Может ли современный человек обойтись без бытовой химии?

Не хотел, простите, само вырвалось

XLicaU4ooFE
 
Еще меня умиляют мамаши, который страшно переживают, "ах какой бы сок купить малышке? Все вокруг не натуральное...".
При этом гуляют вдоль какого-нибудь проспекта, покуривая сигарету... :(

На форуме для молодых мам:
- А обязательно ли мне стерилизовать соску, если мой ребенок лижет пол?
 
Вот, например, моя супруга уже год не покупает моющеесредство для посуды. вместо этого она пользуется горчицей. результат получается не хуже и в стопиццот раз безвреднее. Может вы знаете, чем можно заменить что - либо ещё. Например, где - то читал, что есть какой - то мыльный орех, который используется вместо порошка.

может.
 
Без некотороой химии сложно обойтись...Но вот чего никогда не понимала...так это освежителей воздуха..Ну вот на кой они здались.Кто ими пользуется?Лучше уж пусть пахнет экологически чистым гамном чем непойми каой хренью химической при этом вызывая приступы аллергии.неужели сложно вытяжку включить или окно открыть. Считаю это самой ненужной химией в доме..№1

А вот самая нужная и замещающая почти все хим средства -простое мыли 72%....у меня дядька(царство небесное ему и голову мыл простым мылом...)
 
Без некотороой химии сложно обойтись...Но вот чего никогда не понимала...так это освежителей воздуха..Ну вот на кой они здались.Кто ими пользуется?Лучше уж пусть пахнет экологически чистым гамном чем непойми каой хренью химической при этом вызывая приступы аллергии.неужели сложно вытяжку включить или окно открыть. Считаю это самой ненужной химией в доме..№1
Сидят такие гости , пусть даже близкие на кухне , а в наших квартирах сортир через стену от кухни ив 90% без возможности вытяжки и тут выпархивает из сортира хозяйка, а с ней экологически чистый запах и давай гостей угощать.
Или еще картина. Утро жена варит кофе и по квартире разносится экологически чистый запах от утреннего моциона мужа + запах кофе.
Я бы с такими "экологичными" вряд ли бы общался.
 
Но вот чего никогда не понимала...так это освежителей воздуха..Ну вот на кой они здались.Кто ими пользуется?Лучше уж пусть пахнет экологически чистым гамном
Вот к примеру, сразу после вас тоже кто-то зашол в туалет. Вы думаете ему будет приятно вдыхать аромат вашего гомна, даже если оно экологически чистое?
 
Сидят такие гости , пусть даже близкие на кухне , а в наших квартирах сортир через стену от кухни ив 90% без возможности вытяжки и тут выпархивает из сортира хозяйка, а с ней экологически чистый запах и давай гостей угощать.
Или еще картина. Утро жена варит кофе и по квартире разносится экологически чистый запах от утреннего моциона мужа + запах кофе.
Я бы с такими "экологичными" вряд ли бы общался.

:Dзначит нам не по пути..(Ну или вытяжку с моторчиком в туалет..)
 
Приехали к нам как то дальние родственники из деревни Гусаровка. А я тоже живу в частном доме. Смотрю бегают по участку явно чем то озабоченные. Оказалось что ищут туалет. Мы им объяснили что туалет в доме. Они были удивлены такой постановкой вопроса-как можно ходить в туалет вдоме да еще и по большому, этож вонять будет. Пришлось рассказать о "страшной химии" как освежитель воздуха.:)
 
Вот, например, моя супруга уже год не покупает моющеесредство для посуды. вместо этого она пользуется горчицей. результат получается не хуже и в стопиццот раз безвреднее. Может вы знаете, чем можно заменить что - либо ещё. Например, где - то читал, что есть какой - то мыльный орех, который используется вместо порошка.

когда-то сняли дачу в глухой деревне, от города отдохнуть. там все стирали в речке, без всяких мыл-порошков. я попробовала - блин, отстирывается любая грязь обычной содой вообще золой.
но там и вода в речке чистаябыла , ее пить можно было.
из крана течет вода жесткая, в ней ни хрена даже с порошком не отстирывается до конца. так что можно сколько угодно пытаться обойтись без бытовой химии. но сначала нужно водой из крана перестать пользоваться, так как химия в большинстве своем направлена именно на то, чтобы смягчить воду, а не очистить грязь.
 
Попробуйте порошок "Ушастый нянь", как ребенок появился полностью перешли на него, и свои вещи тоже им стираем

PS Не реклама

А вместо горчицы, можно и песок использовать, ИМХО результат будет идентичным

почитала как-то на досуге состав ушастого няня и тайда и разницы не обнаружила. мож читала не внимательно :незнаю: сейчас порошком Power Wash стираю.
 
там все стирали в речке, без всяких мыл-порошков. я попробовала - блин, отстирывается любая грязь обычной содой вообще золой.
А зимой? Где они стирают? Или как в анекдоте- "А сколько там той зимы!"
 
почитала как-то на досуге состав ушастого няня и тайда и разницы не обнаружила. мож читала не внимательно :незнаю: сейчас порошком Power Wash стираю.

Только хотела об этом написать, фосфатов 15-30% как и в обычных порошках!
Тео бейби гораздо лучше и фосфатов там до 5%, сейчас он появился, но в новой упаковке не знаю сохранили качество или нет.
А по-поводу "вредной химии" сейчас есть много средств и для стирки и для мойки производства Германии или Израиля (и др.) в которых содержание вредных веществ снижено до минимума или вообще отсутствует.
 
Помню мама содой мыла и еще какая-то паста была серо-зеленая в пластмассовых банках
 
как обычно, любую тему обосрут и в грязь втопчут!))) как интересно все вы мыли тарелки раньше, без порошков и конченной химии ???
Мыло было всегда

была серо-зеленая в пластмассовых банках
Это вроде порошок был какой то
 
Вот, например, моя супруга уже год не покупает моющеесредство для посуды. вместо этого она пользуется горчицей. результат получается не хуже и в стопиццот раз безвреднее. Может вы знаете, чем можно заменить что - либо ещё. Например, где - то читал, что есть какой - то мыльный орех, который используется вместо порошка.

Индейцы майя мыли волосы мочой. :ги:
 
Назад
Зверху Знизу