Может ли современный человек обойтись без бытовой химии?

. А я вот недавно повелась на уговоры подруги вымыть голову смесью желтка и ржаного хлеба. Дескать, она моет так несколько лет.
Когда я с матюгами и шампунем вымывала потом это Г из волос, меня вдруг осенила мысль - какого хера я ее послушала? :іржач::іржач::іржач:
мне так когда-то тётя посоветовала вместо мытья волос с водой и шампунем "помыть" крахмалом, типа сухая чистка волос. Шо я вам скажу. Белый крахмал, да на чёрные волосы... хорошо что было время всё это отмыть, с шампунем. :D
 
моющим от амвэй (не реклама).

Офигенные средства для мытья духовки и для ванной (это то, что я пробовала). Но судя по эффекту, это просто монстры от химической индустрии (в хорошем смысле).
Мож они чем и вредные, но для моей психики гораздо вреднее доставать из посудного шкафа типа чистые, а на самом деле жирные, тарелки и любоваться на известковые сталактиты в ванной.

мне так когда-то тётя посоветовала вместо мытья волос с водой и шампунем "помыть" крахмалом, типа сухая чистка волос. Шо я вам скажу. Белый крахмал, да на чёрные волосы... хорошо что было время всё это отмыть, с шампунем.

Привет, систра!!!! :іржач:
 
Да это аккробаты/йоги какие-то:D:D:D

кстати да, если б наоборот, достаточно было бы просто отрастить длинные волосы.

Ополаскивать надо КИПЯТКОМ! Вы это делаете?
не, у меня перчатки расплавятся от кипятка. А с чего взяли, что кипятком? Иначе горчица не отмывается?

Вы про ПАВ почитайте, почитайте. Может, поймёте, почему мыло моет, и почему необязательно кипятком, если это не горчица.
 
А я вот недавно повелась на уговоры подруги вымыть голову смесью желтка
ооо, я не одна, мне посоветовали укреплять волосы желтком, и т.к волосы густые и длинные,яиц ушло много и видимо попало чуток белка, кароч я потом эту фигню с волос еле отмыла:D
по теме, без причины отказываться от даров цивилизации более чем групо.
 
Вот, например, моя супруга уже год не покупает моющеесредство для посуды. вместо этого она пользуется горчицей. результат получается не хуже и в стопиццот раз безвреднее. Может вы знаете, чем можно заменить что - либо ещё. Например, где - то читал, что есть какой - то мыльный орех, который используется вместо порошка.

Все должно быть в пределах разумного, ТС. Вот вы говорите, мол, не хотите слизывать ПАВ с тарелки... Кто вам доктор? Тщательно смывайте его с тарелок. ;)

Смешно читать, когда люди страдают от одного, но при этом не замечают другого, которое более вредно.
ТС, начните с того, каким воздухом вы дышите и какую воду пьете. Если они плохого качества, то о влиянии остатков ПАВ на вашей посуде можете не задумываться...
Согласны?
 
Если они плохого качества, то о влиянии остатков ПАВ на вашей посуде можете не задумываться...
Согласны?
Да согласен я. Просто жена решила уменьшить шансы пошабашить от рака чего ни будь.
 
Для здоровья важнее не чем мыть, а после чего

Естественно! :клас:

Еще меня умиляют мамаши, который страшно переживают, "ах какой бы сок купить малышке? Все вокруг не натуральное...".
При этом гуляют вдоль какого-нибудь проспекта, покуривая сигарету... :(

Я ж говорю, об одном беспокоимся, про другое, которое вреднее, вообще не знаем.
 
Хозяйским мылом можно много чего делать)))
 
я мою посуду без всяких средств, в горячей воде все отмывается. Тарелки потом не жирные. В случаях тяжелого загрязнения могу воспользоваться мылом. Но если посуду не оставлять засыхать на ночь, то с помощью воды и железной мочалки нормально очищается.
Как-то делала маску для волос из хлопьев Геркулеса, тоже потом час вымывала это добро.. для длинных волос это конечно напряжно.
 
Попробуйте порошок "Ушастый нянь", как ребенок появился полностью перешли на него, и свои вещи тоже им стираем
Теобеби, кстати, гораздо лучше был, но злоипучие маркетологи вытеснили совим ушастым нянем оный из всех супермаркетов в зоне досягаемости :злой:
приходится брать Ушастого.

если кто подскажет, где Теобеби брать, буду благодарен.
 
Назад
Зверху Знизу