Мошенники на Olx. Будьте осторожны!

Покупайте на a u k ro у продавцов с хорошей репутацией и большим кол-вом продаж. Там репутация очень важна - им ваши 200 точно не нужны.
 
отсылай конечно,я бы вообще сразу перечислил всю стоимость велика,чтоб продаватель не переживал...)
 
Покупайте на a u k ro у продавцов с хорошей репутацией и большим кол-вом продаж. Там репутация очень важна - им ваши 200 точно не нужны.

Да так и поступлю. Смотрю уже объявы на аукро.
 
Да так и поступлю. Смотрю уже объявы на аукро.
Желательно посмотреть еще на чем продавец себе рейтинг накрутил. А любые споры с авторитетными продавцами решаются так, у меня рейтинг овер 1000 положительных оценок, а у тебя 0, я скажу что ты мошенник и кидала, слово авторитетного продавца против охуевшего профиля с нулевым рейтингом.
 
Кто сталкивался с подобной ситуацией. Хочу купить велик. Нашла на ОLX подходит по цене по дизайну. Звоню договариваюсь. Такая схема - вы мне на приваткарту бросьте 200 грн. Потом я вам вышлю наложным платежом на интайм или новую почту велик. Говорю сбросьте мне номер карты на эл.почту. Ответ у меня пару дней не будет интернета. Я вам симкой сброшу
номер карты.Прошу чтобы выслал без аванса не хочет. Говорит вдруг вы не возьмете за доставку ему платить и т.д. Сбросил смс в течение двух часов три раза звонил просил быстрее оплатить. Чтобы упаковакатьвелик и завтра его мне отправить. Сомневаюсь я однако.... кто знает похожую ситуацию. Велик очень понравился. По цене подходит.

этому разводу уже больше года, не думал что на него еще кто то ведется:рл:
 
Я как владелец магазина с людьми даже не разговариваю, пока они не согласятся на 10% предоплаты. Нет? Сразу нах. Пары раз покатушек ванн туда сюда хватило чтоб понять. Мне одна дура неделю голову морочила "завтра заберу". Оплати перевозку туда-сюда потом будем говорить. Ах, в инете наебуют? Да, мы специально делали сайт и 6 лет его рекламили и продвигали чтоб наебать тебя дружек на твои 400 гривен, мы ж каждый день платим за рекламу по ... гришек чтоб поиметь с тебя. Некоторые понимают некоторые нет. Киевляне, львовяне - могут и полную ПО сделать. Полтава, сумы, Харьков...оооо наебете...Харьков ваще умиляет, тут видать кидала на кидале, люди боятся всего и всех. По поводу ОЛХ - реально только бы по инету пробивал. Ньюбу с одной обьявой хер бы что перевел.
 
Кто сталкивался с подобной ситуацией. Хочу купить велик. Нашла на ОLX подходит по цене по дизайну. Звоню договариваюсь. Такая схема - вы мне на приваткарту бросьте 200 грн. Потом я вам вышлю наложным платежом на интайм или новую почту велик. Говорю сбросьте мне номер карты на эл.почту. Ответ у меня пару дней не будет интернета. Я вам симкой сброшу
номер карты.Прошу чтобы выслал без аванса не хочет. Говорит вдруг вы не возьмете за доставку ему платить и т.д. Сбросил смс в течение двух часов три раза звонил просил быстрее оплатить. Чтобы упаковакатьвелик и завтра его мне отправить. Сомневаюсь я однако.... кто знает похожую ситуацию. Велик очень понравился. По цене подходит.

Развод. Слишком много условий ставит "продавец". Или товар - дерьмо
 
На ХТ эту тему уже давно поднимали, развод чистой воды!

Не всегда..участились случаи когда заказываю товар и просят отправить наложкой НП, а потом тупо не приходят и не забирают.
Очень многие продавцы стали страховаться и просить предоплату именно за отправку товара туда и обратно или денег или товара если не подешел.
 
Я как владелец магазина с людьми даже не разговариваю, пока они не согласятся на 10% предоплаты. Нет? Сразу нах. Пары раз покатушек ванн туда сюда хватило чтоб понять. Мне одна дура неделю голову морочила "завтра заберу". Оплати перевозку туда-сюда потом будем говорить. Ах, в инете наебуют? Да, мы специально делали сайт и 6 лет его рекламили и продвигали чтоб наебать тебя дружек на твои 400 гривен, мы ж каждый день платим за рекламу по ... гришек чтоб поиметь с тебя. Некоторые понимают некоторые нет. Киевляне, львовяне - могут и полную ПО сделать. Полтава, сумы, Харьков...оооо наебете...Харьков ваще умиляет, тут видать кидала на кидале, люди боятся всего и всех. По поводу ОЛХ - реально только бы по инету пробивал. Ньюбу с одной обьявой хер бы что перевел.

У сланды большой недостаток в том, что они не хранят историю. Я, например, сделал там уже дофига продаж, но при удалении товара - он полностью удаляется. Сейчас начал в архив переводить, но тоже - попробуй докажи, что это было продано, а не просто себе "список" сделал
 
Я как владелец магазина с людьми даже не разговариваю, пока они не согласятся на 10% предоплаты. Нет? Сразу нах. Пары раз покатушек ванн туда сюда хватило чтоб понять. Мне одна дура неделю голову морочила "завтра заберу". Оплати перевозку туда-сюда потом будем говорить. Ах, в инете наебуют? Да, мы специально делали сайт и 6 лет его рекламили и продвигали чтоб наебать тебя дружек на твои 400 гривен, мы ж каждый день платим за рекламу по ... гришек чтоб поиметь с тебя. Некоторые понимают некоторые нет. Киевляне, львовяне - могут и полную ПО сделать. Полтава, сумы, Харьков...оооо наебете...Харьков ваще умиляет, тут видать кидала на кидале, люди боятся всего и всех. По поводу ОЛХ - реально только бы по инету пробивал. Ньюбу с одной обьявой хер бы что перевел.

ну кстати в большинстве случает можно поговорить минутку и человек после разговора в большинстве случаев делает предоплату ;)
 
Кто сталкивался с подобной ситуацией. Хочу купить велик. Нашла на ОLX подходит по цене по дизайну. Звоню договариваюсь. Такая схема - вы мне на приваткарту бросьте 200 грн. Потом я вам вышлю наложным платежом на интайм или новую почту велик. Говорю сбросьте мне номер карты на эл.почту. Ответ у меня пару дней не будет интернета. Я вам симкой сброшу
номер карты.Прошу чтобы выслал без аванса не хочет. Говорит вдруг вы не возьмете за доставку ему платить и т.д. Сбросил смс в течение двух часов три раза звонил просил быстрее оплатить. Чтобы упаковакатьвелик и завтра его мне отправить. Сомневаюсь я однако.... кто знает похожую ситуацию. Велик очень понравился. По цене подходит.

Развод 100 летней давности. Ищите такой велик через ХФ лучше;)
 
Когда такие вот авторитеты=))) типа предоплату требуют, на хуй посылаю, так как тут же в другом интренет-магазине то же самое, а иногда и дешевле нахожу, и заказываю, и там люди не ебут про мифическую предоплату.


Как то попросил на факс сбросить платежку, кому мол платить, чтоб потом знать с кого требовать, так пытались то же мне рассказать про многолетнию мол их деятельность, и какие мол они честные, и в итоге, что мол могут на телефон только СМС прислать сномером счета!


Так что, многолетние Вы мои продавцы, типа только себе доверяете, так и оплату берите по документам!

А в чем проблема выписать счет? Я всем выписываю кому надо, только счет это +1.25% к оплате, практически все начинают нервничать. Я ж и говорю, что харьковские покупатели "особо выделяются". Львов мне на днях 90К перевел, чел ФОП я ФОП, поговорили, он согласился и товар у него уже давно.

ну кстати в большинстве случает можно поговорить минутку и человек после разговора в большинстве случаев делает предоплату ;)

Ну есть особо упоротые:) Понятно что общаться надо.
 
Да так и поступлю. Смотрю уже объявы на аукро.

Если ищите велосипед - смотрите на специализированных сайтах, тот же Харьков Турист, X-Bikers. Всегда можно посмотреть, что продавал и какие отзывы. А в случае у ТС - кидала 99,9% :)
 
Но это может быть еще страховка, чтобы товар не вернули.
 
Кто сталкивался с подобной ситуацией. Хочу купить велик. Нашла на ОLX подходит по цене по дизайну. Звоню договариваюсь. Такая схема - вы мне на приваткарту бросьте 200 грн. Потом я вам вышлю наложным платежом на интайм или новую почту велик. Говорю сбросьте мне номер карты на эл.почту. Ответ у меня пару дней не будет интернета. Я вам симкой сброшу
номер карты.Прошу чтобы выслал без аванса не хочет. Говорит вдруг вы не возьмете за доставку ему платить и т.д. Сбросил смс в течение двух часов три раза звонил просил быстрее оплатить. Чтобы упаковакатьвелик и завтра его мне отправить. Сомневаюсь я однако.... кто знает похожую ситуацию. Велик очень понравился. По цене подходит.

Девушка, а как это вы собрались покупать велик в другом городе у незнакомого человека? Это не то что кот в мешке, это пипец...
Во-первых, на велосипеде нужно прокатиться, чтобы понять, подходит он вам или нет.
Во-вторых, нужно покупать с человеком, который разбирается, чтобы через несколько километров после покупки не ехать в веломагазин для ремонта. А цены там сейчас на запчасти мама не горюй.
Поэтому покупайте в Харькове. И со знающим человеком.
Ну и не скидывайте никому никаких денег.
так можно поступать только лишь в случае, если покупаете что то на каком то форуме, где человека все знают и он не один год там висит.
 
Мошенники на Olx. Будьте осторожны!

Вот собственно подробности истории:
Разместил я объявление о продаже графического планшета на 0LX, позвонил мне молодой человек с номера 0949765168, сухо поинтересовался состоянием девайса и захотел купить.
- Я ответил что отправлю в другой город только после 100% оплаты
- Не вопрос ответил он, давайте мне номер карты, мой бухгалтер сейчас вам оплатит, а вы мне отправите в Днепропетровск, Интаймом на имя Коровина Олега Николаевича.
- Я продиктовал номер карты, ФИО и стал ждать СМС-ки с банка о зачислении с банка. СМС не приходило, я немного смутился номера на "094" и какого то там бухгалтера. Залез в интернет, набрал в поиске номер "0949765168" и немного припух... Вот одни из ссылок:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почитав и подготовившись, я ждал звонка и о чудо в 16-30, мне позвонили с "Днепропетровского номера - 0567852074"
В принципе все звучало, так как и должно было звучать от работников Приватбанка, но так как я был готов к разговору, я конечно поигрался с ними...
Запись разговора прикладываю:
конечно свое фио и номер карты затер :D:D:D

[PROSTOPLEER]13256591j3Ie[/PROSTOPLEER]

Понимая что таким нехитрым путем можно обалванить кучу доверчивых людей особенно стариков, на следующий день я написал в службу поддержки 0LX, они отморозились следующим сообщением:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я набрал службу поддержки Приватбанка, задал им вопрос:
"Что они делают для того чтобы сохранить мои деньги и свои репутацию", так как от их имени звонят и пытаются украсть деньги.
На что я получил ответ:
"Никогда не сообщайте по телефону реквизиты своей карты"

Написал в Интертелеком, о том что их абоненты при помощи их связи занимаются мошенническими действиями и они (Интертелеком) косвенным образом способствуют этому мошенничеству. Поинтересовался о том собирается ли их компания реагировать на подобную информацию. Собственно ответ ниже:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все!!, Называется помоги себе сам!
Поэтому пишу здесь и хочу всех предупредить:
"Будьте осторожны, человек человеку - ВОЛК" :диявол:
 
Останнє редагування:
А мошенник достаточно толково петлял. Я думал трубку кинет через секунд 10. на все вопросы готов ответ и т.д... профессионалы йопть...
 
Назад
Зверху Знизу