Морские свинки

Сегодня не стало нашего Пончика.
Моему прекрасному Пончику был год и месяц.
У него не выдержало сердце в драке с Елисеем .
Беги Пончик на радугу!!!(((

Девочки. ... плачу!!! Не могу успокоится ....


очень сочувствую и понимаю- нашей Нафаньки не стало 28.12.2015г..........умерла после тяжелой операции- не вышла из наркоза.........сама рыдаю - как её не хватает!!!!!!!!
хочется верить, что им там хорошо....но мы очень скучаем....
 
Таня, как я тебя понимаю !!!
Что же случилось ,почему операция?



Такая красавица была. ..
У меня сын весь день ходит и спрашивает ,долетел ли Пончик на радугу , а как ему там.. . Столько вопросов у него .... спрашивает, а плакать как будто стесняется, глаза на мокром месте. ..
Девочки, как он кричал вчера "мама, ты же говорила, что Пончик будет жить долго!! !"...
Пытаюсь его к Елисею с Хрумом привлечь, то погладить, то покушать дать. ..
Таня, берите другого поросеночка, легче будет. ..
Если бы не эти две мои морды, тяжелее было бы. ... да наверное уже бы бежала в питомник. ...
Эхъ, пусть Пончик с Нафанькой бегают на зеленой полянке на радуге и жуют морковку. ..
 
Останнє редагування:
УЗИ показало огромную опухоль на яичнике....мы бы и не пошли на операцию (читала много, что взрослые свинки плохо переносят наркоз), но началось кровотечение и уколами остановить не получилось, оперировали.......
Таня, берите другого поросеночка, легче будет. ..
Если бы не эти две мои морды, тяжелее было бы. ...
муж тоже говорит, что нужно взять и переключиться, даже уже залез в ин-т и смотрел, но я пока немогу.......может позже......да и мысли такие: очень тяжело терять, когда один, а держать нескольких сложнее, да и я аллергик......
 
Таня , тогда время покажет. Вы сами почувствуете когда захотите нового поросенка. ...
...
Эхъ. ........
 
Да ,девочки,что-то печально у нас тут,не празднично.А как жалко поросюшек-любимые,в расцвете сил!Сочувствую и грущу с вами.
 
Девочки , как Вы относитесь к клеткам-дюнам ? Как думаете , свинке будет комфортно в дюне ? Думаю , может купить дюну , но пока сомневаюсь .
 
Девочки , как Вы относитесь к клеткам-дюнам ? Как думаете , свинке будет комфортно в дюне ? Думаю , может купить дюну , но пока сомневаюсь .
А вы представьте себя в дюне летом и все вопросы отпадут;)
 
Дюны хороши для скинни, и тем что опилки не летят.. .
Плохи тем, что жарко летом, или если в квартире жарко и не повесить полки, гамачки. Имхо.
 
А чем вам ваша метровка не угодила?

Метровая отличная , но она очень легко открывается , а так как младший ребёнок уже почти ходит и были случаи , когда открывалась клетка с попытками взять животное ( а в доме ещё собака есть ) . И вот я подумала о клетке дюне не очень большого размера (70х50 ) , чтобы можно было куда-то на верх поставить . Метровую сложно куда-то поставить на верх .
 
Для свинки явно никаких улушений жития. Может дверцу дополнительно фиксировать чем-то, пластнам полоски шир 0,5 см,такими иногда провода фиксируют или что есть в доме,что легко закрутить и открутить. Временно можно прищепки тугие использовать,пока до дитя не дойдет как с ними справляться.
 
нам Мотю в такой отдали - летом жарко, все преет. Поилку нормально туда не вместишь, надо ходить и подбирать... а открывается так же легко. Ну разве что только поставить куда легче. Мне не нравится. И Моте тоже
 
...или есть всевозможные замкИ от детей.А повыше убирать-ее тогда Ваши малыши и видеть не будут (((
 
Не знаю что и делать ...
Пытались проволочками закручивать , но старшей это не нравится , она привыкла брать на руки , гладить , когда ей захочется , а с проволочками она не может справиться . Прищепки младшая на раз снимает ( ей это даже нравится ) .
Думаю может крышу совсем зафиксировать чтобы не открывалась . Но вот что с дверцей делать я не знаю ... чтобы старшая могла открыть , а младшая нет )))

С вами согласна , что дюна плохая для мс , но почему-то мне это показалось хорошей идеей . Я даже место нашла , где можно поставить . И детям бы было видно свинку хорошо и младшая не могла бы открыть , а старшая бы смогла достать ... Но почему-то мне кажется , что в дюне мало воздуха и как в банке ...
Скорее всего что-то просто придумаю с дверцей )
 
Может замочек ,как на почтовые ящики вешают? Они простенькие , старшая должна справится.
 
Вы меня конечно извините, но вы не пробовали деткам объяснить, что свинка живая и клетка - это ее домик, и брать \открывать когда кому то хочется - не очень хорошо? Может свинке этого не хочется? Попробуйте воспитывать деток, а не придумывать как спрятать от них свинку. Вы не решите этим вопрос воспитания :)
 
тоже хорошее предложение. :-)
 
Вы меня конечно извините, но вы не пробовали деткам объяснить, что свинка живая и клетка - это ее домик, и брать \открывать когда кому то хочется - не очень хорошо? Может свинке этого не хочется? Попробуйте воспитывать деток, а не придумывать как спрятать от них свинку. Вы не решите этим вопрос воспитания

спасибо, конечно, за совет , но как воспитывать детей я у вас не спрашивала :) Я не собираюсь запрещать своей дочери брать свинку, когда ей захочется. Она прекрасно знает, что свинка живая и с ней обращается очень аккуратно и нежно. Что плохого в том, что свинку гладят или берут на руки?))) Я не вижу в этом ничего плохого ))
Младшая дочь еще очень маленькая чтобы понять, что клетку нельзя открывать и оставлять открытой.
И с чего вы взяли, что я хочу спрятать свинку от детей ?) Прочтите выше мой пост внимательно :)
 
Назад
Зверху Знизу