Мудрость веков ...

neal сказав(ла):
значит ее не знает никто.... ни классики, ни философы не библия

даже всем известные законы физики не могут быть абсолютной истиной

в точку ... :)
 
значит ее не знает никто.... ни классики, ни философы не библия
конечно абсолютной истины еще не изложил никто...
просто философы, классики и т.д. опысывают ее грани.......
даже всем известные законы физики не могут быть абсолютной истиной
физика вообще ничего объяснить не может... она только описывает.
например - все знают, что все тела во вселенной притягиваются, но никто не знает, почему так происходит...
Просто так есть. То же и с истиной.
 
Останнє редагування:
NeFor сказав(ла):
истина тоже объективна по-моему....
она просто не может быть субъективной
...

Истина - субъективна ибо обличена в слова и пытается описать конкретное явление / предмет, которые являются частью общего.
А всеобъемлющую истину невозможно выразить с помощью ограниченного множества (например, слов).
 
А когда кто-то познает абсолютную истину - он становится богом
 
Превратили раздел в кружок бля юных теологов.
 
Slash сказав(ла):
Истина - субъективна ибо обличена в слова и пытается описать конкретное явление / предмет, которые являются частью общего.
А всеобъемлющую истину невозможно выразить с помощью ограниченного множества (например, слов).

это ты имеешь ввиду СВОЮ истину
типа "у каждого своя правда"

пришли 2 человека к мудрецу разрешить спор
первый человек рассказывает ему что, как и почему..... мудрец его выслушал и говорит "ты прав"
второй говорит "постой", и сам рассказывает ему все с начала только с точностью до наоборот
"ты тоже прав" - говорит ему мудрец
"но этого не может быть" - говорит человек, который просто проходил мимо и услышал спор
"и ты тоже прав" - ответил мудрец
 
Нефор, как это не знают, почему притягиваются?, ... зайди на кафедру ОЭФ в У2, там расскажут ... :)
 
neal сказав(ла):
пришли 2 человека к мудрецу разрешить спор
первый человек рассказывает ему что, как и почему..... мудрец его выслушал и говорит "ты прав"
второй говорит "постой", и сам рассказывает ему все с начала только с точностью до наоборот
"ты тоже прав" - говорит ему мудрец
"но этого не может быть" - говорит человек, который просто проходил мимо и услышал спор
"и ты тоже прав" - ответил мудрец
еще раз в точку ... :клас:
 
neal сказав(ла):
это ты имеешь ввиду СВОЮ истину
типа "у каждого своя правда"

А так и есть. Истины 19 века несколько отличаются от истин 20 например.
Даже нравственные истины претерпевают со временем изменения.
 
Истина - субъективна ибо обличена в слова и пытается описать конкретное явление / предмет, которые являются частью общего.
А всеобъемлющую истину невозможно выразить с помощью ограниченного множества (например, слов).
допустим, что небо голубое. Что оно действительно голубое, а не мы просто мы его так видим.
Мы его можем называть как угодно, какими угодно цветами, но небу будет на-это наплевать, т.к. оно голубое, и ему все равно, что о нем думают....
А вообще необязательно опысывать истину словами, если она от этого страдает.
Достаточно просто того, что она есть
 
Останнє редагування:
пришли 2 человека к мудрецу разрешить спор
первый человек рассказывает ему что, как и почему..... мудрец его выслушал и говорит "ты прав"
второй говорит "постой", и сам рассказывает ему все с начала только с точностью до наоборот
"ты тоже прав" - говорит ему мудрец
"но этого не может быть" - говорит человек, который просто проходил мимо и услышал спор
"и ты тоже прав" - ответил мудрец
я вот не согласен...
в конфликте не бываетвсех только парвых... Бывают правые и не правые....
 
Нефор, как это не знают, почему притягиваются?, ... зайди на кафедру ОЭФ в У2, там расскажут ...
вот так это не знают,
поверь мне, закончевшему ФМЛ №27, и единственному сдавшему экзамен по физике на 5 (из двух групп), проф. Муссилу с той самой кафедры
:)
 
NeFor сказав(ла):
допустим, что небо голубое. Что оно действительно голубое, а не мы просто мы его так видим.
Мы его можем называть как угодно, какими угодно цветами, но небу будет на-это наплевать, т.к. оно голубое, и ему все равно, что о нем думают....
А вообще необязательно опысывать истину словами, если она от этого страдает.

Именно так.
потому как "небо голубое" - истина для опеределенного вида теплокровных млекопитающих, именующих себя homo sapiens, причем при соблюдении определнных условий (отсутсвия облаков, соответствующего времени суток).
А например для собак - небо серое ....

NeFor сказав(ла):
Достаточно просто того, что она есть

точно.
 
NeFor сказав(ла):
допустим, что небо голубое. Что оно действительно голубое, а не мы просто мы его так видим.
Мы его можем называть как угодно, какими угодно цветами, но небу будет на-это наплевать, т.к. оно голубое, и ему все равно, что о нем думают....
А вообще необязательно опычывать истину словами, если она от этого страдает.
Достаточно просто того, что она есть

небо голубое (вернее голубым мы его видим) потому что атмосфера при рассеянии на ней солнечного света поглащает синий цвет, на закате набо красноватое т.к. свет проходит через больший слой атмосферы - т.е. поглащается больше синего и остается больше красного

ЗЫ без атмосферы небо черное
 
NeFor сказав(ла):
я вот не согласен...
в конфликте не бываетвсех только парвых... Бывают правые и не правые....

Бывают.
Именно поэтому существуют например суды - как способ разрешения третьей стороной споров между двумя (иногда более) сторонами, каждая из которых считает себя правой ввиду определенного мировоззрения или особой трактовки событий.
 
NeFor сказав(ла):
я вот не согласен...
в конфликте не бываетвсех только парвых... Бывают правые и не правые....

ты не понял мысли
прав или не прав ты можешь быть с чьей нибудь колокольни

к примеру я украл буханку хлеба чтобы накормить своего сына
с точки зрения закона я не прав
но с точки зрения морали я прав
 
NeFor сказав(ла):
вот так это не знают,
поверь мне, закончевшему ФМЛ №27, и единственному сдавшему экзамен по физике на 5 (из двух групп), проф. Муссилу с той самой кафедры
:)
А шо, уже проФФесор? ... Недавно ж доцентом бегал ...
Лемешевская - лудшее будет ...
 
2 Slash и neal
Да, я знаю, об том, почему и как мы видим небо.
я хотел сказать, что если представить, что небо действительно голубое.... просто оно таким есть....
 
NeFor сказав(ла):
вот так это не знают,
поверь мне, закончевшему ФМЛ №27, и единственному сдавшему экзамен по физике на 5 (из двух групп), проф. Муссилу с той самой кафедры
:)

зайди на кафедру радиофизики там поинтересуйся..... хотя что там говорят по этому поводу я уже написал

а муссил - бык вонючий
 
Назад
Зверху Знизу