Мультиварка

Какую выбрать мультиварку?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
  • Опитування закрито .
В любой марке мультиварок пользоваться нужно силиконовыми лопатками, ложками.
И даже в этом случае кастрюлька с мультиварки Панасоник оочень проигрывает кастрюльке с мультиварки DEX, Юмми. Вы ради интереса найдите магазин где продаются мультиварки Панасоник и например ДЕХ, вытащите кастрюльки и посмотрите на толщину внутреннего покрытия, а еще лучше взвесьте...
Дальше, мощность в Панасонике 600 Вт, в ДЕХ 1000 Вт... Размышляйте.
Кстати, ДЕХ аналог мультиварки Morphy Richards.
По-поводу завышенной цены Панасоника - раньше они продавались по 300 грн., пока люди не поняли что им нужна такая вещь как мультиварка, и цены взлетели. Спрос рождает предложение. Других конкурентов на то время на нашем рынке не наблюдалось. Поэтому Панасоник вел себя как царь и бог - загордился и не развивался. Тем временем, владельцы других марок активизировались и разработали модели, по функциональности более разнообразнее. И разумеется цену для начала поставили небольшую - чтобы люди покупали. Со временем цена поднимется. А Панасоник уйдет в архив, если не придумает новых, конкурирующих моделей.

Вы же не будете ездить на одноколесном велосипеде, пусть он даже будет марки Мерседес, а поедете на двухколесном Украине, ведь он лучше.:)
 
Останнє редагування:
куда катится мир. дешман-китай-с-барабашки стал лучше панасоника :-)
 
Долго зондировал рынок, остановился на Сuckoo, это корейская фирма-пионер в производстве пром. рисоварок, а именно так и назывались раньше мультиварки, пока в них не стали готовить другие рецепты.
Брал по акции в Технополисе. К китаю отношение нейтральное....

вот сайты Вам в помощь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И я дам сайт, где все можно подробно обсудить и уточнить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня Панасоник - это СУПЕР! Не знаю как там в других моделях, но в моей покрытие очень даже ничего, уже полтора года интенсивно пользуем - никаких проблем. Последний месяц из-за кухонного ремонта вообще без плиты живем, готовлю только в мульте - и супы, и каши, и мясо-рыба-овощи, и торты-пироги пеку.
 
у меня dex 50 на даче газа нет,печки соответственно тоже,закинула туда всё,что надо и занимаешься своими делами.Особенно довольна кашами,получается крупиночка в крупиночку,а не однородной массы.
 
у меня dex 50 на даче газа нет,печки соответственно тоже,закинула туда всё,что надо и занимаешься своими делами.Особенно довольна кашами,получается крупиночка в крупиночку,а не однородной массы.

То что крупиночка в крупиночку - это поистине радует и все больше наталкивает на покупку DEX
 
Есть опят использования и Панасоника, и Декса. У меня Панасоник - очень довольна, кастрюлька нареканий не вызывает, покрытие за полтора года не испортилось абсолютно.
У мамы Декс, тоже неплохо. Режимы немного иные, но по сути одинаковы с Панасоником. Не очень продуманное управление. Как раз большая мощность бывает напрягает. Иногда сбегают каши, в режиме жарки можно легко не уследить.
Мне роднее и удобнее Панасоник :) . Но ввиду разницы в цене Декс вполне хорошая и адекватная замена. У мамы уже около года, нареканий пока не возникало.
А вообще, лучше любая мультя, чем без нее :) . После покупки моей мультями обзавелись сестра, мама и свекровь. И все очень довольны
 
на мощность не смотрите :) эти тыщи ватт это пиковая мощность и в технике вроде DEX даже пиковая мощность не дотянет до той цифры, что написана, на самом же деле она может работать на 200-300 ватт, в инструкции долна быть указана номинальная мощность и пиковая
 
Смотрите не смотрите, но опыт показывает, что одна и та же запеканка в режиме выпечки в Дексе печется минут на 10-15 меньше, иначе получится негритосик. Лук в режиме жарки успел стать коричневым, так как по привычке выждала время, через сколько мешаю в панасонике. Так что действительно греет сильнее, чем Панас. А хорошо это или плохо мнения могут разделиться.
 
Бисквит в ДЕХ готовится 45 минут. Высоченный, красивенный. В Панасонике выпечка намного дольше выпекается.
Жарка в ДЕХ есть: Жарка мяса, Жарка рыбы, Жарка овощей - это все разные режимы. В Панасонике такого вообще нет.
Так что прежде чем готовить нужно смотреть и выбирать режим.
Каждому свое. Я бы Панасоник не купила, даже если бы он стоил столько сколько ДЕХ. Он уже морально устарел.
 
А кто-то писал, что в Дексе нет жарки :confused: ?
 
А почему именно Moulinex 400, а не Moulinex MK 7003? Я почему-то все больше склоняюсь именно к последней.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Здесь отзывы о 400 модели. Оказывается, это скорее скороварка. Клапан под давлением, и там нет режима отсрочки приготовления.
 
Добрый день форумчане. Кто использует мультиварку и какой она у Вас модели? Поделитесь впечатлениями о данном устройстве. До самого конца не разобравшись я остановился на 2-х моделях и не знаю какую выбрать?

1) PANASONIC SR TMH 18

2) MOULINEX CE 4000

Может посоветуете какую нибудь еще модель.
Панасоник будет однозначно получше, если брать модели с одинаковой мощностью.
 
на мощность не смотрите :) эти тыщи ватт это пиковая мощность и в технике вроде DEX даже пиковая мощность не дотянет до той цифры, что написана, на самом же деле она может работать на 200-300 ватт, в инструкции долна быть указана номинальная мощность и пиковая

бред. тыщи ватт - это мощность тэна. Более мощный тэн просто быстрее набирает нужную температуру - потом эта температура просто поддерживается - для этого большая мощность не нужна.

Каждому свое. Я бы Панасоник не купила, даже если бы он стоил столько сколько ДЕХ. Он уже морально устарел.
а я бы DEX не купил хотябы потому, что покрытие кастрюли там такое же как у 40-гривневых барабашевских сковородок :-), а внутри дешевая китаесская электросиловая начинка, которая рано или поздно заклинит и загорится :-) Это все-равно, что китайский нонейм-утюг покупать :-)
 
бред. тыщи ватт - это мощность тэна. Более мощный тэн просто быстрее набирает нужную температуру - потом эта температура просто поддерживается - для этого большая мощность не нужна.


а я бы DEX не купил хотябы потому, что покрытие кастрюли там такое же как у 40-гривневых барабашевских сковородок :-), а внутри дешевая китаесская электросиловая начинка, которая рано или поздно заклинит и загорится :-) Это все-равно, что китайский нонейм-утюг покупать :-)

может вы и правы но чтото уж сильно большая разница в цене.
Мне интереснтно, у кого сколько лет уже работает Панасоник и как интенсивно вы его используете?

Да, мощный тен просто быстрее нагревает, с этим согласен.
 
не знаю какие там тэны в мультиварках, но на любой электротехнике, будь то пылесос или мясорубка, пишут мощность 1400вт, 2000вт и так далее, при этом же в паспорте (если производитель нормальный и прилагает техпаспорт к устройству) написано, что это - пиковая мощность, а реальная мощность устройства раза в два-три ниже и тоже иногда указывается..
 
k@ktys про пиковую мощность вы все правильно пишите, никто с вами и не спорит. Если б вся проблема была только в тенах.
 
а я бы DEX не купил хотябы потому, что покрытие кастрюли там такое же как у 40-гривневых барабашевских сковородок :-), а внутри дешевая китаесская электросиловая начинка, которая рано или поздно заклинит и загорится :-) Это все-равно, что китайский нонейм-утюг покупать :-)


Ха-ха-ха. Если вы такой "вумный" прохвессор, то разговор дальше с вами не уместен.
Вы не оппонент в данном вопросе, а дилетант!
Читайте, читайте и еще раз читайте - прежде чем делать такие умозаключительные выводы!!!

А это контрольный выстрел! Для тех кто в танке! Выбирайте - что вам ближе - наскальная письменность или сенсорный экран?:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ИринОк а что это за модель на фотографии? Это ж не DEX 50?
 
Назад
Зверху Знизу