Мудрость веков ...

Бывают.
Именно поэтому существуют например суды - как способ разрешения третьей стороной споров между двумя (иногда более) сторонами, каждая из которых считает себя правой ввиду определенного мировоззрения или особой трактовки событий.
прав или не прав ты можешь быть с чьей нибудь колокольни
вот что я хотел сказать.
относительно друг друга у людей может быть все, что угодно......
своя куча правд и неправд.........
но, опять же, я считаю, что в конце концов, если отградиться от личностного аспекта,
всегда есть правый и не правый. И что правда в данном конуретном случае всегда одна.
 
А шо, уже проФФесор? ... Недавно ж доцентом бегал ...
Лемешевская - лудшее будет ...
та профессор вроде, хотя я точно не помню
о Лемешевской наслышан :)
 
зайди на кафедру радиофизики там поинтересуйся..... хотя что там говорят по этому поводу я уже написал
мне собственно ходить никуда не надо :)
у меня отец - доктор физ-мат наук :)
а муссил - бык вонючий
чем он тебе насолил? врде нормальный дядька....
муссиловать :) любит, но справедлив всегда...
 
гы
ты хотел сказать "для меня справедлив"

ты действительно думаешь что из 2х групп только 1 человек может знать физику на 5?
 
Нефор, правда то в идеале - одна, только мы ее не узнаем ...

"муссиловать" ... эт ты прав, да еще и с пристрастием, причем спокойным голосом ...
 
гы
ты хотел сказать "для меня справедлив"

ты действительно думаешь что из 2х групп только 1 человек может знать физику на 5?
мне сложно судить...
у него высоковата планка наверное....
я вот на нее вытянул, а остальные - нет..
тут все субъективно, я согласен :)
 
Останнє редагування:
Нефор, правда то в идеале - одна, только мы ее не узнаем ...
отож....
но надо стремиться!
я просто иногда не понимаю некоторых людей
я могу рассказать, в чем моя правда, и на чем она основана....
 
Стремится надо, "я жив покудо, верю в чудо" ...
Рассказывай ...
 
я когда то составил себе списочек, где написал, каким должен быть мужчина :) сейчас попытаюсь вопроизвести
1. сильным душой
2. умным
3. сильным телом
4. красивым

еще справедливым конечно.... и еще..... много всего.....
еще есть заповеди, правда их далеко ен всега удаетсья соблюдать...... :)

блин, что то настроение пропало.... :(
 
Тема "Декаданс" раскрыта полностью :) :) :)
 
блин, декаданс - это другая ветка......
:)
 
и вам всем доброго вечера..ну что ж вы все такие угрюмые в теме мудрость веков...мудрость-она же должна ннести радость,а вы места себе не найдете...ану все вместе в реал и заряжаться позитивом:)...!!!!!
 
Театр Вампиров сказав(ла):
и вам всем доброго вечера..ну что ж вы все такие угрюмые в теме мудрость веков...мудрость-она же должна ннести радость,а вы места себе не найдете...ану все вместе в реал и заряжаться позитивом:)...!!!!!
Вот видите, можете же, когда хотите :-)
 
Уважаемые, если вы перечитаете посты, начиная с разговора об «у каждого своя истина» :) до этого момента, то вывод, который сделан собствено уже давно, но прошел мимо, предстанет перед вами в шикарной иллюстрации.
Истина одна! Она Едина и Неделима, потому как соответствует всем качествам своего Отца. А вот правда дейстаительно у каждого своя. Даже если рассмотреть семантику слова. :-) Прав? Да! Вопрос— в каком контексте, относительно кого-чего, и т.д. Т.е., правда— локальное явление и частное. Как люди по какому-то признаку или притяжению собираются в сообщества, так и правда одного может объединять группы, но она не постоянна, не всеобъемлюща и конечна. :-) Очень часто еще при жизни автора. Все вожди были и есть правы, по своему, разумеется, и эта правда увлекает за собой людей. И?... А Истина— Едина, Жива, иначе не жил бы мир.
 
maxkit сказав(ла):
Вот видите, можете же, когда хотите :-)
нуууу,так одно ж дело я ,а другое дело- здоровые морально и психически люди:) Да и в который раз повторяю на форуме- готика не подразумевает 24часовый плач. жалобы и страдания...:)Душа дает пендаля под зад, встряхивается и говорит-чуувак,не гони...Блин,попустись....и ты прекрашаещ гнать(на некоторое время),и идешь на улицу...за хлебом:):)
P.S.пишу напоследок-ОПЯТЬ ЖЕ К ГОТИКЕ ВЫШЕ ОПИСАНОЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ,ето шучу я так гнусно,ну бывает:):):)
 
corroc сказав(ла):
Уважаемые, если вы перечитаете посты, начиная с разговора об «у каждого своя истина» :) до этого момента, то вывод, который сделан собствено уже давно, но прошел мимо, предстанет перед вами в шикарной иллюстрации.
Истина одна! Она Едина и Неделима, потому как соответствует всем качествам своего Отца. А вот правда дейстаительно у каждого своя. Даже если рассмотреть семантику слова. :-) Прав? Да! Вопрос— в каком контексте, относительно кого-чего, и т.д. Т.е., правда— локальное явление и частное. Как люди по какому-то признаку или притяжению собираются в сообщества, так и правда одного может объединять группы, но она не постоянна, не всеобъемлюща и конечна. :-) Очень часто еще при жизни автора. Все вожди были и есть правы, по своему, разумеется, и эта правда увлекает за собой людей. И?... А Истина— Едина, Жива, иначе не жил бы мир.

респект. просто в разных ситуациях человек может быть как прав, так и не прав...Если посмотреть с разных сторон и взвесить все за и против..Это то нас и запутывает.
 
респект. просто в разных ситуациях человек может быть как прав, так и не прав...Если посмотреть с разных сторон и взвесить все за и против..Это то нас и запутывает.
мдя, этот пост возвращает нас в начало разговора.... =)
 
Останнє редагування:
2 corroc
под правдой и истинной я понимал почти одно и то же.
у одной истинны не может быть много правд...
 
To NeFor
под правдой и истинной я понимал почти одно и то же.
у одной истинны не может быть много правд...

:) Так у нее и нету их много, они у нас, а не у нее. Мир дуален, мозги более сем дуальны. :) Так и понимают, соответственно.
Поэтому и говорится, что приблизится к Истине можно лишь сердцем. Приблизиться!!! А уж вместить в той или иной мере зависит от качества сердца: степени открытости и чистоты.
Истине БЕЗРАЗЛИЧНО как и кто ломает об нее мозги :) . Не она бегает за человеком, а человек за ней.
 
Назад
Зверху Знизу