Мудаки которые не забирают отправленные им посылки с почты

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2010
Повідом.: 644
Мудаки которые не забирают отправленные им посылки с почты

Создал тему о продажи игровой консоли на ХФ.Также продублировал её на другие торговые порталы.Практически сразу позвонил "заинтересованный покупатель".Сказал,что находится в Луганске,и спросил смогу ли я отослать товар посредством "Новой Почты" наложенным платежём.По голосу показался вполне адекватный человек.Я согласился.Никакой предоплаты не попросил.Упаковал и отправил.Через несколько дней мне приходит СМС о том,что посылку никто не забрал.Звоню этому козлу,он берёт трубку и говорит,что сегодня всё получит,был занят.Через пару дней мне звонят с отделения НП в Луганске и говорят,что ничего так и не забрали,и мне нужно писать заявление о возврате.На звонки и СМС покупатель не отвечает.В итоге потерял больше недели времени,ну и деньги за пересылки в обе стороны и хранение.Советую читателям,прежде чем отправлять что-либо в другой город просить предоплату хотя бы на стоимость отправки\доставки.

По указанному им номеру пробил кто это.Человек реальный.Просто видимо передумал покупать и решил тупо отморозиться.Данные скидываю сюда,чтоб всё индексировалось.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

0993759095
(099) 375 90 95
099 375 90 95
Голуб Антон
НУ ЮАУ (бывш. НЮАУ) им. Ярослава Мудрого
Город:Луганск
Skype:wolfik730
Веб-сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предлагаю скидывать в одну эту тему данные подобных уродов
 

Вкладення

  • _w3aUKtm7VE.jpg
    52.1 КБ · Перегляди: 6631
  • DKK82rqPIwk.jpg
    64.4 КБ · Перегляди: 6525
  • fGH84GscYcw.jpg
    56.8 КБ · Перегляди: 6594
  • hYLtpt9rmmA.jpg
    67.6 КБ · Перегляди: 6234
  • x_26bd64b6.jpg
    53.6 КБ · Перегляди: 6149
  • x_680e276b.jpg
    128.5 КБ · Перегляди: 5224
  • x_a74088b0.jpg
    85.5 КБ · Перегляди: 1325
  • x_d6bce38c.jpg
    61.3 КБ · Перегляди: 1559
  • ZLbHMzN15Ww.jpg
    26.4 КБ · Перегляди: 1338
В последнее время наложный платеж от НП обдиралово чистой воды - мало того, что за товар и доставку сюда сам платишь + еще возвратную доставку покупатель обязан уплатить... охуели. Возможно именно в этом причина почему он отказался забирать товар. И он имеет такое право, не так ли?
 
бывал и я в таких ситуациях .шо поделаеш бывает . папа с мамой грошенят видать ему не дали
 
Уплатить обратную доставку может и тот кто отправляет на сколько я помню. Да и такое уже давно, года полтора или два назад наложенным платежом покупал одну вещь, и все было так же, и почему они кстати должны за свой счет переправлять деньги? Я вообще считаю что проще и удобнее было бы сделать это все в виде перевода, а не отправки конверта с деньгами обратно, но это куча волокиты для самой нп, целая ветка логистики, наличие больших сумм денег, оно им надо?
 
В том то и дело, что 99% продавцов жадные и не платят ее, а какого хрена должен я платить более 50 грн (доставка сюда + обратно) за какую-то легкую и негабаритную вещь как было в моем случае, а если будет габарит и дальняя доставка? НП в этом плане очень испоганились как и мудилы-продавцы, которые не платят за возвратную доставку, а "принуждают" оплатить ее покупателю.
 
если человек изначально говорит про новую почту то он должен знать принципы работы перевозчика и тарифы

кому не нравится - или не заказывайте, или переводом на карту
 
Есть адекватные продавцы, когда при наложенном оплачиваешь только за товар + доставку сюда. Всё по-честному.
 
17 грн в одну сторону, значит 34 а не 50, хотя там вроде за деньги еще толи страховку берут, так что 40 таки выходит. Ну что поделать? Можно укрпочтой к примеру, но все знают как они работают.
Что интересно, я предложил продавцу наложку (логично, ибо на сландо покупал) и предложил оплатить все, но кажется отправку оплатил он, хотя я не просил.
 
схуяли они должны платить? если вы изначально знаете что товар дорогой - оплачивайте на карту - ссыте на карту? тогда ищите в своем городе.
 
17 грн в одну сторону, значит 34 а не 50
В моем случае за товар чуть более 700 грн (23 грн сюда доставка и 27 грн обратно)
Можно укрпочтой к примеру
ну-ну

На карту неудобно (очередь + комиссии) + риск с предоплатой, что могут кинуть. Есть случаи среди знакомых, мусарня бездействует.
 
700 гривен и жалко 50 отдать, хм, я отдавал 15 за хрень которая стоила 16, или 35 за штуку что стоила 130, а что поделать? Укрпочтой всякую не хркпкую фигню вполне можно пересылать.
 
"адекватні продавці" домовляються про все, а тупі мудаки, як ти, стрерджують, що їм все всі винні.


Взагалі при дистанційній купівлі за замовченням і за доставку, і за післяплату платить покупець.



Не люблю ці сландо та інші, де немає ніякої системи репутації. От на аукро без проблем продаю та покупаю. На хф теж - дата регістрації та пости така сама репутація. Вже пару разів продавав на лівому ресурсі посилаючись на акаунт ХФ - норм.
 
Останнє редагування:
"Скупой платит дважды" (с), поэтому буду учить жадных инет-продавцов и не буду забирать товар, если будут сюрпризы с доп. оплатой за возврат Естественно, все детали по телефону обсуждаются, но если это какой-то большой маркет с разным ассортиментом, где много менеджеров, сотни заказов ежедневно итд все эти договоренности до жопы, мягко говоря, потому что курьер, который потом отправляет эту сотню заказов пишет, чтоб покупатель платил и естественно, я потом такой же уй ложу на них, отказываясь забирать товар и выключая на неделю 2-й телефон для покупок и прочего. Всё должно быть честно и по договоренности, продавец осознано\не осознано нарушает ее, я поступаю с ним также и он несет убытки. Юридически я не несу никакую ответственность.

я отдавал 15 за хрень которая стоила 16
Ну и кто тебя умным после этого назовет))
 
Почему я к примеру должен оплачивать за вас?
Всегда предлагаю перевести деньги на карту,так дешевле,кто не верит пускай платит за обратную доставку денег
Заметил такое,поскольку часто беру предоплаты,причем в довольно не малых суммах,как правило крупные суммы люди переводят легко и быстро,достаточно одного разговора по телефону,тошнотик за 200 грн будет звонить,звонить,звонить и ныть,в итоге на этом все закончится
Вывод такой,богатшие люди которые оперируют крупными суммами звонят с четкой целью,купить,и достаточно пару минут чтобы понять друг друга
 
Принцип работы он знал.И кто что оплачивает было оговорено заранее.Просто этот мудак не пришёл вообще на отделение,а просто морознулся


Вот именно

17 грн в одну сторону, значит 34 а не 50
Посылка 8 кг.Это 37грн в одну сторону.За перевод денег процент от суммы.Это ещё 55грн.

Мне пришлось заплатить за пересылку в обе стороны.В сумме это 74грн



Если это интернет-магазин,то по условиям НП заключается договор.На его основании продавец платит фиксированную сумму за пересылку и всё.Никаких сверх процентов и т.п. У меня же ситуации другая.И я возмущён чисто из человеческих соображений
 
Останнє редагування: