Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Сегодня было проведено обследование,спасибо "жилсервис плюс" за разрешение доступа к оборудованию и огромная благодарность нашему форумчанину и большому профессионалу в нужном нам направлении.

Помимо проблем ,которые Жек уже знал и собирался в летний период устранять,были выявлены и ряд других(об этом позже).
Например :отсутствие виброоснования под нососами.
Да ,вот так сдают застройщики новострои .......
 
Да ,и главное ,денег на виброоснование пока нет. Может они появятся после широкой рекламы "Обратной стороны Монте Плаза"......
 
Все верно сказал парень выше, увы.
 
.... квартира с превышением шумового фона считается непригодной для проживания, вам обязаны предоставить другую квартиру.....

:плачу:...я не хочу-уу-у-у другу-у-у-у-ю квартиру-у-у-у....мы в эту душу вложили....не считая всего остального...

p|s Исправить они не смогут во первых потому что не умеют (даже если будут божится что умеют) у нас в Харькове нет таких специалистов, во вторых потому что это дорого, материал для подушки под насосы требуется специальный, дорогой, все трубы необходимо обернуть звукоизолирующим материалом, которого в Харькове нет и как выглядит никто в глаза не видел, все проходящие сквозь стены трубы, которые долбоёбами строителями наглухо цементируются в стене - нужно обратно перфоратором освободить и места примыкания организовать сквозь специальные амортизирующие прокладки.

smile8.gif
не расстраивайте меня окончательно.....
 
1) Возьмите на прокат шумомер, измерьте уровень шума, должен быть не более 30дб
2) Напишите в сан.эпидслужбу жалобу на повышенную шумность внутридомового оборудования. Приедут замеряют.
3)Если есть заметное превышение нормы (35-40дб и выше), обратитесь в институт бакариуса для проведения независимой экспертизы.
4)Найдите адвоката. В течении нескольких лет после подписания вами акта приёма квартиры вы вправе подать в суд на стройкомпанию. Не дайте себя обмануть обещаниями исправить и устранить, не ждите, подавайте в суд пока не вышел "гарантийный срок". Дело серьйозное, квартира с превышением шумового фона считается непригодной для проживания, вам обязаны предоставить другую квартиру.
p|s Исправить они не смогут во первых потому что не умеют (даже если будут божится что умеют) у нас в Харькове нет таких специалистов, во вторых потому что это дорого, материал для подушки под насосы требуется специальный, дорогой, все трубы необходимо обернуть звукоизолирующим материалом, которого в Харькове нет и как выглядит никто в глаза не видел, все проходящие сквозь стены трубы, которые долбоёбами строителями наглухо цементируются в стене - нужно обратно перфоратором освободить и места примыкания организовать сквозь специальные амортизирующие прокладки.

:ги:
 
1) Возьмите на прокат шумомер, измерьте уровень шума, должен быть не более 30дб
2) Напишите в сан.эпидслужбу жалобу на повышенную шумность внутридомового оборудования. Приедут замеряют.
3)Если есть заметное превышение нормы (35-40дб и выше), обратитесь в институт бакариуса для проведения независимой экспертизы.
4)Найдите адвоката. В течении нескольких лет после подписания вами акта приёма квартиры вы вправе подать в суд на стройкомпанию. Не дайте себя обмануть обещаниями исправить и устранить, не ждите, подавайте в суд пока не вышел "гарантийный срок". Дело серьйозное, квартира с превышением шумового фона считается непригодной для проживания, вам обязаны предоставить другую квартиру.
p|s Исправить они не смогут во первых потому что не умеют (даже если будут божится что умеют) у нас в Харькове нет таких специалистов, во вторых потому что это дорого, материал для подушки под насосы требуется специальный, дорогой, все трубы необходимо обернуть звукоизолирующим материалом, которого в Харькове нет и как выглядит никто в глаза не видел, все проходящие сквозь стены трубы, которые долбоёбами строителями наглухо цементируются в стене - нужно обратно перфоратором освободить и места примыкания организовать сквозь специальные амортизирующие прокладки.

Спасибо за участие,но полностью воспользоваться Вашим советом не возможно.Даже если предположить ,что мы живем не в Украине... И каким то образом суд принял бы такое решение,то как быть с ремонтом и обстановкой, как быть с временем(почти год)потраченным на ремонт,как быть с новым ремонтом?

Я думаю,это тот случай,что (я уверен) мы найдем общий взаимовыгодный выход так как повторюсь и это главное-Жек очень адекватный и идет всячески на встречу, и как уже писал главное мы теперь знаем все возможные причины этой проблемы .И дешевле для застройщика будет устранить эти причины,чем терять потенциальных покупателей квартир,а мне что-то доказывать в судах.Я понимаю,что сделать это можно будет в не отопительный период только.Но делать надо "раз и навсегда".
Четыре месяца терпел,потерплю еще 45 дней.

А замерять звук....как замерять вибрацию? И так Все все прекрасно знают и понимают..Как только выходишь из лифта на 12-14этажах сразу все слышно....А если приложить руку к стене ,то и чувтвуется "физически".
Могу только добавить:что мне приятней слушать работу перфоратора в течении дня за стеной,чем этот в сто раз меньший,монотонный гул от работы двигателей круглосуточно,но ночью особо.
 
Останнє редагування:
... Могу только добавить:что мне приятней слушать работу перфоратора в течении дня за стеной,чем этот в сто раз меньший,монотонный гул от работы двигателей круглосуточно,но ночью особо.

dolf_ru_064.gif
"....Вредное воздействие шума известно издавна, равно как и его пагубное влияние на здоровье и поведение человека. Шум может вызывать раздражение и агрессию, головную боль и артериальную гипертензию. Поэтому пытками шумом умело пользовались палачи. Например, в Средние века существовала казнь «под колоколом»: звон колокола медленно убивал человека. В современной истории музыка неоднократно использовалась в качестве пытки или сильного психологического воздействия на пленников.....Юлия Артамощенко, «ForUm»"

....наше право на тишину (или отсутствие шумового загрязнения) гарантировано ЗУ «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», ст. 4 которого гражданам предоставлено право на безопасные для здоровья быт, отдых и окружающую среду. При этом параметры факторов среды жизнедеятельности (включая, скажем, шум, вибрацию и пр.), влияющих на здоровье человека, должны находиться в пределах, установленных санитарными нормами. Действующими санитарными правилами (Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки) установлены допустимые уровни шума, проникающего в помещения жилых зданий от внешних и внутренних источников, и допустимые уровни шума на территории жилой застройки.

Допустимые уровни шума от внешних источников в помещениях устанавливаются при условии обеспечения нормальной вентиляции помещений, а именно для жилых помещений – при открытых форточках, фрамугах, узких створках окон. Кроме того, эквивалентные уровни звука в дБА для шума, создаваемого в помещениях и на территориях, прилегающих к зданиям, системами кондиционирования воздуха, воздушного отопления и вентиляции, следует принимать на 5 дБ (дБА) ниже нормированных или фактических уровней шума в этих помещениях, если последние не превышают допустимых уровней. Наконец, допустимым уровнем шума в жилых комнатах квартир санитарными нормами считается 40 дБА с 7.00 до 23.00 (т. е. в дневное время) и 30 дБА с 23.00 до 7.00 часов (ночью). Таким образом, шум от кондиционеров, вентиляции, воздушного отопления должен быть меньше допустимого на 5 дБ – 35 дБА днем и 25 дБА ночью....



Да ,и главное ,денег на виброоснование пока нет. Может они появятся после широкой рекламы "Обратной стороны Монте Плаза"......

обратные стороны есть у каждой компании, но также должно быть и желание исправлять ошибки. Никто не хотел бы жить в камерах пыток. И будет естественно бороться (если не получается в мирном диалоге) за свою нормальную жизнь.
 

Вкладення

  • Зміна до ДБН по шуму.pdf
    169 КБ · Перегляди: 127
Останнє редагування:
......Сегодня "Прощенное Воскресенье" и я прощаю за свои мучения в течении полу года:
1.Менеджера по продажам,который не сказал мне при покупке квартиры,что под мной будет тех этаж(насосная,тепло пункт,трубы и /д)
2.Человека(людей) которые делали проект системы тепло-водоснабжения дома и по каким -то причинам(неграмотность,удешевление работы или другие)выдали недопустимые для жилого дома вещи.
3.Подрядчика выполняющего монтаж систем теплоснабжения и по тем же причинам допустившего вопиющие нарушения.
Все это теперь надо "расхлебывать" системе эксплуатации.И не исправив многие ошибки сразу,прийдется возвращаться к этим вопросам постоянно(ремонты двигателей и т/д).

В свою очередь заранее прошу прощение если мои обвинения несправедливы и просто у меня в квартире поселился Карлосон с мотором на спине.

Дальше в теме мы постепенно разберемся кто прав ....



обратные стороны есть у каждой компании, но также должно быть и желание исправлять ошибки. Никто не хотел бы жить в камерах пыток. И будет естественно бороться (если не получается в мирном диалоге) за свою нормальную жизнь.

100 процентов согласен.

До конца отопительного сезона осталось_____44дня.....
 
Останнє редагування:
кстати, если не секрет по чём вам 1 м2 обошелся в монте-плазе на момент покупки?
 
кстати, если не секрет по чём вам 1 м2 обошелся в монте-плазе на момент покупки?

750 у/е, курс был 5...

Перед кризисом квартиры продавались по 2000 у/е,потом цена начала опускаться.

До конца отопительного сезона осталось-------43 дня...
 
Ставьте зарубки на двери нач. эксплуатации ))), как "Робинзон". Пускай не забывают )
 
А сейчас очень потяжелей...
Осталось 27дней!
 
Продавай квартиру, поверь моему горькому опыту, это самый безболезненный вариант.
 
+1

Очевидно, что в данном случае имеет место совпадение частоты вращения насоса и собственной частоты помещения ТС.

:ідея:Я думаю что направленный взрыв может изменить частоту вращения насоса...
 
если что-то такое и задумывать, то не стоит это писать в открытую :)
 
Добрый день. Живу в Триумфе на 13 этаже. На 12 технический этаж с насосами для отопления. Когда покупали квартиру нас предупредили про тех. этаж, я туда ходила два раза, смотрела. Шума в квартире не слышим вообще. Больше шума от ремонтов вокруг:)
 
Добрый день. Живу в Триумфе на 13 этаже. На 12 технический этаж с насосами для отопления. Когда покупали квартиру нас предупредили про тех. этаж, я туда ходила два раза, смотрела. Шума в квартире не слышим вообще. Больше шума от ремонтов вокруг:)

Ну,я надеюсь тоже написать в октябре (в начале следующего отопительного сезона ),что живу в МонтеПлаза на 14,под нами техэтаж,но шума в квартире нет вообще(кроме шума ремонтов):(
Вам повезло,нам нет.Если это испытание психики на устойчивость закончится навсегда через ..осталось 25дней,то повезет и мне. А если нет,то вторые пол года я уже оставаться в здравом уме не смогу:узі:
 
Пару скрипок из оркестра отключили(выключили отопление),но остальная "музыка" играет(насосы горячей воды на 13 этаже).
Испытание на долгожданном 15 апреля не закончились.....

Покупаем активней квартиры на 12,14:25 этажах,совместно легче бороться,может даже своими силами ,скинемся тысченок по 20-30 ....
 
Назад
Зверху Знизу