Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Какая ситуация на 2018/2019 год с этим шумом? Мне очень нравится расположение этого дома, и как раз есть в продаже несколько квартир, но цена меньше 900 долларов за м2 одновременно очень привлекает и очень настораживает. Вообще, уважаемые жильцы ЖК Монте Плаза, что скажете об этом доме и о жизни в нём?
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Какая ситуация на 2018/2019 год с этим шумом? Мне очень нравится расположение этого дома, и как раз есть в продаже несколько квартир, но цена меньше 900 долларов за м2 одновременно очень привлекает и очень настораживает. Вообще, уважаемые жильцы ЖК Монте Плаза, что скажете об этом доме и о жизни в нём?

Подниму тему, тот же вопрос. Некоторые квартиры продаются по цене ниже, чем в соседних ЖК, подозрительно.
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Подниму тему, тот же вопрос. Некоторые квартиры продаются по цене ниже, чем в соседних ЖК, подозрительно.

какие именноквартиры? ) какие этажи конкретно. или вообще всё дешевле? :)
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

какие именноквартиры? ) какие этажи конкретно. или вообще всё дешевле? :)

Вот прям многие, если это не болванки.
1400 за метр, с начатым ремонтом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1140 за метр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рядом Жк Триумф, Светлый дом и МКДУ. Там таких цен и близко нет.
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Вот прям многие, если это не болванки.
1400 за метр, с начатым ремонтом.

1140 за метр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот конкретно эта -- какой-то лютый неликвид, кмк. Однокомнатная за 80 тыщ. Сорри, но кому это?

Да и во второй тоже, бойлер над унитазом в которм не судьба спрятать инсталяцию. Это что такое, переемственность с панелькой где родился, что ли?
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Вот прям многие, если это не болванки.
1400 за метр, с начатым ремонтом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1140 за метр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рядом Жк Триумф, Светлый дом и МКДУ. Там таких цен и близко нет.

ЬКДУ вообще очко, как по мне (про инженерку). Планировки там конечно в квартирах классные, тут не буду ничего говорить!
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Вот прям многие, если это не болванки.
1400 за метр, с начатым ремонтом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в прошлом году купили там 100+ м2 с ценой в 180 куе, и обстановку еще оставили. Вариант был неплохим, люди уезжали.

Твой вариант что в обьяве - у него впереди демонтаж (это 4-5 куе в среднем) и по новой ремонт.

Могу сказать, что кто-то решил слить в период "боевых действий" свой долгострой.
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

1140 за метр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

большее количество в своей жизни болванок, чем у этого агентства я в жизни не видел ))). Даже Квартал и Город нервно курят ))

Инфо реальное? :) - первый вопрос
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Вот конкретно эта -- какой-то лютый неликвид, кмк. Однокомнатная за 80 тыщ. Сорри, но кому это?

Да куча вариантов сейчас везде есть, где кухня-студия и спальня 70-80 метров. Да и вопрос не в том, а в такой дешевой цене за метр в готовом новострое у метро 23 августа.

Твой вариант что в обьяве - у него впереди демонтаж (это 4-5 куе в среднем) и по новой ремонт.

Могу сказать, что кто-то решил слить в период "боевых действий" свой долгострой.

Там вроде офис был, куча офисных стульев, похоже на то.
Я просто сравниваю с тем, что есть сейчас на рынке - Павлоский квартал там 1300-1400 за метр. Но это же Клочковская, до метро далеко, загазованная улица, шум и т.д.
Мне кажется они сильно отличаются локациями.

Для примера соседние дома МКДУ и Триумф по 2к за метр с хреновеньким, на мой взгляд, ремонтом. И вот они реально не болванки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Да куча вариантов сейчас везде есть, где кухня-студия и спальня 70-80 метров. Да и вопрос не в том, а в такой дешевой цене за метр в готовом новострое у метро 23 августа.
ну бомбит товарищей. Я видел квартиры и по 1 куе заметр в Манхеттене. Тоже бомбит на нервах их ))
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Вывод квартиру надо покупать зимой! У меня зимой тихо, летом редко кондиционер у соседей гудит но то мелочи. Если че отобью его кирпичом случайно упавшим с крыши.
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Да куча вариантов сейчас везде есть, где кухня-студия и спальня 70-80 метров. Да и вопрос не в том, а в такой дешевой цене за метр в готовом новострое у метро 23 августа.

Может и куча вариантов где-то там есть. Но вот эти конкретные два, они обьективно хреновые и не стоят тех денег.

Так что очко у кого-то сыграло, это да. Но цену они еще скидывать и не начинали, кмк.
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

По этим двум квартирам (16 и 7 этаж) могу сказать (как желец дома), что этажи хорошие. Внимательно относиться надо к 12 и 14 этажу, что б не попасть над или под насосной. Так как не указаны корпуса, то не могу сказать по остальным деталям. По остальному главные моменты-1. Воды горячей нет, все пользуемся бойлерами. 2. Пожарной сигнализации нет( как сдали дома без, так с 2012 года и тянется).На минуточку представьте 25этажки и без сигнализации.... 3.Из 4х должных работать лифтов работает два. Тот что обещанный в паркинг не работает( это про все три корпуса).4. Обещанная при покупке закрытая территория -не закрыта, проходной двор, бомжи в мусарках роются постоянно . 5. Вторые и первые этажи -это офисы и другие бизнесы с большим посещением людей на своих авто(работники и посетители), Поэтому если у Вас нет паркинга, то припарковаться тяжело.6. Городские улицы и дворы за которыми следит город(жилкомсервис) почищенны от снега и льда идеально в сравнении с нашим двором.7. Уборка внутри домов хорошая.В остальном жизнь комфортна, соседи хорошие. Все моменты будут легко и быстро решены как только жильцы станут хозяевами своего дома создав ОСББ. Тот "жек" что сейчас вкладывается по минимуму, просто что б " не отпало, не затопило, не прорвало".Но некоторые вещи с годами постепенно "умирают". Например пожарные лестницы и двери на открытых балконах ржавеют уже 9 лет и если не появиться хозяин, то через еще лет семь покраской обычной это уже не исправить и будут большие траты.
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

По этим двум квартирам (16 и 7 этаж) могу сказать (как желец дома), что этажи хорошие. Внимательно относиться надо к 12 и 14 этажу, что б не попасть над или под насосной. Так как не указаны корпуса, то не могу сказать по остальным деталям. По остальному главные моменты-1. Воды горячей нет, все пользуемся бойлерами. 2. Пожарной сигнализации нет( как сдали дома без, так с 2012 года и тянется).На минуточку представьте 25этажки и без сигнализации.... 3.Из 4х должных работать лифтов работает два. Тот что обещанный в паркинг не работает( это про все три корпуса).4. Обещанная при покупке закрытая территория -не закрыта, проходной двор, бомжи в мусарках роются постоянно . 5. Вторые и первые этажи -это офисы и другие бизнесы с большим посещением людей на своих авто(работники и посетители), Поэтому если у Вас нет паркинга, то припарковаться тяжело.6. Городские улицы и дворы за которыми следит город(жилкомсервис) почищенны от снега и льда идеально в сравнении с нашим двором.7. Уборка внутри домов хорошая.В остальном жизнь комфортна, соседи хорошие. Все моменты будут легко и быстро решены как только жильцы станут хозяевами своего дома создав ОСББ. Тот "жек" что сейчас вкладывается по минимуму, просто что б " не отпало, не затопило, не прорвало".Но некоторые вещи с годами постепенно "умирают". Например пожарные лестницы и двери на открытых балконах ржавеют уже 9 лет и если не появиться хозяин, то через еще лет семь покраской обычной это уже не исправить и будут большие траты.

Спасибо, довольно подробно. Думаю у нас в городе в той или иной степени такие проблемы почти у всех ЖК((( Великий и ужасный Аванатаж, его дом на Ляпунова - весь фасад давно посыпался, особенно сзади дома, это только то, что я вижу проходя мимо. Слободская усадьба пошла трещиной на 3ий год после постройки.
Грустно это все. В соседних странах слышал ситуация похожая. А вот интересно, как с этим где-то в Европах-Америках.
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Живем на 14 этаже,под нами тех этаж.
Да. В многоэтажных домах на 13-м или на 10-12 этажах устраивается станция подкачки.
7 атмосфер (максимум в городских сетях, реально 50) гарантируют подачу на 50 метров. Поэтому без станции подкачки не обойтись. Если высота перекрытий ( не потолков) 3 метра, то это в притирочку 16 этажей. Почему же с бОльшей этажностью дома в сАвеЦЦкое время не строили. Устройство станции подкачки - стандартная процедура в зданиях с этажами больше, чем 16.
Вон,, у пuндосов в хмарочесах аж по четыре(!!!) станции подкачки устраивают. А как иначе воду закачать на высоту метров в 300!? 30 атмосыер подавать? так все кранЫ на нижних этажах посрывает..
Одно щастье - насосы не над головой фурычат. а снизу.
Вот если сверху - точно можно вешаться...
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Были мы с автором темы и на тех этажах и в котельной, такие "ошибки" проектирования и монтажа везде, где была эта инженегрная компания.

Их много где ), и почти всё на полях. Тема с шумами была в 2013 очень актуальна. Соседочка пропала, я и у нее в гостях был. И благодаря ее настойчивости у нее теперь не шумит.
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Короче при монтаже инженерки сделать "правильно" в сравнении с общей ценой сметы - не стоило ничего.
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

в прошлом году купили там 100+ м2 с ценой в 180 куе, и обстановку еще оставили. Вариант был неплохим, люди уезжали.

Твой вариант что в обьяве - у него впереди демонтаж (это 4-5 куе в среднем) и по новой ремонт.

Могу сказать, что кто-то решил слить в период "боевых действий" свой долгострой.

Простите, а зачем там демонтаж нужен?
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

Простите, а зачем там демонтаж нужен?

а какой смысл покупать квартиру "под ремонт" за 100+, вкинуть в нее еще не мало и жить не в своей планировке и эргономике? :)) Со всеми предыдушими косяками? :)
 
Re: Монте-Плаза Осторожно перед покупкой,на 13 этаже насосная.

По этим двум квартирам (16 и 7 этаж) могу сказать (как желец дома), что этажи хорошие. Внимательно относиться надо к 12 и 14 этажу, что б не попасть над или под насосной. Так как не указаны корпуса, то не могу сказать по остальным деталям. По остальному главные моменты-1. Воды горячей нет, все пользуемся бойлерами. 2. Пожарной сигнализации нет( как сдали дома без, так с 2012 года и тянется).На минуточку представьте 25этажки и без сигнализации.... 3.Из 4х должных работать лифтов работает два. Тот что обещанный в паркинг не работает( это про все три корпуса).4. Обещанная при покупке закрытая территория -не закрыта, проходной двор, бомжи в мусарках роются постоянно . 5. Вторые и первые этажи -это офисы и другие бизнесы с большим посещением людей на своих авто(работники и посетители), Поэтому если у Вас нет паркинга, то припарковаться тяжело.6. Городские улицы и дворы за которыми следит город(жилкомсервис) почищенны от снега и льда идеально в сравнении с нашим двором.7. Уборка внутри домов хорошая.В остальном жизнь комфортна, соседи хорошие. Все моменты будут легко и быстро решены как только жильцы станут хозяевами своего дома создав ОСББ. Тот "жек" что сейчас вкладывается по минимуму, просто что б " не отпало, не затопило, не прорвало".Но некоторые вещи с годами постепенно "умирают". Например пожарные лестницы и двери на открытых балконах ржавеют уже 9 лет и если не появиться хозяин, то через еще лет семь покраской обычной это уже не исправить и будут большие траты.
Появилось время и допишу подробней моменты по некоторым пунктам.По горячей воде было когда-то принято решение самими жельцами , что выгодней пользоваться бойлерами чем централизованно от газовой кательной.Территория комплекса не находиться не в аренде не в собственности жильцов, а находиться в собственности города, поэтому закрыть ее нет возможности( пока не возьмут в аренду или не выкупят жильцы).По уборке территории от снега. Уточняю-чистят , стараются, исходя из финансовых возможностей и человеческих ресурсов.И роющихся в мусорках бомжей от этих мусорных баков консьержи отгоняют.
 
Назад
Зверху Знизу