Можно ли на водоэмульсионку ложить штукатурку?

ТС, пиши, реальный пример. у матушки положили плитку, ситуация один в один как у тебя. простояла 10 лет, сейчас отходит слоями, падает плитка, коржом отходит раствор. сколько простоит у тебя хз.
зы. плитку ложил не я, процесс не контролировал.
зы.зы. согласен с Папаня - однозначно лотерея блин:))))))))

раствор вообще гавно, он впринципе больше не простоит.

содрали сколько могли, одну стену правда уже заштукатурили. пока меня не было. что там хз. строители сказали что ободрали то что херово держалось.
если 10 лет простоит то и отлично. эмульсионка на основе воды, думаю что все будет нормально.
грунтовалось вот этим
ct17.jpg
 
В школе на перегородку из деревянного каркаса (не знаю что там, фанера или дсп) которая до этого была оклеена обоями. Строители сняли обои, нанесли ст 16, сверху декор. штукатурку. Всё отлично держится, следов отслоений, вспучивания и прочего - нет. Активная эксплуатация поверхности (на стене висит доска для мела, стену регулярно "футболят" ногами дети) почти 2 года
 
Кварц грунт, который для короеда пройди.

Если не отдирается - то ну его на...й :D
 
палка тоже раз в сто лет стреляет .
к примеру . лет 5 назад у меня вся шпатлёвка (старт) слоями снималась от прогрунтованной бетонной стены . с тех пор я перестал рисковать .
 
А вариант с насечками и набивкой сетки, грунтовать и шпаклевать под обои?
т.к. старую эмаль очень сложно снять, стамеской отдирается со штукатуркой (
 
Вопрос к специалистам.
А как тогда ложат плитку на гипсокартон?
от водоэмульсионки отстанет а на бумаге держиться?
 
от водоэмульсионки отстанет а на бумаге держиться?
отстанет не ОТ краски, а сама краска может отстать.
И про водоэмульсионку я не говорил - имеется ввиду масляная или алкидные краски.
А с водоэмульсионкой должно быть проще - она пористая и пропускает влагу - грунт должен проникнуть в неё.
 
палка тоже раз в сто лет стреляет .
к примеру . лет 5 назад у меня вся шпатлёвка (старт) слоями снималась от прогрунтованной бетонной стены . с тех пор я перестал рисковать .
у меня в прошлом году, этот сраный старт, валиться с потолка начал...после того, как было побелено и паркет лаком скрыт:( Там где лежал финиш, зубами не отгрызешь... Для себя, решил навсегда завязать со "стартом"
 
у меня в прошлом году, этот сраный старт, валиться с потолка начал...после того, как было побелено и паркет лаком скрыт:( Там где лежал финиш, зубами не отгрызешь... Для себя, решил навсегда завязать со "стартом"

А старт то при чем ?
 
у меня в прошлом году, этот сраный старт, валиться с потолка начал...после того, как было побелено и паркет лаком скрыт:( Там где лежал финиш, зубами не отгрызешь... Для себя, решил навсегда завязать со "стартом"

А старт то при чем ?

бля, так чем потолок ровнять?
 
Назад
Зверху Знизу