Морские свинки

Огрызок ей и жрать удобно, ничо не выскальзывает, даже черенок сжирает за милую душу. А как поет, пока ты етот огрызок из яблока добываешь! Да!
 
ivanov888, наши свини с начала времен яблоки в любом виде (порезанные, непорезанные) трескают и капусту вдвоем целый качан за считаные минуты съедают. Они вообще у меня сметают все что видят, огрызок для них - почти оскорбление на один зубок!!!И уж поверьте, сьев полкило корма, травы капуста им за радость всегда!И малыши, которых уже было 10 штук тоже самое делают (капусту едят и яблоки). А если что не получается грызть (никогда такого не замечала)- пусть стараются, зубы то точить надо! За домик я тоже уже говорила, мои только сверху по нему скачут и грызут, так он им на фиг не нужен...спорите с людьми, у которых уже не первое поколение свиней выросло...Очень бы хотелось посмотреть вашу свинку!!
Полностью поддерживаю Елену2009 по поводу домика и выбора в еде.

Кстати, Елена2009, очаровательные альпашки!!!!Толстые, пушистые, было б куда, себе бы купила непременно!:love:

А вот за кусающую свинку-новость!Никогда не сталкивалась, даже не знаю, что сама делала в таком случае.:confused:
 
ivanov888, наши свини с начала времен яблоки в любом виде (порезанные, непорезанные) трескают и капусту вдвоем целый качан за считаные минуты съедают.
Ладно, попробую еще дать качан, то мы листя давали. Так и пришлось потом выкинуть листья со следами зубов.
За домик я тоже уже говорила, мои только сверху по нему скачут, так он им на фиг не нужен...спорите с людьми, у которых уже не первое поколение свиней выросло...
Я не буду спорить, может это особенность из-за того, что ваши свини живут колективом. У нас одна, она очень любит домик, в т.ч. грызть. Я его сам делал, и, конечно,никто его не отберет у свинюшечки.
 
Моя Марфа иногда пытается покусывать пальцы, когда ее беру на руки, но с первого крика все понимает!
У меня 2 свиньи и периодически появляется потомство..табор дома не держу. Ну а домик - на вкус свинки..

И листья тоже трескают! Качан им отдаю, например, когда борщ варю или делаю салат или еще че,когда листьев не остается.
 
Подскажите что делать!)))
У нас по всей видимости родились один мальчик и одна девочка. Им почти 2 недели и мальчик уже начинает приставать к сестричке (((
Нельзя же их пока отсаживать, они еще молоком питаются. И как быть даже не знаю(((
 
А морские свинки сильно вонючие или нет. А то давно хочу завести, а все отговаривают...
 
Если за ними хорошо ухаживать - то нет.....они пахнут сеном)))
 
Сами свинки не вонючие, а на дно клетки сыпьте наполнитель и запаха не будет. Если без наполнителя, то придется часто мыть поддон клетки, а то запах точно появится))
 
А мы купили клетку с двойным дном: клетка цельная, но над дномм есть выступы, на которые крепится решеточка. Так вот на дно кладем прессованные опилки (наполнитель), а на решетку- сено и свин пахнет сеном! Ну некоторые какульки не проваливаются, пока сена много, а так отлично!:D И ходит как правило в одно место, так туда побольше наполнителя кладем.

А я хотела спросить: как часто можно стричь ногти и как лучше?
 
Я стригу по мере отрастания, когтерезкой для собак)))
 
мой вопрос был технично проигнорирован))))
или не стоит переживать по этому поводу, он ничего пока с ней не сделает?
подскажите, плиз
 
Я не знаю, у меня такого опыта нет. Но в книжке написано - половое созревание самок происходит в 4 недели, у самцов позже - по истечении 8-12 недель. Но насколько это верно - не знаю. А в нете, вроде где-то читала, что с месяца созревание у них.
 
Самец может стать отцом в 3,5 нед и больше. По-этому их отсаживают примерно в это время. До этого пусть сидит с мамой. Самочка может забеременеть в 1 месяц. Кроме этого засидевшийся долго мальчик может и маму покрыть.
vitaxa2007, пусть тарахтит, он еще маленький, чтобы отсаживать!)))


Свинка, одно из самых беззащитных животных. Чтобы не стать добычей хищника, они не метят территорию и не оставляют за собой никаких запахов. Это не хорьки. Ухоженная свинка действительно пахнет сеном или опилками. А если не убирать за живым сужеством, то я думаю любое "запахнет".
Я использую в качестве подстилки прессованный древесный наполнитель и сверху опилки. Мою поддон всегда во время чистки клеток. Запаха нет почти неделю.
 
Останнє редагування:
мой вопрос был технично проигнорирован))))
или не стоит переживать по этому поводу, он ничего пока с ней не сделает?
подскажите, плиз
Молочного поросенка можно и лично выкормить с пипетки. У нас был совсем малыш, так и делали.
 
мой вопрос был технично проигнорирован))))
или не стоит переживать по этому поводу, он ничего пока с ней не сделает?
подскажите, плиз

Мы тоже своих до 4-х недель ровно держим, потом пинка под зад:)
На сайте про свинок пишут до месяца можно не рассаживать.

А хрюши и правда пахнут опилками и сеном где-то дня 4 после уборки (когда опилки стелишь).
Честно признаюсь, за два года ни разу не пользовалась наполнителем..по привычке покупаю мешком опилки..раз в 4-5 дней уборка включая вымывание с порошком вольера. Из-за вольера опилки не разбрасываются по полу, да и сверху открывается крышка и хрюша может свободно попрашайничать:)
 
Останнє редагування:
Ну как же можно "пинка под зад" таким попкам:D

Прикольная новая аватарка у Вас, -Sashka-:)

Та каждый раз жалко отдавать, а что делать. Зато кому-то повезло, розеточек бесплатно отдала, а так они сейчас гривен 50-80 стоят.

Не по теме. Аватарку под домом сфоткала, когда фотосессию для галереи в ЗАЗ клубе устроила..:) Недавно взяла этот жужик..
 
Привет всем! Меня дети давно упрашивали купить свинку. Вот почитала Ваш форум и сразу же поехала купить и себе такое чудо. Теперь у нас в семье пополнение. Играем со своим свиненком все время. Кто первый в дом - тому и свинтус. Удовольствия масса. Так что спасибо, что воодушевили!
 
Привет! Недавно умерла наша любимица (6 лет). Очень скучаем, поэтому хотели бы завести свинюшку-девочку такого же окраса и пушистости (как на аватарке)
 
Привет! Недавно умерла наша любимица (6 лет). Очень скучаем, поэтому хотели бы завести свинюшку-девочку такого же окраса и пушистости (как на аватарке)

В этой теме как минимум у троих сейчас есть малыши. См.темку выше и пишите людям в лс
У меня были, неделю назад подарила двух девочек розеток бело-рыжих и одного мальчика.



Привет всем! Меня дети давно упрашивали купить свинку. Вот почитала Ваш форум и сразу же поехала купить и себе такое чудо. Теперь у нас в семье пополнение. Играем со своим свиненком все время. Кто первый в дом - тому и свинтус. Удовольствия масса. Так что спасибо, что воодушевили!

Надо несколько свинтусов заводить, чтоб каждому в семье хватило помучать животинку:):)
А так, удачный выбор! У нас пока детей нет, а вот друзья и родственники тоже, как приходят в гости - кто первый добежит потягать хрюшу:). Хорошо, что у нас две свинки и улитка ахатина , их по очереди мучают...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу