MovieMania 39: The Best Of Musicals. Мюзикл, музыкальный фильм - лучшее.

..


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
  • Опитування закрито .
Труффальдино из Бергамо / 1977, Фьяметта

 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обыкновенное чудо/ 1978, дефилятор

https://youtuurl][/QUOTE] Тогда и 17 мгновений весны мюзикл. )))) В Обыкновенном чуде не так и много песен, музыки много.
 
уже вспомнили/выставили:

Мулен Руж! / Moulin Rouge! / 2001, Geralt
Чикаго / Chicago / 2002, Geralt
Карнавальна ніч / Карнавальная ночь / 1956, Geralt

Стиляги / 2008, madmik
Стена / the Wall / 1982, madmik
Repo: Генетическая опера / Repo! the Genetic opera / 2008, madmik

Мери Поппинс, до свидания! /1983 Последний самурай_
Про красную шапочку/1977 Последний самурай_
Мамма Миа/ Mamma Mia/ 2008 Последний самурай_

Принцесса цирка / 1982, Фьяметта
Труффальдино из Бергамо / 1977, Фьяметта
Призрак оперы / The Phantom of the Opera / 2004, Фьяметта

Кабаре/ Cabaret/ 1972, дефилятор
Шербурские зонтики/ Les Parapluies de Cherbourg/ 1964, дефилятор
Обыкновенное чудо/ 1978, дефилятор

зы. не возражаю, но чесговоря немного удивлена такому колву советских фильмов. :)
 
Останнє редагування:
Призрак оперы / The Phantom of the Opera / 2004, Фьяметта

 
Я не понял. Ты хочешь сказать, что Обыкновенное чудо - это не мюзикл?

Музыкальный фильм. Не совсем мюзикл)) песен маловато. Из моих по-настоящему мюзикл только мама миа. Хотя мери Поппинс указан именно как фильм-мюзикл. А Красная шапочка указана как музыкальная сказка.
Тогда и ирония судьбы, служебный роман - тоже мюзиклы. И кстати не здравствуйте я ваша тетя, человек с бульвара капуцинов, и жестокий романс.
Про вашу тетю - тоже такой фильм/спектакль/песни.
 
Тогда и ирония судьбы, служебный роман - тоже мюзиклы. И кстати не здравствуйте я ваша тетя, человек с бульвара капуцинов, и жестокий романс.
Ирония судьбы, служебный роман и жестокий романс - это не мюзиклы. Здравствуйте я ваша тётя, человек с бульвара капуцинов - мюзиклы.
Ты серьёзно не видишь разницы?
В кино мюзиклами являются не только экранизации мюзиклов. Но и не везде где поют - это мюзикл.
Богемская рапсодия, например, - это не мюзикл.
А Принцесса цирка, не смотря на то, что это оперетта, - это всё равно мюзикл.
 
Ирония судьбы, служебный роман и жестокий романс - это не мюзиклы. Здравствуйте я ваша тётя, человек с бульвара капуцинов - мюзиклы.
Ты серьёзно не видишь разницы?
В кино мюзиклами являются не только экранизации мюзиклов. Но и не везде где поют - это мюзикл.
Богемская рапсодия, например, - это не мюзикл.
А Принцесса цирка, не смотря на то, что это оперетта, - это всё равно мюзикл.
Я могу отличить мюзикл от музыкального фильма. В обыкновенном чуде 5 песен на 2 серии, может 6 песен. Извини, но это как-то маловато.
Поэтому это музыкальный фильм.
 
Я могу отличить мюзикл от музыкального фильма. В обыкновенном чуде 5 песен на 2 серии, может 6 песен. Извини, но это как-то маловато.
Поэтому это музыкальный фильм.
В данном случае это одно и то же. Большинство фильмов, которые у нас принято называть музыкальными, на английском называются мюзиклами. Но Обыкновенное чудо даже в русском варианте везде значится именно мюзиклом, но не музыкальным фильмом)
 
На самом деле мюзикл в русскоязычной интерпретации - это театральный жанр, не кинематографический
А так это действительно одно и то же - musical film.
В Чуде герои не просто исполняют песни как певцы, а обыгрывают музыкальный номер. Так что фильм вполне сюда подходит, я считаю
 
В данном случае это одно и то же. Большинство фильмов, которые у нас принято называть музыкальными, на английском называются мюзиклами. Но Обыкновенное чудо даже в русском варианте везде значится именно мюзиклом, но не музыкальным фильмом)

Приведи ссылки пожалуйста
 
Останнє редагування:
На самом деле мюзикл в русскоязычной интерпретации - это театральный жанр, не кинематографический
А так это действительно одно и то же - musical film.
В Чуде герои не просто исполняют песни как певцы, а обыгрывают музыкальный номер. Так что фильм вполне сюда подходит, я считаю

Я понимаю, что герои обыгрывают песни, но 5 песен на 2 серии мало для мюзикла.
 
Мало, согласен.
Но если по поводу ссылок, то и на той же Википедии мюзикл числится среди прочих жанров
 
на самом деле никакого самого дела нет..(с) :)

вот мне интересно:
как вы собираетесь сравнивать обыкновенное чудо с призраком оперы..?? :)

это я к чему..))
имхо старые советские фильмы - отдельная большая тема.
мешать их вместе в голливудом и иже с ним - странно.
зы в голосованиях/играх всегда почти выносила такое ЗА скобки.
не потому что плохие, совсем нет.
а потому именно что сравнивать не получится никак. :)
 
Назад
Зверху Знизу