Мои траблы покупки жилья через агентство

Сделка совершена.ПФ оплачивал в банке рядом с агентством.
В Привате и Мегабанке комиссия одинакова, удивило,что риэлтеры не знали об этом..
Также удивило,что не знали курса Нацбанка на день сделки.
Пытались втюхать курс 27.Понимаю,что им пох,но мне платить %% от суммы сделки,включил металл в голосе,сэкономил 70 копеек на баксе на оплате 1% сделки.
Позже понял,что мог сэкономить и 90 копеек .
При.езденный вопрос-"по какому курсу считаем сделку".
Агентству пох на карман клиента,они свою штуку взяли в валюте.
Но мне то % налогов платить в гривне.!!!
Моральные педерасты!!
Удержали 500 $ с Продавца до получения "нулевок".
Еле выпросил/вытребовал копию договора с мокрой печатью между агентством и прдавцом,об удержании 500 $ до получения нулевок.
 
Никуда Вы еще не попали. Если Вы звоните, попадаете на агента, то просто ведете с ним беседу, задаете все нужные практические вопросы по объекту, но не назначаете просмотр. Прощаетесь, потом звоните своему агенту и даете контакты того первого агента. Ваш агент звонит, договаривается о просмотре, идете смотреть. Комиссия делится между агентами по 2,5%, Вы больше ни копейки не платите им лишнего, при этом весь подобный ТС-овскому геморрой разгребает Ваш агент. Профит.

Это при условии, что ваш агент адекватный и все прочее что я уже писал выше.

+ Если у продавца свой и единственный агент, то можно сбить цену с 5% до 2.5%. Я так делал. Без всяких агентов. Просто перед продавцом сказал что 5% агентские много, не желаете ли подвинуться. В итоге, сразу сбросили 1%, потом подвинулись еще на 1.5%, после того как клиент не захотел уступать.

А если привлекать своего агента, и он не захочет за процент ниже чем 2.5 работать, то вы просто подарите ему свои деньги. Агент не несет никакой полезной нагрузки, кроме заработка бабла в свой карман.
 
Моральные педерасты!!
А Белкина хвалила. На вкус и цвет... :)

+ Если у продавца свой и единственный агент, то можно сбить цену с 5% до 2.5%. Я так делал. Без всяких агентов.
Вам просто повезло. Не нужно из этого делать далеко идущих выводов.
 
Это при условии, что ваш агент адекватный и все прочее что я уже писал выше.

+ Если у продавца свой и единственный агент, то можно сбить цену с 5% до 2.5%. Я так делал. Без всяких агентов. Просто перед продавцом сказал что 5% агентские много, не желаете ли подвинуться. В итоге, сразу сбросили 1%, потом подвинулись еще на 1.5%, после того как клиент не захотел уступать.

А если привлекать своего агента, и он не захочет за процент ниже чем 2.5 работать, то вы просто подарите ему свои деньги. Агент не несет никакой полезной нагрузки, кроме заработка бабла в свой карман.

Тут либо Вариант Ваш, либо такой, как у ТС. Не всегда будет так, как получилось у Вас.

Решает каждый сам для себя. Если все варианты ответов Вам не нравятся, то не угодим.
 
Они могут брать, сколько захотят. Хоть 50 гривен.
Воно то так. Та трішечки не так:
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Про впорядкування справляння плати за вчинення нотаріальних дій

З метою збільшення надходжень до державного бюджету і
впорядкування діяльності приватного нотаріату та відповідно до
пункту 4 розділу XV "Перехідні положення" Конституції України
( 254к/96-ВР ) п о с т а н о в л я ю:

1. Установити, що розмір плати, яка справляється за вчинення
нотаріальних дій приватними нотаріусами, не може бути меншим від
розміру ставок державного мита
, яке справляється державними
нотаріусами за аналогічні нотаріальні дії
.

Так что про 50 гривен Вы явно погорячились.
Если госпошлина за к/п дома 1% от стоимости, то частный нотариус не может ее оформить за 50 грн.


Повтор. Госпошлина есть только у госнотариусов на зарплате. У частных есть оплата услуг, которая формально не может быть ниже госпошлины, и которая за вычетом налогов вся идет в виде оплаты нотариусу.
А вот тут все правильно. Не дочитал до этого поста, когда отвечал.


Я, например, вообще задатки не даю. Когда мне квартира подходит и принято решение покупать, я предлагаю ехать к нотариусу, если продавец не готов, у него не готовы документы, даю 100-200 баксов пока он выпишется, чтобы снять с продажи. Схема никогда не подводила. Зачем давать штуку не понимаю, чтобы Риелтор заработал? Так мне плевать на него
+100500

На сделке,безусловно,буду требовать свежую справку о прописанных/их отсутствии.
Это нотариус и без Вас потребует.

Согласен. Я платил 1000, это было 4 года назад ) Сейчас наверное 1500.
1000 - 1% от 100000, курс доллара в 2015-м в районе 20-ти. Т.е. недвижка за 5000 у.е. Видимо, покупалась где-то далеко в маленьком городе, или в титанике.

Агент сначала упиралась,когда я требовал свежайшую справку ,а не взятую позавчера(о проп санных).Но потом видать ей что-то кто-то подсеазал-перезвонила,что нотариус проверит прописанных на момент сделки,распечатает справку и куда-то там приобщить)
Справка действительна в течение трех дней. Нотариусы более древние не принимают.

А еще, если это "карманный" агент, то его половина, за минусом пары сотен баксов, возвращается к Вам в карман - 5-6-ть покупок по этой схеме было.
Тоже так делал. Специально брал своего знакомого агента, чтобы меньше отдать денег вражескому и оставить что-то себе.
 
В общем,понятно.
Судя по Вашей реакции,поведение продавца по поводу качества купюр было не придиркой,а обоснованным.
И спросите у любого из здесь пишущих-кто бы согласился взять потертые доллары и доллары с печатями?
Эксперт -"по Вашей реакции...качество купюр.."
 
В общем,понятно.
Судя по Вашей реакции,поведение продавца по поводу качества купюр было не придиркой,а обоснованным.
И спросите у любого из здесь пишущих-кто бы согласился взять потертые доллары и доллары с печатями?

А в чём проблема в печатях?
 
Татни в чем.Настоящие доллары,так же как и доллары с потертостями.Ты бы к таким не придирался?

Нет. Я на печати не обращаю внимание. Ну поставили на границе арабы печать, купюра ничего не потеряла. Умеренно потёртые тоже ничего страшного. Со склеенными уже были проблемы. Блин, это-же платёжное средство, а не предмет коллекционирования. Интересно, за границей тоже такие забубоны по поводу купюр?
 
Основная проблема с долларами - это не потертости и печати, а грибок. Визуально купюры выглядят нормально, но под УФ светятся участки съеденные грибком
 
Со склеенными уже были проблемы. Блин, это-же платёжное средство, а не предмет коллекционирования. Интересно, за границей тоже такие забубоны по поводу купюр?

В Украине это предмет фетиша. Типа чем новее бумажка, тем меньше вероятность подделки.
На родине доллара на состояние бумажки всем наплевать. Я несколько раз возил сюда рваные бумажки, которые в Харькове не принимали.
 
Как-то интересно, за непрошенные "услуги" агентству платит покупатель-ТС, и ему же,? за его же деньги агенты не то что помогают или не мешают, но и ставят палки в колёса.
 
Отвечу ТАК-при зачислении купюр на валютную карту проблем не возникло .ВООБЩЕ.Прихоть продавца обошлась в 0,5% комиссионных и лихорадочные поиски выхода (не знал,что можно проганять деньги через валютную карту).
Убила реакциия Агенства,точнее перемена реакции-от "не переживайте,поможем" до (как только взяли задаток в руки)-"это ваши проблемы,решайте их сами"

Так надо было решить - подозрительные купюры агентам как гонорар отдать)
 
Могу ТС-у подсказать нормального нотариуса с помощником, с оплатой
в терминале рядом. Если надо ...
 
Так и сделки не будет, пока реестр висит, не? А квитанцию об оплате выдаст терминал. Или чек терминала вне закона?

Конечно не будет. И квитанции может до этого не быть.
А у некоторых и чеки терминала вне закона:D
Вы просто не видели такого количества нотариусов, как я)
 
А Белкина хвалила. На вкус и цвет... :)

Белкина писала, что они в адеквате.
Харьков Риэлтер -вменяемые обычно.

Попробуйте найти хоть один пост, где я хвалю агентов)
И, кстати, курс прописывается по согласию сторон, или средний. Агенты тут причем? Они к этому должны иметь такое же отношение, как и к проверке/пересчету денег-НИКАКОГО.
Других притензий к ним у ТСа не было, насколько помню, кроме навязанного нотариуса.
 
Белкина писала, что они в адеквате.
Попробуйте найти хоть один пост, где я хвалю агентов)
Ну, если назвать людей адекватными - это не похвалить, значит, так тому и быть. :)
Других притензий к ним у ТСа не было
Та, какие претензии? Он их просто назвал
Моральные педерасты!!
а так да, никаких претензий. :)
 
Назад
Зверху Знизу