Молитва

тема не для форума я прикормила его на другой квартире, а по переезду, он очутился опять с нами и "невзлюбил" других членов семьи
Освятите квартиру, в смысле батюшку пригласите. Да и дело не в домовом похоже. Или вы драматизируете или вас черт беспокоит.
 
можно поинтересоваться, каким образом Вы постигли?
Наблюдения, тщательный анализ ситуации, безрезультатные попытки решить проблемы с божьей помощью (и о прощении грехов рода молился, и чего только не делал - всё почти безрезультатно).
Я вот думаю, что постичь Его Волю человек может только прожив жизнь.
Почему вы так считаете? (Это не издевка, мне действительно интересно.)
 
Наблюдения, тщательный анализ ситуации, безрезультатные попытки решить проблемы с божьей помощью (и о прощении грехов рода молился, и чего только не делал - всё почти безрезультатно).
Александр, мне кажется, что на первое место надо ставить не решение проблем с божьей помощью, а принятие мира, созданного Богом, таким, какой он есть, поверить в то, что Бог поступил с вами правильно и согласиться с его решением. Тогда молитва о прощении будет искренней. Как это будет отражаться на вашей жизни... "пути Господни неисповедимы".

Мир живет по божественным законам.
Всевозможные проблемы у людей возникают всегда, когда они отворачиваются от Бога. Нарушение божественных законов, которые даны в 10-ти заповедях, приводит к наказанию. Но что такое наказание? Почему нельзя прыгать с 10-го этажа? Потому что работает закон всемирного тяготения. Если человек выпрыгнет из окна, то получит наказание - разобъется. Кто же его наказал, он сам себя или Бог?

По-вашему, нормальная жизнь невозможна без посещения церкви и молитв к Богу?
Нормальная жизнь невозможна без соблюдения божественных законов (10 заповедей). Церковь и молитвы помогают их соблюдать, но не они являются целью, цель - это любовь к Богу, ко всему божественному, что есть вокруг нас и в нас. А при отказе от черной магии без молитв трудно обойтись.

Если кто-то начинает молиться за спасение души черного колдуна, а маг об этом не знает и продолжает заниматься своими делами, тогда в жизни этого мага начинают появляться различные неурядицы, трудности, болезни (то же самое, что и порча), которые будут подталкивать его к покаянию, таким образом молитва другого человека будет способствовать очищению его души.
Если же колдун сам решит принять Бога, всем сердцем (вследствие этой молитвы или по другим причинам), то у него появится естественная тяга к молитве, покаянию. В таком случае за что же его наказывать? Трудности и перетряски в судьбе, видимо будут, но Бог не дает непосильных задач.
 
Останнє редагування:
Наблюдения, тщательный анализ ситуации, безрезультатные попытки решить проблемы с божьей помощью (и о прощении грехов рода молился, и чего только не делал - всё почти безрезультатно).
а какого Вы хотели результата, если сейчас Вы говорите о Нём в пренебрежительном тоне?
Он ведь, в отличии от людей, знает кто на что гаразд и как будет поступать в будущем тот или иной человек.

Почему вы так считаете? (Это не издевка, мне действительно интересно.)
ну, потому что, Вы ведь не знаете, что с Вами будет через 20 лет, может, Вы дьяконом станете ;)
P.S. я тоже без издёвки :)
 
Александр, мне кажется, что на первое место надо ставить не решение проблем с божьей помощью, а принятие мира, созданного Богом, таким, какой он есть, поверить в то, что Бог поступил с вами правильно и согласиться с его решением.
:) :rolleyes:
Вы очень наивная. Или пока еще молодая и неопытная. Это вам не в обиду. Просто то, что вы советуете, применимо далеко не во всех ситуациях.
 
В свое время испытал на себе, что такое этот «блок для спасения души».
С чего ты взял что блок исходил именно от Бога?

По-вашему, нормальная жизнь невозможна без посещения церкви и молитв к Богу?
Для чёрного это конечно не нормальная, а жить с постоянной мыслью как нагадить кому нибудь,напуская килы, бородавки, опухоли, бояться обраток, ты считаешь нормальной жизнью, я то и о белых не могу сказать, что они живут нормальной, выслушивая постоянно человеческие проблемы, боли людей.

А вот этот самый «блок» - разве не наказание?
Для кого как, я лично считаю раз он лишил разума, значит смиловался, чтоб человек не грешил дальше.

Или скажете, что боженька делает такую каку от большой любви к людям?
Почему кака?

Ты знаешь как, я все же думаю, что черные маги тоже им обмануты.
Возможно, яж не спорю, просто как мне кажется, у одних это без ихнего желания, а у других наоборот.

Но просто по факту - была такая тема, что собирались священники. Тоже самое было и с православием. Там тоже для некоторых молебнов считалось уместным собираться.
Ихтис, я о том что в молитве просят о помощи изгнать, наставить на путь истинный, в молитве не просят о плохом, потому что Бог не сделает плохо. Разве что сам чёрный считает это злом по отношению к нему, но это он так считает.

Насчет боженьки могу сказать, что он требует соблюдения «десяти заповедей» и может организовывать «блоки» даже тогда, когда это не есть справедливо с точки зрения общечеловеческой морали (хотя такие ситуации бывают нечасто). В общем, справедливость для него стоит отнюдь не на первом месте.
Это ты говоришь о каком то своём Боге, это всего лишь твоё мнение, обще человеческая мораль распяла Христа,не поверив в Него, если ты будешь думать что ты сделал для него, а не он для тебя, то и жизнь твоя изменится к лучьшему. Если честно я задрался выступать как многие считают в роли проповедника, но и когда херню несут тоже не могу промолчать.

Я-то уже постиг, какова божья воля по отношению ко мне, только не согласен с таким раскладом. «Це вже занадто» что называется.
С чего ты взял что она была Божья? Сатана тоже был не согласен с Богом, он тоже Его творение ( и ты веришь в него, а значит и в то, что есть Он, хотя и коственно) и что с этого получилось все знают.

(и о прощении грехов рода молился, и чего только не делал - всё почти безрезультатно).
А ты знаешь сколько не твоём роде грехов? чтобы ему Бог их простил за пару месяцев твоих молитв, надо ещё и делами исправлять грехи рода.
 
а какого Вы хотели результата, если сейчас Вы говорите о Нём в пренебрежительном тоне?
Так было не всегда. Раньше, одно время искренне верил в Бога, считал его любящим Отцом... но потом разочаровался.
ну, потому что, Вы ведь не знаете, что с Вами будет через 20 лет
Так, будущее зависит не только от христианского боженьки. Он не творит будущее единолично, т.к. в действительности не является Творцом мира. Есть еще языческие Боги, Сатана, и ряд других Сил...
может, Вы дьяконом станете ;)
тьфу:буе:
P.S. я тоже без издёвки :)
Я понял.



С чего ты взял что блок исходил именно от Бога?
А от кого? Вы сами написали выше: «блок - чтоб душа спаслась». Если предположить что блок исходит от Сатаны, то получится противоречие - Сатана якобы желает «спасения души» человека и чтоб человек пришел к Богу.
а жить с постоянной мыслью как нагадить кому нибудь,напуская килы, бородавки, опухоли, бояться обраток, ты считаешь нормальной жизнью
Борьба за выживание. По крайней мере это лучше, чем «смириться» и позволить кое-кому безнаказанно смешать тебя с дерьмом.
Для кого как, я лично считаю раз он лишил разума, значит смиловался, чтоб человек не грешил дальше.
Хороша «милость божия».
Вы наверно не испытывали на своей шкуре этого «блока», если задаете такой вопрос.
Это ты говоришь о каком то своём Боге
:рл: Это я говорил о св.Троице.
 
Останнє редагування:
А от кого? Вы сами написали выше: «блок - чтоб душа спаслась». Если предположить что блок исходит от Сатаны, то получится противоречие - Сатана якобы желает «спасения души» человека и чтоб человек пришел к Богу.
Сатана может прийти в любом обличии и зделать что угодно, лишь бы увести душу от Бога, кто ты ему такой, что он не может тебе зделать плохое.

Борьба за выживание.
Какое выживание? зароботок! или скажи ещё за идею.

Вы наверно не испытывали на своей шкуре этого «блока», если задаете такой вопрос.
Цитата:
А почему я должен его испытать? мы по разным сторонам стоим. судя по тому что мы общаемся, тебя не блокировали, или может ты под блоком?

Это я говорил о св.Троице.
Не говори о том чего ты не познал.
 
Так было не всегда. Раньше, одно время искренне верил в Бога, считал его любящим Отцом... но потом разочаровался.
что же случилось?
---
Александр, Вы можете писать что угодно, но Ваши поступки говорят о Вас больше, чем Ваши слова.

А поступки следующие:
Вы заходите на ХФ, общаетесь с верующими людьми, ведёте с ними диалог. Прошу заметить, о Боге Вы пишете чаще остальных предметов бесед - а это значит, что Вы в поисках правды, истины т.е. Бога.
В противном случае зачем вести беседу-диалог-дискуссию если Вы знаете все ответы заранее? В чём польза этого диалога?

Заявить о себе? Ну, так поступают, как я заметил, шизотерики :)

Может быть, Вы, просто, ещё не до конца это осознали.
В любом случае, подумайте о следующем:
Бог, ведь, не только на Небесах, но Он и внутри Вас. И будет с Вами. Поэтому, когда Вы Его хулите - Вы хулите самого себя, а полюбив Его - Вы полюбите себя.

YO0-3djqDH0
 
Останнє редагування:
Сатана может прийти в любом обличии и зделать что угодно, лишь бы увести душу от Бога, кто ты ему такой, что он не может тебе зделать плохое.
Вот именно. Так какой смысл Сатане организовывать этот «блок», если в результате «блока» человек придет к Богу?:confused:
А почему я должен его испытать? мы по разным сторонам стоим. судя по тому что мы общаемся, тебя не блокировали, или может ты под блоком?
Был под «блоком», но сообразил как исправить ситуацию без похода в церковь и покаяния.
 
Прошу заметить, о Боге Вы пишете чаще остальных предметов бесед, а это значит, что Вы в поисках правды, истины т.е. Бога.
Почему же? О Боге пишу только тогда, когда заходит разговор на эту тему. Истину - действительно ищу, только «истина» и «Бог» - это разные вещи.
В противном случае зачем вести беседу-диалог-дискуссию если Вы знаете все ответы заранее? В чём польза этого диалога?
Могу «уйти» из этой темы, если вам не нравится.
Бог, ведь, не только на Небесах, но Он и внутри Вас. И будет с Вами.
Это не так. Соответственно, ваше заключение
Поэтому, когда Вы Его хулите - Вы хулите самого себя, а полюбив Его - Вы полюбите себя.
не соответствует действительности.
 
Могу «уйти» из этой темы, если вам не нравится.
да я не об этой теме, а о разговорах с целом :) Ваше присутствие только украшает не только тему, но и весь раздел :)

Это не так. Соответственно, ваше заключение
можно аргументы?
 
По молитве совершаются чудеса. О чем разговор.
 
Были тут в свое время целые баталии, на тему христианства. В общем сошлись на мнении, что единственно правильной картины мира не существует - каждый сам выбирает, что считать истиной. Причем, разные модели мира могут одинаково хорошо согласовываться с объективной (наблюдаемой) действительностью.
В моем представлении (в отличие от христианских), Бог (святая Троица) существует, но не является Творцом-создателем этого мира. Это лишь один из многих Богов. Поэтому, он не является «отцом» людей, как тому учит Библия. Вот в общем-то и весь ответ на ваш вопрос.

Если же вы придерживаетесь христианской модели мира - тогда да, с вашей позиции ваше утверждение верно.

Ну, в смысле, оно верно лично для вас.
 
Вот именно. Так какой смысл Сатане организовывать этот «блок», если в результате «блока» человек придет к Богу
Думаю, что у темных (Сатана) и у светлых (Бог) сил одна цель — духовный рост человека, получение им опыта. Только методы разные: темные действуют методом кнута (пинком под зад), а светлые методом пряника (проповеди).

только «истина» и «Бог» - это разные вещи.
Согласна :)

Почему? Ведь душа, считается частичкой Бога (Логоса, Высшего разума), воплотившееся в материальное тело, "Божественным дыханием" в христианстве....
С этим Вашим мнением не согласна.
 
Почему? Ведь душа, считается частичкой Бога (Логоса, Высшего разума), воплотившееся в материальное тело, "Божественным дыханием" в христианстве....
С этим Вашим мнением не согласна.
эстафетная палочка идёт дальше :)
 
Думаю, что у темных (Сатана) и у светлых (Бог) сил одна цель — духовный рост человека, получение им опыта.
Пожалуй да, соглашусь.
Только методы разные: темные действуют методом кнута (пинком под зад), а светлые методом пряника (проповеди).
Чаще всего да.
:пиво:
Почему? Ведь душа, считается частичкой Бога (Логоса, Высшего разума), воплотившееся в материальное тело, "Божественным дыханием" в христианстве....
С этим Вашим мнением не согласна.
Тут непонятка вышла. Да, человеческая душа действительно создана Творцом. Только (в моей модели - я придерживаюсь взглядов, весьма близких к язычеству) Творец и Бог-св.Троица - не одно и то же. Грубо говоря, Творец создал весь этот мир и всех Богов (св.Троицу, Сатану, славянских языческих божеств и пр.), и как бы наблюдает со стороны. Возможно иногда может вмешиваться в ход событий, но это спорный вопрос. Св.Троица и другие Боги - они как бы «рангом» ниже, чем Творец.
 
Да, человеческая душа действительно создана Творцом. Только (в моей модели - я придерживаюсь взглядов, весьма близких к язычеству) Творец и Бог-св.Троица - не одно и то же. Грубо говоря, Творец создал весь этот мир и всех Богов (св.Троицу, Сатану, славянских языческих божеств и пр.), и как бы наблюдает со стороны. Возможно иногда может вмешиваться в ход событий, но это спорный вопрос. Св.Троица и другие Боги - они как бы «рангом» ниже, чем Творец.
Очень похоже на мое понимание мироустройства :) :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу