть свиньи живут в этом дерьме.

033bd93553e0.jpg

бля,ну такое конечно хер уберешь, а вообще, неоднократно такое было, что приезжали, находили огромную ветку-веник и тупо подметали весь хлам, перед тем как "начать отдыхать". :(
 
Назад
Зверху Знизу