Мошенники на OLX

Ssevaa, думаю можно догадаться, что если я размещаю номер карты и ФИО, я оплатила товар и его не получила
телепаты и гадалки в другом разделе...
посмотри как размещают посты остальные - указана причина(кто-то коротко и лаконично указывает, а кто-то расписывает в подробностях)
 
Всем привет! Вот и меня коснулась сия участь - кинули на 200 грн. Подскажите куда написать заявление, понимаю что толку 0, но для успокоения своей души)
 
Всем привет! Вот и меня коснулась сия участь - кинули на 200 грн. Подскажите куда написать заявление, понимаю что толку 0, но для успокоения своей души)

Для успокоения лучше написать здесь кто Вас кинул и забыть про свои 200 грн)
 
Мошенник. Номер телефона: 095-707-65-09, 0957076509; (095) 707-65-09. Звонит по объявлениям с OLX и других досок объявлений. Сценарий: выбирают свежие (которые в топе) лоты, стоимостью от 1000 грн и выше. Звонит продавцу, немного спрашивает по сути лота, недолго торгуется и просит дать номер карты для 100% предоплаты. Говорит, что представляет отдел закупки организации и ваш товар им оооочень нужен, так срочно нужен, что жить без него не могут. Обещают в течение 2х часов оплатить. Дальше подельник этого свинтуса звонит и представляется сотрудником Привата, Ощадбанка etc. Короче говоря, развод сводится к тому, чтобы жертва перевела им сам деньги (старая схема с терминалом/банкоматом)

Номер телефона кидалы (095-707-65-09) и номер его подельника Google знает.
 
Честно говоря ничего не понял.
Получается хотят купить, берут № карты, а потом звонят и просят денег?

Смотри: один играет роль покупателя (закупщика в некоей организации) и очень хочет купить для своей организации товар. Оплата по безналу с счета его организации. Второй играет роль сотрудника банка. Его задача вынудить тебя с твоей кредитки через терминал/банкомат перевести твои кровные пиастры кидалам под соусом того, что операция оплаты с счета не проходит и нужно совершить подтверждение операции через терминал/банкомат (нет). Капиш?
 
Ооо.... ну хотя тут можно быстро догадаться, как только речь зайдет о переводе денег.
Так смысл в том, что они прямо не говорят о переводе. Они просят прийти к терминалу и нажимать кнопки под их диктовку.
 
Так смысл в том, что они прямо не говорят о переводе. Они просят прийти к терминалу и нажимать кнопки под их диктовку.

Народ ведётся, схема работает


Но как по мне проще через смс подтверждения , в моем случае так было
Я им почти пол часа называл все пароли, коды, срок действия, какая карта и т.п
Естественно неправильные
 
Я им почти пол часа называл все пароли, коды, срок действия, какая карта и т.п
Естественно неправильные
Да, это хорошая идея. Я уже давно думал- а не подбить бы народ массово так разводить кидал на их время?
 
массово так разводить кидал на их время?
Мне например жаль своё тратить на такую хню. Лучше кино поглядеть...
По теме: пока кидал не будут ловить, сажать и штрафовать - вся эта самодеятельность как мёртвому припарка. А времени у зэков, например, побольше, чем у нас всех вместе взятых...
 
Да, это хорошая идея. Я уже давно думал- а не подбить бы народ массово так разводить кидал на их время?

много народу так и делает, а потом на ютубе даже канал пилит и бабло косит
 
OLX закрутил гайки я вообще как там продавать .. Я продаю обычные кеды по цене 250 грн! Заплати за рекламу 1 объявления 50 грн купить у поставщика их за 150 грн зазор 50 грн, а раньше было 100 и можно было продать 3-5 пар за сутки и хорошая копеечка капала сейчас же нет...

ищу альтернативу этому сайту

вот нашли такое youtube.com/watch?v=X1yWgCCBfys&t=1s кто что думает?
 
OLX закрутил гайки я вообще как там продавать .. Я продаю обычные кеды по цене 250 грн! Заплати за рекламу 1 объявления 50 грн купить у поставщика их за 150 грн зазор 50 грн, а раньше было 100 и можно было продать 3-5 пар за сутки и хорошая копеечка капала сейчас же нет...

ищу альтернативу этому сайту

вот нашли такое youtube.com/watch?v=X1yWgCCBfys&t=1s кто что думает?

гавно
 
у меня уже 4 аккаунта, последнему 2 мес, ничего не плачу олх
 
Назад
Зверху Знизу