Многотарифный счетчик электроэнергии

Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Энергомера показывает сразу всё что нужно и об этом написано в инструкции.

Какой тариф у вас в кооперативе?

Я взял НИК.

Та хз какой тариф. Сказали можно ставить себе день-ночь. Наверное и на входе от Облэнерго такой же.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

кстати у меня на даче тоже день ночь и тоже не работает
и тоже говно под названием ник
хз как включить, шить наверное нужно
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

кстати у меня на даче тоже день ночь и тоже не работает
и тоже говно под названием ник
хз как включить, шить наверное нужно

Конечно нужно.
А почему говно? Вроде неплохие счетчики
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

по закону от сентября 2020 у осмд, дач, гаражей как у бітовіх пользователей должно біть

Они и в 2000 году были бытовыми пользователями, только тариф для конечного абонента состоит из 1,68 + потери + обслуживание = 1,75-2,75 грн\кВт
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Да? А чего у нас в ОСББ 1.68 грн и больше ничего?
Это нужно спросить у наших "законотворцов". А еще можно попросить добавить вам потери и обслуживание. :)
Существует три основных тарифа для населения:
1. Население, проживающее в жилых домах (город)
2. Население, проживающее в сельской местности.
3. Население, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общим расчетным средствам учета и объединенное путем создания юридического лица, жилищно-эксплуатационным организациям, кроме общежитий.
К последним относятся и С/Т. Если товарищество имеет свой трансформатор и счетчик, готовьтесь платить потери в ВЛ, трансформаторе, зарплату ДВУМ (с 2022 года) энергетикам с 5-й группой допуска, давать "на лапу" (ежегодно) при оформлении и "обучении" этого техперсонала минимум в трех местах. Все это входит в "тариф члена товарищества". По закону в мафиозной организации ничего не сделаешь.:незнаю: :ганьба:
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

1. У вас есть свой трансформатор и счетчик в ОСББ?
2. В Украине дачи (С/Т) -"роскошь", а за роскошь можно содрать с пенсионеров последние штаны, что и делает мафиозная организация "Харьковэнерго" и др. её сателлиты (местные РЭС-ы, энергонадзор и др.).

Тогда почему бы это не повесить и на население? В чем отличие? )
Все давно повешено и входит в тариф. Третья группа населения (населенные пункты со счетчиком) платят незаконные дополнительные поборы.

Во времена СССР садовые товарищества строили за свой счет ВЛ и ТП, после приемки электрооборудования все принималось на баланс РЭС-а (т.е. обслуживалось РЭС-ом), а товариществу компенсировались все затраты на строительство. С распадом СССР этот закон перестал работать. В настоящее время РЭС-ы категорически отказываются от приема на баланс оборудования С/Т. Им значительно выгоднее на ровном месте получать деньги "за воздух".
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

1. У вас есть свой трансформатор и счетчик в ОСББ?
Конечно. И обслуживаем за свои деньги. Еще у нас есть подстанция, которая принадлежит и обслуживается Облэнерго.

ОСББ это то же население. Электричество идет только населению.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

а есть данніе о месячном потреблении лифта?
Есть в виде показаний. Пока не нашел время все загнать в таблицу и проанализировать, самому интересно.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Вы сами себе противоречите.
Противоречия, конечно же, нету.
Утверждение было относительно "тарифа" Облэнерго.

То что мы обслуживаем за свои деньги свое же оборудование, это никуда не девается в любом случае.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

То что мы обслуживаем за свои деньги, это никуда не девается в любом случае.
Ну так и С/Т платит по тарифу 1,68 грн/квт*час. А доплаты за потери, обслуживание - платятся отдельно разным исполнителям и, собственно, в тариф "Харьковэнерго" не входят, но входят в тариф С/Т. и оплачиваются каждым его членом :)
Людей интересует не цифра на сайте энергопоставщика, называемая тарифом, а те деньги, которые они платят в итоге.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Ну так и С/Т платит по тарифу 1,68 грн/квт*час. А доплаты за потери, обслуживание - платятся отдельно разным исполнителям и, собственно, в тариф "Харьковэнерго" не входят, но входят в тариф С/Т. и оплачиваются каждым его членом
Просто не надо мешать все в кучу :)

Я просто беру счет от Облэнерго и смотрю:

viber-image-2021-10-24-12-57-38-309.jpg
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

у меня на даче квт 1.68 грн, а ночью 0.85 грн
Счетчик типа прошитый должен быть, а всегда показывает Т1
Узнавал что если бы в городе типа бесплатно 1 прошивку делают.
долго, но делают.
а тк я хз где и не числюсь в городе суммы кардинально отличаются.
 
Назад
Зверху Знизу