Можно ли на водоэмульсионку ложить штукатурку?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2012
Повідом.: 574
Можно ли на водоэмульсионку ложить штукатурку?

Водоэмульсионка по голому кривому бетону, без грунтовки. где совсем плохая то содрали. На штукатурку будет ложиться плитка.
Реально примеры где такое отвалилось, назовите.
Насечки сделаны.
 
а таким пройтись не пробовали?
i
 
Ну, вот потом примерами и поделитесь.
 
делал потолок. была побелка , мел блеать!!! верхний слой снял, мультифинишом прошелся. уже 5 лет, ничего не случилось.
Как ?

На масляную краску которой лет с постройки панельки нанесли бетоконтакт и штукатурку. Перед этим сбили что сбилось и поделали насечки. Забухтело - переделали. А эта краска покрепче чем у вас. Есть желание проводить эксперементы - удачи.
 
таким прошлись, но не везде. есть места хуй отдерешь;)



значит такого еще не біло

Я отдирал краску с бетона абразивным диском для болгарки по типу как на фото, только на фото на дисск наклеена наджачка похоже. А на том, что у меня бы, был нанесен толстый слой абразива по все поверхности под небольшим углом. Сдирало по сути тонкий слой бетона вместе с краской - пыли было просто дохера, обязательно нужен будет распиратор. Стоил не дорого, покупал на барабане.

krug_2.jpg
 
На масляную краску которой лет с постройки панельки нанесли бетоконтакт и штукатурку. Перед этим сбили что сбилось и поделали насечки. Забухтело - переделали. А эта краска покрепче чем у вас. Есть желание проводить эксперементы - удачи.

В такой же ситуации набили на стену просечно-вытяжную сетку, поштукатурили и положили плитку. Лет 15 стоит, не бухтит.
 
Нашел нормальное фото. Диск такого типа, только цвет абразива был у меня другой. Ушло два подобных диска на ванну ( снимал краску под плитку)

038-685-1.jpg
 
В такой же ситуации набили на стену просечно-вытяжную сетку, поштукатурили и положили плитку. Лет 15 стоит, не бухтит.

Поэтому и говорю - эксперименты. В них есть смысл ? почему не потратить день-два-неделю и не содрать эту херню и спать спокойно ?
 
Реально примеры где такое отвалилось, назовите.
ТС, пиши, реальный пример. у матушки положили плитку, ситуация один в один как у тебя. простояла 10 лет, сейчас отходит слоями, падает плитка, коржом отходит раствор. сколько простоит у тебя хз.
зы. плитку ложил не я, процесс не контролировал.
зы.зы. согласен с Папаня - однозначно лотерея блин:))))))))

В такой же ситуации набили на стену просечно-вытяжную сетку, поштукатурили и положили плитку. Лет 15 стоит, не бухтит.
в России, с завода ребята спиздили клей для склейки лопастей вертолета, приклеили - стоит:)))))))))))))))))))))))))))))))))
 
та она тада переедет
 
На масляную краску которой лет с постройки панельки нанесли бетоконтакт и штукатурку
Ну масляная краска это не пористая, влагопоглащаящая поверхность типа водоэмульсионки- так что разница есть.

у матушки положили плитку, ситуация один в один как у тебя. простояла 10 лет, сейчас отходит слоями, падает плитка, коржом отходит раствор. сколько простоит у тебя хз
Это нормально для всех растворов - через N-е кол-во лет слой раствора отстаёт местами от основания из за разности линейных (может температуоных) расширений - вот и бухтит и отваливается.
ИМХО - если содрали всё что могли, а остальное не поддаётся - грунтовать Ceresit СТ 16 ( грунтовка с кварцевым песком) а сверху штукатурить. Я сейчас такой грунтовкой все поверхности прохожу - зверь :клас:
 
однозначно надо счищать краску до бетона
 
Назад
Зверху Знизу