Морские свинки

добрый день! я тоже недавно стала обладательницей славной морской свинюшки! подскажите, пожалуйста, нужно ли подстригать коготки? и еще, когда сидит на плече - попискивает - что это значит? это нравится ей или нет? знаю точно что когда быркает это значит что ее что-то раздражает. спасибо
 
Коготки подстригать нужно, иначе из-за отросших коготков будут деформироваться пальчики.
Думаю, что свинке страшно на плече. Будьте осторожны, это не крыска, позвоночник не гибкий у свинок. Если упадет с высоты может что-нибудь повредить.
 
Привет всем! Спасибо большое за ответы. Я тоже подумывала о том, что домик нужно бы убрать, но не очень хочется травмировать ему психику. Я очень рада, что все свинки такие, а то муж уже начал возмущаться, что я выбрала психованную свинку:D. Попозже выставлю его фотки, он пока совсем дикий.
Сегодня всю ночь шлялся и пел песенки. Так уматно попискивает. Это он так разговаривает? На еду никакую не реагирует, я ему и яблочки, и морковку и огурчики, а он сидит в доме и боится. И еще он очень много сена ест. Это нормально?
 
Останнє редагування:
Нормально!) Сено и зерновые-это основная еда свинок, они должны быть всегда в клетке.
 
............
Сегодня всю ночь шлялся и пел песенки. Так уматно попискивает. Это он так разговаривает? На еду никакую не реагирует, я ему и яблочки, и морковку и огурчики, а он сидит в доме и боится. И еще он очень много сена ест. Это нормально?

Прикольно!! Наш уже по ночам не шляется, ну иногда покушать у кормушки присаживается "ненадолго":D Более спокойно спит ночью на выходных, т.к. днем особо неполучается- то убираем (пылесос.....), то хотим общения и тискаем, то клетку чистим... Вообщем непоспишь... Это в раб.дни можно дрыхнуть до вечера, а ночью есть!!:)
Вы старайтесь давать вкусняшку в том случае, когда берете на ручки- так быстрее поймет, что надо выходить! Непереживайте, привыкнет!;)
 
Прикольно!! Наш уже по ночам не шляется, ну иногда покушать у кормушки присаживается "ненадолго" Более спокойно спит ночью на выходных, т.к. днем особо неполучается- то убираем (пылесос.....), то хотим общения и тискаем, то клетку чистим... Вообщем непоспишь... Это в раб.дни можно дрыхнуть до вечера, а ночью есть!!
Вы старайтесь давать вкусняшку в том случае, когда берете на ручки- так быстрее поймет, что надо выходить! Непереживайте, привыкнет!
А, ну понятно почему наш по ночам бродит. У нас никого целый день дома нет, никто его не тревожит. Он, наверное, целый день дрыхнет, а ночью шляется :). Кто знает свинки ночные животные? (Как то я не правильно вопрос задала, ну да ладно, надеюсь все поняли)
 
Мои красотки Геля и Маруся :love:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Принимайте и нас к себе в компанию.
У нас тоже есть свиночки.
Хотела показать малышей,которые родились у нас в этом году,но пока фото вставить не разрешают.
Так что буду смотреть на ваших ребяток и общаться текстом.
 
Привет, Ириш! С удовольствием полюбуюсь своими свинками! Особенно скиниками!
 
УРА, темку нашли!!!

Принимайте и нас к себе в компанию.
У нас тоже есть свиночки.
Хотела показать малышей,которые родились у нас в этом году,но пока фото вставить не разрешают.
Так что буду смотреть на ваших ребяток и общаться текстом.


Приветствуем!! Присоединяйтесь!
И скорее давайте фотки- полюбоваться:) Скини ооочень симпотные!

А пока мы покажемся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вот мы дремаем после хорошего завтрака:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мои красотки Геля и Маруся :love:
....

Лен, а кто из них кто и покажи ближе свину- такая она смешнючая:)
 
УРА, темку нашли!!!
Приветствуем!! Присоединяйтесь!
И скорее давайте фотки- полюбоваться:) Скини ооочень симпотные!
Вот еще до 20 сообщений дойти надо,тогда будем показываться,пока даже чужих фоток процитировать не могу(((
Эсть и скинни и еще кой-чего другого....;)

Вот наблюдаю,жду прибавления у скиннят и коронетов.
Поглядим,что получится...
 
Вот мой черный, любопытный нос :)
 

Вкладення

  • stelth.JPG
    stelth.JPG
    23.8 КБ · Перегляди: 114
" С.Т.В. "

И вот мы дремаем после хорошего завтрака

Привет, старший братишка :пиво:

Мы уже подросли, стали вреднючие и до безобразия разбаловаными :прыгун: попкорним с утра до вечера .
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    233.7 КБ · Перегляди: 104
  • 2.jpg
    2.jpg
    145.4 КБ · Перегляди: 103
  • 3.jpg
    3.jpg
    130.9 КБ · Перегляди: 105
Танюш, поросенок - это Марусечка (я фоток позже накидаю ;))

Ждем с нетерпением!!;)

.................

Привет, старший братишка :пиво:

Мы уже подросли, стали вреднючие и до безобразия разбаловаными :прыгун: попкорним с утра до вечера .

Приветик!! Какие вы повзрослевшие и хорошенькие!!!!:клас:

И очень похожие на нас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Только гладенькие более:D
 
Добрый вечер всем. Прошу вашей помощи- совета. У меня морская свинка, девочка, возраст , где-то 4-4,5 года, не знаю точно брала в зоомаге. Сильно раздулся живот - думала от черезмерного приёма пищи - всего всегда в достатке(сено, овощи(морковь. яблоко, пек.кап-та, сухой корм) -посадила на диету - утром давала все, но в ограниченом кол-ве. Результата ноль. Побежала к вету - не знаю. спец ли он по грызунам, но после 2-х минут посмотрел, попросил положить набок -сразу же сказал - это по женски нужна операция -400 грн. Ну можно сделать УЗИ, это после моего вопроса точно ли нужна..Свинка нерожавшая никогада.Покупала как мальчика Но оказалась Павлиной. Может кто сталкивался.. ну или хотя б дайте совет.Завтра однозначно пойдем на УЗИ.Пооветуйте, или подскажите. ...
 
Добрый вечер всем. Прошу вашей помощи- совета. У меня морская свинка, девочка, возраст , где-то 4-4,5 года, не знаю точно брала в зоомаге. Сильно раздулся живот - думала от черезмерного приёма пищи - всего всегда в достатке(сено, овощи(морковь. яблоко, пек.кап-та, сухой корм) -посадила на диету - утром давала все, но в ограниченом кол-ве.

Сочного ничего не давайте, оставьте только сено и гранулы (без ограничений по количеству). Давайте 3-4 раза в день эспумизан где-то по 1 мл. за раз (полный инсулиновый шприц без иголки). Можно еще в промежутках смекту давать (1/4 - 1/3 ложки). Насчет операции - это скорее фантазии. Раздутый живот - это или тимпания, или беременность, или глисты. Ничего из этого операцией не лечится. Да и верояность выживания свинки выживет после полостной операции - очень маленькая. Это Вам не кошки или собака.
P.S. Вы уверены, что ветеринар знает устройство свинки ? Меня терзают смутные сомнения ...
P.P.S. УЗИ конечно не помешает в любом случае.
 
Назад
Зверху Знизу