Морские свинки

Спасибо за совет, беременность отпадает, свинка жила и живёт одна, глисты вот на них и думала, давала неделю назад лекарство.Насчёт знания утройства мор.свинок врача однозначно -он даже не посмотрел зубы, рот.Я сразу спросила -может ли он посоветовать по грызунам, но тут деньги рулят..Еще раз спасибо за ответ.Завтра отпишусь по УЗИ. Дай бог там нормального специалиста.
 
Добрый вечер всем. Прошу вашей помощи- совета. У меня морская свинка, девочка, возраст , где-то 4-4,5 года, не знаю точно брала в зоомаге. Сильно раздулся живот - думала от черезмерного приёма пищи - всего всегда в достатке(сено, овощи(морковь. яблоко, пек.кап-та, сухой корм) -посадила на диету - утром давала все, но в ограниченом кол-ве. Результата ноль. Побежала к вету - не знаю. спец ли он по грызунам, но после 2-х минут посмотрел, попросил положить набок -сразу же сказал - это по женски нужна операция -400 грн. Ну можно сделать УЗИ, это после моего вопроса точно ли нужна..Свинка нерожавшая никогада.Покупала как мальчика Но оказалась Павлиной. Может кто сталкивался.. ну или хотя б дайте совет.Завтра однозначно пойдем на УЗИ.Пооветуйте, или подскажите. ...
Согласна с предыдущим сообщением,очень похоже на тимпанию.Эспумизан лишним не будет.
Возможно простейшие,тут можно на дней 5 тинидазол в поилку буквально не кончике ножа .Таблетку растолочь и на кончик ножа в поилку.
Конечно,заочно трудно судить...хорошобы врача хорошего и УЗИ нормально сделать.
Сочные корма исключить,оставить сено и зерновую смесь.
Ну а если Павлин из зоомагазина стал Павлиной...то конечно и беременность может присутствовать.
 
Спасибо всем за ответы. Мы из зоомага были аж 4 года назад.. так что о беременности речи быть не может...Вообщем УЗИ мы не пережили. Узист поставил диагноз - киста обоих яичников, ну и что-то с печенью. Шок от проведенного УЗИ сделал своё. Пашка умерла сразу. Я уже в переноску со стола ложила мёртвую. Я это сразу поняла. Узист ещё выписывал результаты обследования. А она уже .... Вообщем... Спасибо всем, кто ответил....
 
chapayu, очень, очень жаль Вашу свинку... держитесь...
 
Спасибо Пчела за сочувствие.....Может они наши АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ..и берут на себя наши болезни...
 
Всех девушек-красавиц форумчанок с наступающим праздником!

P.S. chapayu,сочувствую,очень жаль свиночку.Держитесь.Так тяжело,когда они от нас уходят...
 
Останнє редагування:
Сочувствую покойной Павлуше :( Тоже в этом году 3-летняя моя свинюшка скончалась. теперь уже больше пол-года живет новая.
Сегодня больше 6 часов дома не было света, со скуки включила радио приемничек- так свинка прямо сбесилась - сначала, когда сидела на диване - начала на маму кидаться, посадила домой - стала носиться как бешенная. Выключтила радио - успокоилась. Наверно какие-то волны не нравятся. На ТВ не реагирует. вот так!
 
Девченки, ВСЕХ С ВЕСНОЙ!!

chapayu сочувствую Вам, конечно очень жаль поросенку, к ним так привыкаешь....
 
Мы тут!:)
Даа, давненько я тут не была.
У нас вот какие красотки подрастают!

Забава и Завитушка. Две сестрички.

ebb5ebf073ff.jpg

86b15401126d.jpg

c8db92144533.jpg


Это Ирма. Нежное облачко!

5df4b77186b4.jpg


Всех с 1 апреля!!!
А это загадка. Где наша голова?:D

490aa6bde9d4.jpg
 
А у меня свин Владик 1,5 года ему, у бывших хозяев просто ел и спал, сейчас уже неделю живёт у меня, на руки очень с трудом даётся, кусается. Уже два раза выпускала по дивану гулять, но потом долго не могла загнать обратно в клетку :-).

Посоветуйте ветеринара, который на дом ходит, а то скоро когти стричь, да и вообще, на всякий пожарный, а то мой трусишка просто не выдержит поездку в клинику)))
 
А почему самим не подстричь когти? Это совсем не трудно.
 
А почему самим не подстричь когти? Это совсем не трудно.
Да я бы с удовольствием, но он вырывается из рук, как только беру его. И ещё у него одна лапка корявая, пальчики немного изогнуты, сложновато. Попробую конечно, он у меня всего неделю, может через недельку-другую привыкнет к рукам.
 
А вот пальчики изогнуты, скорее всего, из-за того, что не вовремя подстригали когти бывшие хозяева.(
Ничего научитесь! Можно отвлечь вкусняшкой.)
 
А вот пальчики изогнуты, скорее всего, из-за того, что не вовремя подстригали когти бывшие хозяева.(
Ничего научитесь! Можно отвлечь вкусняшкой.)
Спасибо, подбодрили!)))
 
Мы тут!:)
Даа, давненько я тут не была.
У нас вот какие красотки подрастают!
Забава и Завитушка. Две сестрички.
Это Ирма. Нежное облачко!
Всех с 1 апреля!!!
А это загадка. Где наша голова?:D
Шикарные детки:клас:
А кто это в красивой шубке спрятался?

Да я бы с удовольствием, но он вырывается из рук, как только беру его. И ещё у него одна лапка корявая, пальчики немного изогнуты, сложновато. Попробую конечно, он у меня всего неделю, может через недельку-другую привыкнет к рукам.
Если коготки светные, то вообще просто.Очень хорошо видны капиляры на коготках, вот до них и состригайте.
На темных посложнее, можно под лампой попробовать.
 
Мы тут!:)
Даа, давненько я тут не была.
У нас вот какие красотки подрастают!
Забава и Завитушка. Две сестрички.
...................
Это Ирма. Нежное облачко!
.............
Всех с 1 апреля!!!
...........

Вот и нашлись:прыгун: Красоточки-кучеряшечки!!!!!

...........
А это загадка. Где наша голова?:D
490aa6bde9d4.jpg

Думаю, что голова справа, т.к. немного выше (чем попа):D

А у меня свин Владик 1,5 года ему, у бывших хозяев просто ел и спал, сейчас уже неделю живёт у меня, на руки очень с трудом даётся, кусается. Уже два раза выпускала по дивану гулять, но потом долго не могла загнать обратно в клетку :-).
..........

В нашем полку прибыло!!!:пиво:
То. что кусается и дикий говорит о том, что его не приучали к рукам. Но не расстраивайтесь, берите почаще и привыкнет!!:)

А вот и наша персона отдыхает.. :D У вас так спят свинюхи???
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И наша любимая ирокезная попа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


salamati71, а где же Ваши свинтусы? Фотки в студию!



ЕленА2009 скажите никогда не давали свинам листья пеларгонии? А то мне на ДР муж с сыном подариливот таких красоток плющелистных, так свин истерию закатал- зеленью запахло!!! А я боюсь, что отравится!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
salamati71, а где же Ваши свинтусы? Фотки в студию!
Моих свинтусов можно пока только в профиле посмотреть в альбомах, т. к. на вашем форуме фото можно вставлять только после 20 сообщений...:(
А я, увы, еще столько не написала.
 
Если коготки светные, то вообще просто.Очень хорошо видны капиляры на коготках, вот до них и состригайте.
На темных посложнее, можно под лампой попробовать.

Спасибо! Об этом читала, у него в принципе видно, до куда стричь. Пока пытаемся приучить к рукам, а там видно будет.

А на сколько максимум можно оставить свинку одну? Мы уезжаем примерно на сутки, и некому его навестить.
 
Спасибо! Об этом читала, у него в принципе видно, до куда стричь. Пока пытаемся приучить к рукам, а там видно будет.
А на сколько максимум можно оставить свинку одну? Мы уезжаем примерно на сутки, и некому его навестить.
Если есть воды прилично и еда+сено,спокойно можно и 2 два дня уехать, и на 3.
Поилку большую на 0.5л или 0.8л ставьте, сеном загрузите до отвала, зерна много и ехайте спокойно.
 
Назад
Зверху Знизу