Море с ребенком

Возили ли вы ребенка до 3х лет на море? Какой вариант ответа наиболее подходит Вам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
А почему советуют гаспру именно?туда такая дальняя дорога)) там многолюдные пляжи или есть тихие места?ЮБК больше всего пользуется популярностью у отдыхающих.В воде "компот" и галечные пляжи.

Мне особо море не нужно, ну точнее я думаю что купаться мы еще не будем, хочу в мае ехать что бы не жарко и надеюсь не холодно будет, мне больше природа нужна, что бы подышать воздухом чистым морским, а там как раз есть такие места
 
Ездили с малышкой в 2 года, Евпатория. Снимали домик с двором, собакой и хозяевами. Ходила всегда босиком, номинала бананы, балдела на солнце больше нашего, не перегреваясь, вода была 19-22 гр. не купалась, но барахталась. И даже не смотря на кучу проблем со здоровьем и аллергией на ультрафиолет, домой вернулась загорелая, здоровая, в отличии от всех участников поездки. Единственное, что скажу, ребёнок должен в таком возрасте, в жару много пить (не меньше 1-1.5литров, советы врачей), нельзя подолгу находится на солнце, так же по долгу в воде, какая бы тёплая она не была (вообще норма от 18 гр для детей) и конечно не забывайте про дневной сон. Иначе истерики вам гарантированны.

В мае ночи слишком холодны, как и вечера, да и цветёт много всякого. Вообще идеален начало середина июня, для не жары и конец августа.
 
Мы из Севастополя, к нам все время приезжают отдыхать друзья из Москвы с маленькими детками и отдыхают либо на Северной стороне, либо в Саках в санаториях. Обычно все проходит хорошо.
 
Отдыхали с ребенком в Крыму с 10 месяцев, никакой адаптации не было, ездили на 10 дней...
Мы тоже ездим с 7 месяцев ребёнка,никакой акклиматизации ни разу не было.Максимум на 14 дней ездили и на меньшее количество дней,всегда без проблем ттт.
 
Ездили в полтора года в Бердянск к родственникам на 3 недели. Вирус притащили из Харькова, т.к. плохо ребенку стало еще в поезде. Это омрачило первый выезд на море, хотя за 3 недели все равно успели отдохнуть. Море в заливе на городских пляжах грязное, пляжи заполнены до прнедела, грязно. На косе в открытом море отлично, но не наездишься с маленьким ребенком, надо тогда там же искать жилье.
В 2 с половиной и 3 с половиной (в прошлом году) ездили в Черноморское. Жили в частном секторе. Очень хорошее впечатление. Перемены климата не ощутили. Море относительно чистое (для начала августа), мелко. Отлично для маленьких детей. Пляж тоже хороший. Городок зеленый. Готовили сами. Продуктов валом. С кафешками или нам не повезло, или правда все невкусно. Главный недостаток - плохое мед. обслуживание. Вернее его отсутствие. В позапрошлом году обошлось без болезней. В прошлом понадобился врач. Не уследили - соседский мальчик накормил малую орехами. Остановился желудок, рвота. Началось к вечеру. Оказалось, что поликлиника закрывается рано. Мы без машины, ехать куда-то не могли. Спасибо хозяйке, подсказала врача, который занимается частной практикой. На такси приехали к ней. Быстро диагностировала, назначила правильное лечение и уже через день ребенок начал поправляться. Я вообще сторонник официальных мед. учереждений. Но в данной ситуации это был единственный выход. Ужасно представить что было бы, если экстренная помощь нужна была бы моей 70-летней маме, которая была с нами. Слава богу, она не понадобилась, наоборот - мама чувствовала себя намного лучше, чем в Харькове. Так что, выбирая место для отдыха, учитывайте и вопрос мед. помощи.
Несмотря на это, возможно снова поедем туда этим летом, если не найду ничего более подходящего по моим средствам. Много моих знакомых отдыхают там с детьми.
 
Останнє редагування:
ездили на море в 1 годик и в 2 годика, оба раза на Чёрное

понавилось больше второй раз - ребятёнок более самостоятельный уже был, и компания была отличная
 
Ездили с ребенком в 10 месяцев на море!! Все супер ей очень понравилось)))) Акклиматизация на мой взгляд это фигня!! Ну правда мы были на черном!!
 
Возможно после 22 июня поедем в Евпаторию. Переживаю, не будет ли холодной еще вода в конце июня. Кто был - поделитесь впечатлениями и о городе в принципе.
 
В 10 мес. летали в Египет. Всё отлично. Акклиматизация прошла очень хорошо. Малыш просто больше обычного спал:)
 
Возможно после 22 июня поедем в Евпаторию. Переживаю, не будет ли холодной еще вода в конце июня. Кто был - поделитесь впечатлениями и о городе в принципе.
В Евпатории были три раза,для деток очень даже не плохо.Вода сложно сказать какая будет...год на год не приходится.:rolleyes:
 
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Очень нужен совет о летнем отдыхе с ребенком у моря. Моему 2,5 года. Поделитесь опытом, кто отдыхал с такими маленькими детьми. Где? Крым или Турция или еще что-то. Терзаюсь сомнениями, стоит ли везти ребенка на море. Врачи утверждают, что менее, чем на три недели даже не стоит т.к. только 7-10 дней длится аклиматизация. Может быть кто-то отдыхал в Крыму в каком-то частном секторе и есть координаты (телефон) хозяев? Плиз подскажите. Лето уже скоро, хочется определиться.:)

Не советовала бы в Турцию такого маленького. Лучше в степной Крым - Евпатория и окрестности. Там и климат более привычный. А так есть опасность навредить ребенку: и отравиться можно за тем же шведским столом. Готовить отдельно малышке.
 
Не понимаю, зачем ехать на море (Черное, Азовское - неважно) в середине лета, по самой жаре, если днем придется сидеть в доме или возле бассейна в отеле. Горы, озера, лес - вариантов много.
 
Не советовала бы в Турцию такого маленького. Лучше в степной Крым - Евпатория и окрестности. Там и климат более привычный. А так есть опасность навредить ребенку: и отравиться можно за тем же шведским столом. Готовить отдельно малышке.

А вы были, что советуете или не советуете?

а в каком отеле были? понравилось?
В 8 месяцев были в Анталии, отель Венеция. Понравилось. Даже очень. Купались или по очереди, или вместе с малышом в кругу. А еду брали с собой. Каша, баночки и мамина грудь. Незачем кормить со шведского стола. Хотя там был отдельный детский стол, вполне приличный, уже года в полтора вполне кормить можно было.
Совет: есть в Крыму потрясающий отель "Порто-Маре", вот где отдых даже с трехмесячным ребенком.
 
В 8 месяцев были в Анталии, отель Венеция. Понравилось. Даже очень. Купались или по очереди, или вместе с малышом в кругу. А еду брали с собой. Каша, баночки и мамина грудь. Незачем кормить со шведского стола. Хотя там был отдельный детский стол, вполне приличный, уже года в полтора вполне кормить можно было.
Совет: есть в Крыму потрясающий отель "Порто-Маре", вот где отдых даже с трехмесячным ребенком.


cпасибо. я не люблю крым, с юности еще. а в турции на пляжном еще не была.
 
А вы были, что советуете или не советуете?


В 8 месяцев были в Анталии, отель Венеция. Понравилось. Даже очень. Купались или по очереди, или вместе с малышом в кругу. А еду брали с собой. Каша, баночки и мамина грудь. Незачем кормить со шведского стола. Хотя там был отдельный детский стол, вполне приличный, уже года в полтора вполне кормить можно было.
Совет: есть в Крыму потрясающий отель "Порто-Маре", вот где отдых даже с трехмесячным ребенком.

нетрудно догадаться: если советую, значит, есть опыт. :(

ну, маме решать, конечно. Но менее, чем на месяц не советуют врачи не просто так - потом через несколько месяцев будет понятно, почему не советовали. Либо везете ребенка оздоравливать, либо себя порадовать - разные вещи. Я лично везла малыша оздоравливать, потому к советам докторов прислушивалась. И свое "хочу" отодвигала, если надо было.



кстати, Турция - не лучшие курорты. Лучше бы в Черногорию поехали с ребенком, бывают горящие путевки и море там самое чистое - Адриатическое. Черное красивее Средиземного, так что если Средиземное в Турции, то и смотреть не на что. И Черное уже загрязнили, в Турции пляжи чище, но все равно.
 
Останнє редагування:
ездили с года
и черное и азовское

без проблем
главное не пережариться и по возможности снять дачу у моря
естественно не купаться на городских пляжах - узнавайте у местного населения куда ездят купаться, и не ленитесь ездить туда)
 
нетрудно догадаться: если советую, значит, есть опыт. :(

ну, маме решать, конечно. Но менее, чем на месяц не советуют врачи не просто так - потом через несколько месяцев будет понятно, почему не советовали. Либо везете ребенка оздоравливать, либо себя порадовать - разные вещи. Я лично везла малыша оздоравливать, потому к советам докторов прислушивалась. И свое "хочу" отодвигала, если надо было.



кстати, Турция - не лучшие курорты. Лучше бы в Черногорию поехали с ребенком, бывают горящие путевки и море там самое чистое - Адриатическое. Черное красивее Средиземного, так что если Средиземное в Турции, то и смотреть не на что. И Черное уже загрязнили, в Турции пляжи чище, но все равно.
ну Адриатическое тоже не самое лучшее в мире :), в Черногории полно своих минусов - начиная от общих пляжей и заканчивая сложностью туда добираться, например вылет из Киева и до отелей обычно далековато. К тому же отдых с ребенком там обойдется на порядок дороже Турции. Что касается "на месяц" мне кажется тоже прекрасному пределов нет, я бы на все лето уехала если бы была возможность. Но на неделю тоже неплохо, ребенок у меня был вполне доволен и отдыхом 7-10 дней, отдыхали с года.
 
ну, маме решать, конечно. Но менее, чем на месяц не советуют врачи не просто так - потом через несколько месяцев будет понятно, почему не советовали. Либо везете ребенка оздоравливать, либо себя порадовать - разные вещи. Я лично везла малыша оздоравливать, потому к советам докторов прислушивалась. И свое "хочу" отодвигала, если надо было.



кстати, Турция - не лучшие курорты. Лучше бы в Черногорию поехали с ребенком, бывают горящие путевки и море там самое чистое - Адриатическое. Черное красивее Средиземного, так что если Средиземное в Турции, то и смотреть не на что. И Черное уже загрязнили, в Турции пляжи чище, но все равно.

Адриатика дорого. А Турция была по карману. И ничего мы через несколько месяцев не поняли "такого". Возили малых обоих-и все в порядке. Никто не болел и там, ни после. 2 недели были.
А моё "хочу" -"не хочу" может упираться в то, что мужу месяц отпуска не дадут, что в Харькове остается 85-летняя бабушка, с которой упросили родичей побыть хоть 12-14 дней. И чего там смотреть вообще можно с грудным ребенком-пляж-отель-детская площадка.:) Чистое море. Чистые пляжи.

ну Адриатическое тоже не самое лучшее в мире :), в Черногории полно своих минусов - начиная от общих пляжей и заканчивая сложностью туда добираться, например вылет из Киева и до отелей обычно далековато. К тому же отдых с ребенком там обойдется на порядок дороже Турции. Что касается "на месяц" мне кажется тоже прекрасному пределов нет, я бы на все лето уехала если бы была возможность. Но на неделю тоже неплохо, ребенок у меня был вполне доволен и отдыхом 7-10 дней, отдыхали с года.

Черногория-это камни. А ребенку интереснее в песочке копаться. Да, и вылет из Киева, это точно.
 
Не советовала бы в Турцию такого маленького. Лучше в степной Крым - Евпатория и окрестности. Там и климат более привычный. А так есть опасность навредить ребенку: и отравиться можно за тем же шведским столом. Готовить отдельно малышке.

кстати, Турция - не лучшие курорты. Лучше бы в Черногорию поехали с ребенком, бывают горящие путевки и море там самое чистое - Адриатическое. Черное красивее Средиземного, так что если Средиземное в Турции, то и смотреть не на что. И Черное уже загрязнили, в Турции пляжи чище, но все равно.

Чем же таким, с точки зрения 2-летнего ребенка, Черное море так кардинально красивее Средиземного, что на последнее уж и взглянуть противно? Апломба в вашем посте хватит и на Pink Sands Beach, хотя рекомендуете Евпаторию. Чтобы не отравиться нужно в приличные отели ездить, а не в горящие 3+.
И присоединяюсь к вопросу, что должно случиться через два месяца, если в Турцию съездить? А то я как раз в Турции с ребенком, может эвакуироваться пора?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу