Можно ли прировнять количество сожительств,к количеству браков.

ваше отношение к гражданским бракам?

  • Нормально отношусь,сам так живу.

    Голосів: 22 33.3%
  • Не нормально отношусь,так жить не буду.

    Голосів: 10 15.2%
  • Это грех.

    Голосів: 1 1.5%
  • Это современные реалии.

    Голосів: 33 50.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
  • Опитування закрито .
Как то возник вопрос,а можно ли приравнивать к количеству браков,количество женщин с которыми ты жил.То есть не несколько встреч,а как минимум вместе были год.Будем отталкиваться от года,итак если у мужчины (женщины),были продолжительные отношения скажем с 3-5 женщинами от года до трёх или больше, то можно было бы сказать что человек был женат 3,4,5, раз.Ваше мнение. Флуду да.

Нет.
Только печатью припечатанное считается.
 
Голосовалка некорректная :D
Ибо не при делах остаётся огромное кол-во юзеров, подходящее под такие категории:

5. - гражданский брак - не отрицаю и принимаю, но сам(а) живу в оф. браке и всем доволен(на)

6. гражданский брак не нравится, но оф. брак никто не предлагает, потому живу в ГБ

А вообще голосовалка смахивает на проект мужчины, которому его девушка (сожительница которая) все уши прожужжала словами или намёками, что "когда мы поженимся?".

И он хочет показать ей эту голосовалку и сказать "вот видишь, милая, все люди выбирают гражданский брак сегодня, оф. брак - это уныло и немодно"

Продумано, ага :D


По теме, считаю, что дело каждой отдельной пары выбирать форму союза.
Главное - чтобы им - обоим было - комфортно.
Если же комфортно в этой форме союза только одному из двоих - это туфта гнилая.
 
А вообще голосовалка смахивает на проект мужчины, которому его девушка (сожительница которая) все уши прожужжала словами или намёками, что "когда мы поженимся?".

И он хочет показать ей эту голосовалку и сказать "вот видишь, милая, все люди выбирают гражданский брак сегодня, оф. брак - это уныло и немодно"
Нет.
 
даёшь референдум :yahoo: :D
Милая "Рю": почём в Одессе рубероид- тебе не надоело? :D

остановите Землю - я сойду (с) :D
На выходе - вниз не смотри! :D



Але ж навіть і для опитування думки 3 людей потрібно коректно поставити запитання? Вірно ж?
І наразі запитання в голосовалці і сама назва теми нев'яжуться одне з одним. Тема про "фіолетове", а голосовалка про "велике".
Шановний ТС ви таки яку думку до нас хочете донести?
Чи просто шукаєте можливостей виправдатися перед своєю совістю?
Сала пожуй. :D
 
Останнє редагування:
И так мнение большинства показывает что можно прировнять количество сожительств,к количеству браков.
 
а представьте такую картину: официальный брак фиктивный - год, а "гражданский" по-серьёзному - 10 лет. Как тогда?
И так бывает очень часто.

Нельзя. Брак - это в первую очередь имущественные отношения.
А что в гражданском браке они быть не могут что ли?Если так думаешь то странно.
Юридически нет. Вы можете прожить 15 лет неофициально с мужчиной. Потом он найдет себе молодую, а вас выгонит. И вы ничего с него не получите.
Да ладно.
 
Марк Гангор. Смех - лучший помощник в браке.

Мужчина прежде всего заинтересован в сексе с женщиной, так как это единственный понятный ему путь к близости. У многих женщин это вызывает отвращение. Им кажется, что брак — это не про секс, а про общение, верность и сочувствие. Я в шутку говорю женщинам, что если бы муж хотел общения, верности и сочувствия, он бы завел ретривера.
 
Как то возник вопрос,а можно ли приравнивать к количеству браков,количество женщин с которыми ты жил.То есть не несколько встреч,а как минимум вместе были год.Будем отталкиваться от года,итак если у мужчины (женщины),были продолжительные отношения скажем с 3-5 женщинами от года до трёх или больше, то можно было бы сказать что человек был женат 3,4,5, раз.Ваше мнение. Флуду да.
Брак это брак, а пожили это пожили)
Если брать юридический аспект, к примеру))
в год сожительствуете с одной девушкой, 10 лет - 10 сожительств..
а по документам- холост и никогда не был женат, разводов нет
и чтобы себе эти девушки не надумывали :D
 
Собственно я не лично вас имел ввиду.
Реальность такая, что есть банальные имущественные отношения и право наследства.

Пример из жизни. Мужчина жил вторым браком, неофициальным. Прожил лет 18 с женщиной. и умер скоропостижно без завещания.
Пришли дети от первого законного брака и тупо по суду выперли гражданскую жену на улицу.
Потому что она никто по закону. А дети законные наследники, хотя с папой толком и не общались.
это - не совсем так (читаем семейный кодекс): потребовать раздела совместно нажитого имущества вправе и гражданские супруги, однако с наследством будет пичалька и если хата - одного из них - второму придется собирать вещи (и не факт, что отсудит компенсацию за ремонт или какие-то сравнительно недешевые изменения в чужом жилье). тоже знаю такие случаи, во всех - человека просто выгоняли :(

я ни с кого ничего получать не собираюсь.
А если кто собирается, то мы тогда приходим к истинному смыслу заключения этого брака... :)
люди смертны и, порой, внезапно смертны...
 
ой, у меня собственные истории есть про наследство. Давайте не будем. Это вопрос воспитания.
Если б она была в браке, они бы с ней судились, поделили квартиру и выселили её всё равно.
не сочиняй: половина квартиры наследовалась бы одним из супругов, а вот вторую стервятники стали бы рвать, а дальше... может быть компенсации в виде выплат, может быть продажа - зависит от многого, да и я - не юрист :)
а вот живя в чужой квартире (а квартирный вопрос испортил местное население очень давно ;)) можно даже при самых замечательных отношениях (при жизни) обоих супругов и их родни... получить смачный и, увы, законный пинок под зад со словами "ты здесь никто". а теперь представь, что человеку за сорок, а то и за пятьдесят, может быть пенсионер... жизнь умножена на ноль

Это если имущество совместно нажитое. И то надо доказать в суде этот факт.
Так что любителям романтики, советую таки ставить штамп в паспорте, что бы с чемоданом не пойти бомжевать на склоне лет.
я именно так и написал :) да, нужно будет доказать факт начала отношений, привести свидетельства того, что велось совместное хозяйство и тогда таки имущество делится. но не индивидуальная жилплощадь, конечно. кстати пойти бомжевать можно и так: если оба живы и квартира принадлежит только одному - второй уходит с песнями на юг ;)
 
Назад
Зверху Знизу