Можно ли прировнять количество сожительств,к количеству браков.

ваше отношение к гражданским бракам?

  • Нормально отношусь,сам так живу.

    Голосів: 22 33.3%
  • Не нормально отношусь,так жить не буду.

    Голосів: 10 15.2%
  • Это грех.

    Голосів: 1 1.5%
  • Это современные реалии.

    Голосів: 33 50.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
  • Опитування закрито .
так можно всю жизнь бегать да ещё детей оставляя
ну значит так...
каждый делает выбор и каждый за него отвечает: кто-то держится за надуманные догмы, кто-то - пытается найти свое счастье, причем у обоих может или получиться, или выйти вовсе не так ;)
 
Бог как бы более высокая инстанция, чем незнакомая тётка в госконторе.
Во,во выходит по большому счету разницы нет.Ну а если кому то захочется пройти это все то пускай попробует,потом если не сложилось будет хоть что вспомнить,фото,видео.
там еще кукла на капоте предусмотрена...ну, по традиции
Без куклы не куда.
 
как раз наоборот: расписывают слабаки, которые в себе и партнёре не уверены, поэтому им нужны клятвы и бумажка с печатью в присутствии чиновника. :D
какая девушка хотя бы однажды не потусуется в белом платьичке ;) собсно и хотя бы одна печать - ну типа штамп "ОТК" для девушки :D
хотя бывают исключения... правда, не встречал...
 
В обще то испокон веков венчали без штампа,и сейчас если надо обвенчают.
"Испокон веков", то есть лет двести назад, вопросами регистрации брака в большинстве стран Европы ведали церкви. Потом уж начали вводить "гражданский брак", то есть зарегистрированный государством, а не венчание. В православных церквах, насколько мне известно, не так давно требовали для венчания свидетельство о браке или хотя бы чтобы жених с невестой подали заявление в загс.
Что сейчас - не знаю, но сомневаюсь, чтобы православные церкви противопоставляли церковное венчание гражданской регистрации.

разве церковь не отделена от государства?
Насколько мне известно, русская православная церковь государство в целом скорее поддерживает и считает, что для правильного брака нужна сначала гражданская регистрация, а потом венчание. То есть гражданская регистрация тоже нужна.
 
Насколько мне известно, русская православная церковь государство в целом скорее поддерживает и считает, что для правильного брака нужна сначала гражданская регистрация, а потом венчание.
Не ну не бред ли церковь несет,если люди захотели клятвы дать перед Богом,то сначала сбегай к клерку получается спроси у него разрешения.Да?
 
Не ну не бред ли церковь несет,если люди захотели клятвы дать перед Богом,то сначала сбегай к клерку получается спроси у него разрешения.Да?
Скажу так, если люди захотели клятвы дать перед богом, зачем им церковь и венчание?
Бог же по идее всё знает, можно даже вслух не говорить и рядом вместе при этом не стоять? И не ходить кругами по церкви с "кастрюлями" (выражение одной свидетельницы на венчании) над головой?
 
Пап! Когда он будет просить моей руки, не падай на колени, и не рыдай "Спаситель ты наш!". Просто кивни. (с)
 
соабаки. т.к. боитесь ответственности. и оставляете за собой право уматнуть при первой же проблеме. нет тебя и нет проблем. не уверенные в себе и в своих отношениях личности не вступают в серьезные отношения , а только играют в них.
Кататонический бред.

это просто две разные вещи, существующие в параллельном режиме.


:) церковное венчание тоже ведь делали с намерением контроля паствы
Да и сам брак - для сохранения имущества, а не для любви.
:пиво: +
 
Думаю, что можно. Какая разница стоял штамп в паспорте или нет. Жили-то вместе и вели совместное хозяйство, значит идёт в зачёт.

Ведение совместного хозяйства еще не означает семья))))))к тому же у меня есть знакомая пара, которые уже 5 лет в браке, а финансовые и хозяйственные вопросы каждый решает сам за себя:)
 
Финансы отдельно часто встречаются в современном обществе.
 
Назад
Зверху Знизу