Можно ли проучится в ВУЗе без денег и всяких подарков преподам?

Если 5/6 лет учебы в вузе бухать гулять и тра..ся, тогда без денег не как. А если поставить себе цель знания и какой то опыт получить в процессе учебы, тогда должно быть до пи..ы берут деньги или нет, т. к. целью являются знания, а диплом с отличием от престижного вуза это не менее приятное и конечно не менее необходимое дополнение. Но получение знаний, и совмещение их с работой и личной жизнью это выглядит так: (учеба-работа/лич. жизнь/сон) - подчеркнуть два из трех.
 
в НУА учусь за 4 глда ниодной взятки, если уж надо препод ставит , но если серьезные проблемы с учебой, год гулял и т.д то там связи надо иметь)))
 
подтверждаю насчет ХНУ - учиться без взяток реально:)
 
В ХИРЭ тоже можно учиться без взяток, если учиться.
 
за 5 лет в ХНЭУ 1 раз заплатил 50 грн и то за физру в виде витамин) мне препод даже карточку скидок дал в аптеку
 
за 5 лет в ХНЭУ 1 раз заплатил 50 грн и то за физру в виде витамин) мне препод даже карточку скидок дал в аптеку
Поддерживаю ИНЖЭК!!!:клас::клас::клас:
5 лет и только физкультура, на которую семестрами не ходил, оплачивалась!!! И, кстати, даже не по 50 грн, а что-то около 30-40, ну это не особо важно :)
Взятки ни разу никому не предлагал и ни разу никто не просил:yahoo::yahoo::yahoo:
Оценки ставили в основном за знания, твою работу на практике, умение слушать на лекциях и очень-очень иногда "за красивые глаза" ;)
А последние 2 курса оценки залетали сами собой за былые достижения 1-3 курсов, то есть если работал первые 2-3 года нормально на парах, то последние 2 года обучения учился с орденом "За былые заслуги":пиво:
P.S. Факультет ЭИ:клас:
 
Вот меня интересует эта тема.Поскольку мне уже не долго до поступления в вуз мне хотелось бы узнать во всех что ли вузах берут взятки и всякие подарки,все мои друзья и знакомые говорят что все берут взятки но неужели в Харькове почти не осталось преподов ,которые не берут взятки и у которых есть чувство гордости за свою работу или что то подобное?Знает кто случаи когда оканчивали вуз без денег?

можно-можно.
поступить - это проблематично, в некоторые места.
а вот учиться точно можно. только ж надо учиться!!!:увага:
 
Вот меня интересует эта тема.Поскольку мне уже не долго до поступления в вуз мне хотелось бы узнать во всех что ли вузах берут взятки и всякие подарки,все мои друзья и знакомые говорят что все берут взятки но неужели в Харькове почти не осталось преподов ,которые не берут взятки и у которых есть чувство гордости за свою работу или что то подобное?Знает кто случаи когда оканчивали вуз без денег?

А учёба на контрактной основе, но без единой взятки преподам в дальнейшем, считается? Если да, то тогда юрка. Правда 8 лет назад окончила.
 
Возможно, но лутше запастись подарочным инвентарём;)
 
Вот меня интересует эта тема.Поскольку мне уже не долго до поступления в вуз мне хотелось бы узнать во всех что ли вузах берут взятки и всякие подарки,все мои друзья и знакомые говорят что все берут взятки но неужели в Харькове почти не осталось преподов ,которые не берут взятки и у которых есть чувство гордости за свою работу или что то подобное?Знает кто случаи когда оканчивали вуз без денег?

Разочарую -НЕТ !
 
конечно можно проучитсья без подарков и тд и тп..но зачем тратить нервы там где можно потратить деньги? лично я бы не сидел 3 дня подряд изучая матчасть чтобы на утро оно мне нах не было нужно..пойди потуси, выпей коньячка, заплати 200 рублей за экзамен и не парься..все-равно на работе другие знания требуют.
 
конечно можно проучитсья без подарков и тд и тп..но зачем тратить нервы там где можно потратить деньги? лично я бы не сидел 3 дня подряд изучая матчасть чтобы на утро оно мне нах не было нужно..пойди потуси, выпей коньячка, заплати 200 рублей за экзамен и не парься..все-равно на работе другие знания требуют.
только потом, когда пойдешь например на прием в больницу, не удивляйся, что даун-врач учился в своем универе по такой же методике :D Или когда такие же веселые придурки делают тебе проект системы отопления, а она не работает. Или когда полетишь в отпуск с семьей, а пилот в сиську бухой по студенческой привычке
 
Можно и в меде учиться без взяток!Если с преподами повезет! Ну и конечно если ты пришел учиться а не потому что родители заставили!
 
Если дневное обучение - студент с мозгами может не платить. В противном случае - скорее всего прийдется откатывать

Мне приходилось платить кагда сам себе создавал проблемы. Выбирать между долгими отработками или "пачкой бумаги" долго не приходилось. А требовать взятку - никогда.
 
только потом, когда пойдешь например на прием в больницу, не удивляйся, что даун-врач учился в своем универе по такой же методике :D Или когда такие же веселые придурки делают тебе проект системы отопления, а она не работает. Или когда полетишь в отпуск с семьей, а пилот в сиську бухой по студенческой привычке

Ничего страшного,прийдут добрые китайцы и всё сделают.
А мы пиво будем пить...тоже китайское.
В перерывах между выполнением низкоквалифицированной работы.
 
Спасение -- Армия, там только год (сейчас) платишь и на Свободе.

Закоси от института, не будь дураком.
 
Останнє редагування:
Смотря что за вуз и что за преподы
например учился в ХПИ не знаю что такое взятка !
 
учусь в АВВ МВД уже три года,и не одной взятки!политика такова:главное ходить на пары,и адекватно общатся с преподом!тогда никаких взяток не нужно!в противном случае...сами понимаете!
 
Вот меня интересует эта тема.Поскольку мне уже не долго до поступления в вуз мне хотелось бы узнать во всех что ли вузах берут взятки и всякие подарки,все мои друзья и знакомые говорят что все берут взятки но неужели в Харькове почти не осталось преподов ,которые не берут взятки и у которых есть чувство гордости за свою работу или что то подобное?Знает кто случаи когда оканчивали вуз без денег?

Можно, правда я на контракте (у нас в ВУЗе нет бюджета), но помимо платы за обучение больше не потратила ни копейки, даже для того,чтобы поступить, а насчет взяток - у нас как-то не принято, честно говоря и не слышала,чтобы брали, хотя уже на 4 курсе учусь,но берут везде, ду маю и мой универ не исключение. А на счет других вузов, как говорится - в семье не без урода, кто-то берет, и иначе не сдашь, как бы хорошо не знал предмет, кто-то берет, если предмет не знаешь и лень учить, кто знает - тому без вопросов ставит зачет, а кто-то принципиальный и вовсе не берет.
 
Назад
Зверху Знизу