Мороженое, лед и коктейли- готовимся к лету!

Зачем? Привозил и хранил в обычном холодильнике где-то месяц. Ничего не произошло. Он же природно сжат за миллион лет до "потери пульса"! Это ежели подделку гнать, то -да-а-а-!
 
Сколько не ездил на "природу" — очень редко был нужен лёд. Сходу и не вспомню. На даче — холодильник. Просто на речке, рядом обычно киоски/магазин в котором тоже всё холодное. Сейчас во многих машинах есть холодильник. Поэтому продажа льда думаю не выгодна. Вы ещё снег зимой продавайте :))
 
Был в Северной Каролине — лед бесплатный возле супермаркетов. Стоят контейнеры — бери сколько хочешь.
В Северной Каролине бывал только проездом. Но везде, где брал лед - он платный. Мешок килограмма 2-3 по $3-4. Бесплатно в США в вас не плюнут. Попросят заплатить вперед.:D
Ну а идея - нормальная. Сам все время думаю, почему негде купить лед, когда едем на рыбалку. Ну а уж на Барабане - просто разлетаться будет летом.
 
Собственно вот такую идею хотел предложить. Может кого заинтересует?

Во многих рекламах пива и прочих напитков показывают сумки-холодильники забитые льдом. И там торчат горлышки бутылок. На самом деле - тема, как по мне, вполне зачетная. Собрался на вылазку, взял сумку-холодильник, заехал,забил ее льдом, и на пару дней имеешь на природе холодные напитки. По крайней мере на пару дней льда хватает.
Вопрос только в том, где его взять, лед этот.
Вот и предлагаю идею - продавать лед!

Бизнес-план не просчитывал, но можно прикинуть на пальцах.
Стоимость генератора льда - 1050 баксов, судя по инету.
Производительность - 40 кг льда в сутки
Затраты - вода и электроэнергия. Мощность пока не понятна, но по некоторым данным - 200-300 Вт-час на 1 кг льда.
Возьмем стандартную сумку-холодильник. Ее обьем - порядка 20 литров. Льда кускового туда влезет примерно 10 кг. Т.е. затраты - 10 литров воды, 3 квтчаса электроэнергии. Вода - копеек по 15 из бочки (из под крана - моветон, имхо). 1,5 грн вода+2 грн электроэнергия.

Скажем, я бы гривен 20 отдал за полную сумку льда при поездке на вылазку.

Разумеется, актуально при наличии правильного места, правильной погоды и правильной раскрутки... ;-) Осталось придумать, где нанять правильного шамана ;-)

Что скажете?

Некоторые ночные клубы покупают лед у МакДональдса. Так что для начала, я бы не стал покупать генератор льда, а покупал бы в Маке и перепродавал.

Другой вопрос, что людей с холодильниками не так уж много и рассыпаны они по Харькову далеко друг от друга, так что на счет наличия достаточного спроса очень сомневаюсь.
 
Повторюсь ещё раз про "сухой"лед. Производство льда из воды может выходно с помощью твердой углекислоты("сухой лед"). Можно организовать его прямо на месте распространения, типа тележки что развозят горячий чай/кофе.
 
Останнє редагування:
Собственно вот такую идею хотел предложить. Может кого заинтересует?

Во многих рекламах пива и прочих напитков показывают сумки-холодильники забитые льдом. И там торчат горлышки бутылок. На самом деле - тема, как по мне, вполне зачетная. Собрался на вылазку, взял сумку-холодильник, заехал,забил ее льдом, и на пару дней имеешь на природе холодные напитки. По крайней мере на пару дней льда хватает.
Вопрос только в том, где его взять, лед этот.
Вот и предлагаю идею - продавать лед!

Бизнес-план не просчитывал, но можно прикинуть на пальцах.
Стоимость генератора льда - 1050 баксов, судя по инету.
Производительность - 40 кг льда в сутки
Затраты - вода и электроэнергия. Мощность пока не понятна, но по некоторым данным - 200-300 Вт-час на 1 кг льда.
Возьмем стандартную сумку-холодильник. Ее обьем - порядка 20 литров. Льда кускового туда влезет примерно 10 кг. Т.е. затраты - 10 литров воды, 3 квтчаса электроэнергии. Вода - копеек по 15 из бочки (из под крана - моветон, имхо). 1,5 грн вода+2 грн электроэнергия.

Скажем, я бы гривен 20 отдал за полную сумку льда при поездке на вылазку.

Разумеется, актуально при наличии правильного места, правильной погоды и правильной раскрутки... ;-) Осталось придумать, где нанять правильного шамана ;-)

Что скажете?

В теории интересно потому что ново. Но как показывает практика сила торговли в привычках потребителей, а народ к такой идее не привык! Чтоб народ начал покупать у тебя лед систематично нужно время, средства и реклама о том что это хорошо и круто! Развивая тему предлагаю тебе сдавать в аренду термо боксы и продавать лед к примеру на пляже, думаю эта идея куда реальней твоей, а так все надо пробовать. Желаю больших успехов!!!:confused:
 
идее ап.
по-моему еще хорошо при этом прокат сумок/холодильников организовать.
за 20 грн/день запросто бы взял.
 
Холодильник с мороженным(Хладик)

Если работать по франчайзингу с хладиком, сколько нужно денег для старта?
 
позвоните на хладик и спросите. Или вы думаете что они на этом форуме сами вас найдут и предложат свои услуги? :)))))))))))
 
нисколько. оборудование раньше просто давали в аренду за символическую 1 гривну. не будут давать, скажите, что договоритесь с конкурентами.
 
С хладиком интересно работать ,я 3 года с ними работаю ,да есть погрешности но у кого их нету?
 
Народ, вот вам ДАРОМ идея.
На ХГ убрали киоск ХЛАДИК.
По моему так и не вернули.
Поставите - вам ВЫГОДА.
Конечно, в кулиничах, атб, альфе продают...
Тут надо ещё подумать... Думайте, решайте...
 
Останнє редагування:
и кому он там один нах нужен???? Продукция Хладика продается во всех торговых точках в округе и дальше:))))))

Антон, я ж грю - советчик в бизнесе Вы -никакой. Лучше читайте и мотайте на ус! :)
 
_mangust_; сказав(ла):
и кому он там один нах нужен???? Продукция Хладика продается во всех торговых точках в округе и дальше:))))))
Я это как раз и писал. Забыл добавить по поводу ассортимента и цен в фирменных киосках. Другой вопрос ещё - ПОЧЕМУ убрали здешний киоск? :confused:

_mangust_; сказав(ла):
Антон, я ж грю - советчик в бизнесе Вы -никакой. Лучше читайте и мотайте на ус! :)
Слив не засчитан, я не позиционировл себя как спеца.
Мангуст, ну что ты всё на серьёзе да на серьёзе, мы ж тут не на симпозиуме научном :D Тут люди разные бывают. По крайней мере я тут отписываюсь ввиду интереса и когда есть что сказать. Не ради флуда и понтов.
Я - не квалифицированный специалист и не консультант. Я эти правила для всех и кастовость вообще не воспринимаю. В разговоры сугубо специализированные, где я ноль - там меня не будет, кроме редких случаев. Я - не ноль, благо добрые люди ЧСВ помогли поднять до нормы. Много ещё развиваться надо, много... Так, но это уже не по теме. :)

Я в основном пишу с точки зрения "народа". Понимаешь? Просто свои мысли :) Фидбэк так сказать. Мне абсолютно безразлично идеи лажа или хороша. Ерунда идея - ерунда. Но я пишу правду? Есть киоск или нет? А там время и обстоятельства решат балабол я или что-то да понимаю. :)
 
раз убрали, значит, не было землееотвода. можно конечно порешать... но я не знаю, за сколько сезонов это отобьется... вообще, целесообразно заниматься мороженым на проходняке, на пляжах. "с колес" тоже можно...
 
мдаааа, морженое на пляже очень даже гуд, как и прохладительные напитки (не пиво!) вот только почему мало кто до этого додумываиццо? :(
 
мдаааа, морженое на пляже очень даже гуд, как и прохладительные напитки (не пиво!) вот только почему мало кто до этого додумываиццо? :(

я лет 5 проработал в дистрибуции мороженого. последний раз пытался втулить свое мороженое на безлюд. основные проблемы - местные гедели не хотят конкурентов. а сами ленятся, или зажрались. проблема с проводкой. ларь должен быть запитан от сети, т.е. переноска может быть более ста метров, и еще, ларь там за сезон убивается в хлам. вообще тема, надо заниматься. ну и заезд для поставщиков платный. я когда-то расставил на барабане десятка два ларей, продажи были на "ура". тарились дважды на неделю, но опять-же, платный заезд... все решаемо. надо заниматься. а всем лень, хотят все и сразу...
 
а я про холодильник-переноску. Например в отдыхательной зоне ставишь палатку с мороженым, а второй продавец ходит с такой переноской по парку или пляжу - продает мороженое. закончилось - он мухой на "базу" за очередной партией...чем плохо...походить за покупателем тоже иногда надо...

либо например на районе стоит киоск с морженым, а пара чуваков (те же студенты или даже школьники кто хочет заработать например карманных денег) на великах с такими вот минихолодильниками проехали по улицам в округе, с колокольчиками например чтобы вся детвора знала что едет мороженое!!!! и тут уже какие родители устоят када малышня будет нестись к велику за порцией вкусняшки:))))

просто я не понимаю почему ни у кого таких идей до сих пор не возникло...думаю что от лени все...денег хотят много, а работать лень:))))
 
а я про холодильник-переноску. Например в отдыхательной зоне ставишь палатку с мороженым, а второй продавец ходит с такой переноской по парку или пляжу - продает мороженое. закончилось - он мухой на "базу" за очередной партией...чем плохо...походить за покупателем тоже иногда надо...

либо например на районе стоит киоск с морженым, а пара чуваков (те же студенты или даже школьники кто хочет заработать например карманных денег) на великах с такими вот минихолодильниками проехали по улицам в округе, с колокольчиками например чтобы вся детвора знала что едет мороженое!!!! и тут уже какие родители устоят када малышня будет нестись к велику за порцией вкусняшки:))))

просто я не понимаю почему ни у кого таких идей до сих пор не возникло...думаю что от лени все...денег хотят много, а работать лень:))))
это уже работает на барабане. и даже с моей подачи. но... народ у нас ленивый. но до денег жадный... хотят максимум, но при минимуме телодвижений...
антоху что-ли нанять на велике?;)
 
дык барабан - то отдельное государство...а вот в рамках города или отдельно взятого побережья:))))
 
Назад
Зверху Знизу