Мошенники на Olx. Будьте осторожны!

Нет ну бля что за народ. Если 100% предоплата - это риски покупателя. Наложенный платеж - риск продавца. Нехуй выдумывать комбинированные схемы и шлите таких продавцов лесом. Если продаван нормальный и уверен в своем товаре никогда просить "предоплату за доставку" не будет.
Та конечно, вы попадите несколько раз на наложке с доставкой туда/сюда, так сразу передумаете херню писать. У нормального продавана и телефон будет легко гуглиться, и других объявлений будет дофига.

я продаю велик на олх,и меня заебали такие умники как вышли наложенным без предоплаты,то есть я должен заебатся разобрать, упаковать,доставить его на почту ради прихоти какого нибудь чудилы который в лучшем случае придет и поковыряясь в носу скажет,
-ой а на фото он был зеленее наверное не буду брать,и я как лошара попаду на доставку в обе стороны,если плюс еще на почте с него ничего не спиздят.
Так есть еще такие умники, которые заказывают товар налож. платежом из разных магазинов или у разных людей, а потом выбирают, что из этого больше понравилось. Или вообще забывают про посылку.
 
Та конечно, вы попадите несколько раз на наложке с доставкой туда/сюда, так сразу передумаете херню писать.


Так есть еще такие умники, которые заказывают товар налож. платежом из разных магазинов или у разных людей, а потом выбирают, что из этого больше понравилось. Или вообще забывают про посылку.
60грн это большие деньги? ну не 200-300 как просят кидалы на карту. За всё время попал на пересылке 2 раза, 1 раз списал в утиль, дешево стоило
 
Кто сталкивался с подобной ситуацией. Хочу купить велик. Нашла на ОLX подходит по цене по дизайну. Звоню договариваюсь. Такая схема - вы мне на приваткарту бросьте 200 грн. Потом я вам вышлю наложным платежом на интайм или новую почту велик. Говорю сбросьте мне номер карты на эл.почту. Ответ у меня пару дней не будет интернета. Я вам симкой сброшу
номер карты.Прошу чтобы выслал без аванса не хочет. Говорит вдруг вы не возьмете за доставку ему платить и т.д. Сбросил смс в течение двух часов три раза звонил просил быстрее оплатить. Чтобы упаковакатьвелик и завтра его мне отправить. Сомневаюсь я однако.... кто знает похожую ситуацию. Велик очень понравился. По цене подходит.

Кидалы никогда не дают электронку!Всегда съезжают!Чувак щедрует по 200 грв.!:(
 
60грн это большие деньги? ну не 200-300 как просят кидалы на карту
Ну, если вы готовы раз в неделю дарить по 60 грн., то я вас поздравляю :пиво: Но мне кажется, им можно найти лучшее применение.
200-300 то х.з., может велик больше весит. Проще гуглить телефон и искать остальные объявы продавца по форумам, сайтам.
 
Скинь - проверим :)
 
Так есть еще такие умники, которые заказывают товар налож. платежом из разных магазинов или у разных людей, а потом выбирают, что из этого больше понравилось. Или вообще забывают про посылку.
О таких еще больше,плюс еще хоть в гамно превратись но отправь немедленно,зато им потом звонишь,молпосылка ж срочная прибыла,а они уже и забыли.+
 
Покупатель рискует сильно. А обманывать продавца доставкой смысла вообще не вижу. Вариант с "подругой" самый верный.
 
Нормальные магазины отсылают наложенным платежом, погуглив мой номер )
Последний раз покупал коробку на разборке, на западной, наложкой выслали, хотя продавец немного переживал, доставка с обрешоткой, овер 200 грн стоила. Но после того, как прод мне выслал все фото, того что я просил, я ему и задаток готов был выслать.
мне без предоплаты движок на кенго высылали в 13 году наложкой, фирма - обычная авто разборка и никто не переживал, а щас время кидал и переживаний.
Вакса, звони за велик, чтоб сказали адресс встречи, подьедут знакомые смотреть велик, посмотришь на реакцию продавца, а то все любят щас продавать воздух
 
Останнє редагування:
Так покупать можно только у проверенных продавцов. Но если готовы потерять 200 грн...

и как проверить продавца?



я тоже продавала товары с предоплатой равной доставке туда-назад. а то у меня был случай, чувак колёса типа купил, а потом посылку не забрал.
 
кстати как вариант, можно попросить чтоб продавец показал товар по скайпу.
я когда одежду детскую б\у продавала так делала.
это даже проще чем доп фото делать, и покупатель может рассмотреть именно то, что ему хочется.
 
Кто сталкивался с подобной ситуацией. Хочу купить велик. Нашла на ОLX подходит по цене по дизайну. Звоню договариваюсь. Такая схема - вы мне на приваткарту бросьте 200 грн. Потом я вам вышлю наложным платежом на интайм или новую почту велик. Говорю сбросьте мне номер карты на эл.почту. Ответ у меня пару дней не будет интернета. Я вам симкой сброшу
номер карты.Прошу чтобы выслал без аванса не хочет. Говорит вдруг вы не возьмете за доставку ему платить и т.д. Сбросил смс в течение двух часов три раза звонил просил быстрее оплатить. Чтобы упаковакатьвелик и завтра его мне отправить. Сомневаюсь я однако.... кто знает похожую ситуацию. Велик очень понравился. По цене подходит.

Развод 100%. Он может отослать новой почтой и на месте вы можете оплатить его товар, включая пересылку. Вообще не пользуйтесь этим ОЛХ - там сплошные наебалова.
 
Вообще не пользуйтесь этим ОЛХ - там сплошные наебалова.
Наебалова там хватает, но говорить, что там лишь наебалово неверно.
Не все продают постоянно, чтобы регистрироваться на аукро, например, предоставляя документы и подтверждая адрес.
Но нужно смотреть на продавца. Только зареганому конечно слать наперед ничего нельзя. А рег давно, видна деятельность - почему бы и нет.
 
Мне кажется, уже все знают эти разводы на olx
 
Развод 100%. Он может отослать новой почтой и на месте вы можете оплатить его товар, включая пересылку. Вообще не пользуйтесь этим ОЛХ - там сплошные наебалова.

только если покупатель не заберёт посылку, продавцу придётся оплатить пересылку в оба конца
 
кстати как вариант, можно попросить чтоб продавец показал товар по скайпу.
я когда одежду детскую б\у продавала так делала.
это даже проще чем доп фото делать, и покупатель может рассмотреть именно то, что ему хочется.

Так он же мне сказал что сейчас у него нет интернета. Потому он мне бросил смс с номером карты
 
недавно участвовал в подобной ситуации как у тс. мой приятель Димон хотел купить оптику у девчонки с Сум по подозрительно дешевой цене но стремался, а она просила предоплату и никак иначе, мне некогда я студентка у меня сессия на носу, не устраивает способ оплаты не берите.
ладно. звоню ей -Привет! я по поручению Димы! стою в центре Сум, я на машине с жпс-ом, через 15мин могу быть в любой точке города , говори адрес!
и началось... -аааааа.... понимаете.. я это... не могу сегодня.. я...А! на даче я - вот!...и завтра не могу... может послезавтра.. не знаю.... перезвоните через два дня...

я культурный, просто положил трубку, а надо было хуями трехэтажными обложить...
 
Развод 100%. И дата регистрации не является гарантом безопасности. На ХФ было несколько тем купли-продажи аккаунтов олх.
 
Назад
Зверху Знизу