Многотарифный счетчик электроэнергии

Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Полтора года стоит многотарифный считчик, сегодня звонок из РЭС, мы Вам должны заменить счетчик на наш новый, тоже многотарифный но с GSM модулем для передачи показаний. Я не хочу менять свой счетчик, что дальше. Мы свой счетчик ставим бесплатно, Ваш не забираем т.к. его нет у нас на балансе. Я не хочу менять счетчик, что дальше. У Вас счетчик стоит на опоре, это наша собственность. Счетчик стоит на опоре которая куплена за мои нехилые деньги, она моя а не ваша. Тогда мы ограничим мощность Вам. Она уже ограничена. Были посланы и отключились. Вначале со мной разговаривал мастер который устанавливал мне счетчик, потом передал трубку другому мастеру, который довольно нагло разговаривал, когда разговор пошел не по его сценарию. Кто в курсе данной темы, как в данной ситуации вести себя с этими бандитами?
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Кто в курсе данной темы, как в данной ситуации вести себя с этими бандитами?
Чего боишься? Пусть ставят с GSM. Будь я поставщиком, я бы тоже педалировал эту тему.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

В Новобаварском р-н, ставят двухтарифные счетчики бесплатно, с автоматической передачей показаний. Причем как в ч/с (выносят на столб), так и квартирах. Кто знает в связи с чем такая щедрость и по какому принципу ставят? В р-н ЮЖД.

До моей улицы не дошли пока что.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Кто знает в связи с чем такая щедрость и по какому принципу ставят? В р-н ЮЖД.
Для компании тупо удобно. И тупо удобно отключать за неуплату, удаленно (не знаю, будет ли там такая функция) :D

Если бы я был владельцем Облэнерго, я бы прям педалировал замену счетчиков :)
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

В Новобаварском р-н, ставят двухтарифные счетчики бесплатно, с автоматической передачей показаний. Причем как в ч/с (выносят на столб), так и квартирах. Кто знает в связи с чем такая щедрость и по какому принципу ставят? В р-н ЮЖД.

До моей улицы не дошли пока что.

Это ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ. Он не только с автоматической передачей, но и с удаленным отключением. В принципе очень здоровая идея, чтоб не содержать оту толпу "контролеров".

Кстати в нем может быть реализовано не отключение как таковое, а ограничение мощности например до 5А, чтоб дать вам возможность посрать со светом и пожрать не протухшую еду, но не более.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

...ограничение мощности например до 5А, чтоб дать вам возможность посрать со светом и пожрать не протухшую еду, но не более.

каким-таким образом ?
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

каким-таким образом ?
как только вы перебираете мощность у вас отрубает электричество и спустя небольшое время врубает обратно, хз может и не так, просто видел такое поведение сразу после замены счетчика.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

как только вы перебираете мощность у вас отрубает электричество и спустя небольшое время врубает обратно, хз может и не так, просто видел такое поведение сразу после замены счетчика.

не-не-не - именно такой вариант я как раз понимаю как технически реализовать

речь выше шла о гораничении мощности путем ограничения тока ( до 5 А ) - такого, думаю, нет
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

С марта этого года минимальное подключение 3 кВт.
5А уже никто не имеет права ставить.
 
Добрый день всем.Помогите разобраться .
Была замена счётчиков всему подъезду поставили
NIK 2104 AP2T.1802.MC.11 у всех в левом верхнем углу мигает треугольник .Что это может быть?
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Облэнерго поменял счетчики на NIK 2104 AP2T.1802.MC.11. Счетчик вроде бы умеет считать по 2 тарифам, но отпараметрирован на 1 тариф.

Какая сейчас процедура перехода на 2 тарифа? Где можно глянуть тариф на параметризацию счетчика? На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нашел список (прикреплен ниже), какие из этих услуг они захотят оказать при параметризации? Это ж все по месту делается, счетчик снимать не надо?
 

Вкладення

  • oblenergo_poslugy_01.jpg
    oblenergo_poslugy_01.jpg
    178.4 КБ · Перегляди: 279
  • oblenergo_poslugy_02.jpg
    oblenergo_poslugy_02.jpg
    133.4 КБ · Перегляди: 270
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Облэнерго поменял счетчики на NIK 2104 AP2T.1802.MC.11. Счетчик вроде бы умеет считать по 2 тарифам, но отпараметрирован на 1 тариф.

Какая сейчас процедура перехода на 2 тарифа? Где можно глянуть тариф на параметризацию счетчика? На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нашел список (прикреплен ниже), какие из этих услуг они захотят оказать при параметризации? Это ж все по месту делается, счетчик снимать не надо?

Начинаешь с похода на Плехановскую и пишешь заявление.
Параметризация счётчика делается у них, а не на месте.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Доброго дня всем!
Кто в курсе, сколько времени занимает процедура параметризации, может кто недавно делал?
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Доброго дня всем!
Кто в курсе, сколько времени занимает процедура параметризации, может кто недавно делал?
Позвоните в РОЭ своего района скажут точно.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Позвоните в РОЭ своего района скажут точно.
Позвонить-то можно, но вот из-за чего спрашиваю , сдал счётчик на параметризацию, все оформили и сказали через месяц прийти забрать. Я как-то сразу не сообразил спросить, чего так долго, ну и ушёл. Ну чёт мне кажется дороговато месяц.
 
Re: Многотарифный счетчик электроэнергии

Три года назад параметризация заняла неделю.
 
Назад
Зверху Знизу