MS-DOS, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами?

У мну прямо сейчас 24\7 в продакшене около 16 машин на DOS ( на них и волков есть). Я точно знаю, что в Киеве их сейчас сотни в работе. В Москве и того больше.
Ви себе даже не представляете сколько их еще по миру трудится.

а для продакшена другого и не надо!:пиво:

не верно, сначало i86 -286xt, 286at, первые привез Спецвуз- Атарри из штатов, потом МКС своё начал возить из европы.

да-да-да, Атарри бомбой в свое время был... почти недосяжной!:D

ага а звуки модема?)))

особенно ночью, когда все вокруг дрыхнут, а у тебя дешевый трафик :D
 
плин, тема напоминает дедовские посиделки за домино)
ностальжи

особенно ночью, когда все вокруг дрыхнут, а у тебя дешевый трафик :D

ночью меньше шумов на декадно-шаговых атс было))) и поминутки тогда не было за телефон)))
 
Давайте ещё приставки-восьмибитки вспомним+телевизор берёзка
 
особенно ночью, когда все вокруг дрыхнут, а у тебя дешевый трафик
Помню, накрывал модем подушкой. :D

не верно, сначало i86 -286xt, 286at, первые привез Спецвуз- Атарри из штатов, потом МКС своё начал возить из европы.
У меня сразу после Робика появился 386SX. Так что у меня все верно.
 
За то игры какие, не то что сейчас ))
RtypeIP_3.jpg

О ,жесть, помню всю прошел. Там помоему частей 8-9 было....
 
не верно, сначало i86 -286xt, 286at, первые привез Спецвуз- Атарри из штатов, потом МКС своё начал возить из европы.

Не-не, сначала был 386DX,а потом интел расдуплился на бюджетный 386SX.
 
А ведь когда-то на дискетку в 1.44 влазило 5-7 игр.
Да и на дискетах для спектрума в 640кб влазило до 10 игр.
 
Собственно, молодняк и не знает, как оно было в начале 90-х, когда ИСКРА считалась производственным компом, который то и купить просто так нельзя было. А программная среда MS-DOC, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами и помнит их?

Тут и молодняка нет. Всё больше тридцатилетние ностальгирующие задроты :клас:
 
Собственно, молодняк и не знает, как оно было в начале 90-х, когда ИСКРА считалась производственным компом, который то и купить просто так нельзя было. А программная среда MS-DOC, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами и помнит их?

Смеётесь, что ли? Я ещё MicroDOS, CP/M, PDP11 отлично помню.
 
В 85-том запускали систему управления линией дозирования на Первомайском химкомбинате с машиной БЭСМ-6. Загрузка лентой. В 90-х набирала книги, ДОС, НОРТОН, работали с текстовым редактором РЕ2. Кажется в 93-м купила наш комп. "Практик" с БИОСом, как сейчас помню за 8000 000 грн. Сумма фантастическая. Работать было на нём - жуть. Зависал непрерывно. Нужно было запоминать текст буквально через каждые несколько строк. Выбивало и всё терялось. А, вентилятор так гнал воздух, причём прямо в лицо, (только наши разработчики могли придумать сделать прорези на передней панели), что зимой приходилось работать в шапке. Да, есть что вспомнить...
 
Я на ес1839 считал лабухам зарплаты...
 
Собственно, молодняк и не знает, как оно было в начале 90-х, когда ИСКРА считалась производственным компом, который то и купить просто так нельзя было. А программная среда MS-DOC, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами и помнит их?

Я 1972г.р. и конечно я все это прошел.
И помню ИСКРУ 1030, и ЕС 1841.

У меня был ПОИСК
POISKWIK.jpg

Турбо паскаль, турбо вижон и все такое прочее.
 
Назад
Зверху Знизу